Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Пн ноя 19, 2018 12:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелы ДЭШО
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:53 am 

Он хочет чтобы все его включали :D .А я вот все никак не соберусь всем этим всерьез заняться..сессия,подготовка к праздникам..Короче не до шокеров ;) .Понемногу доделываю контактную версию ЗШ,запускал его на макете с неплановым трансом(подаренным 1 добрым человеком ;) ),работает вроде неплохо но пробой маловат.с моими успехами в области намотки плановой катушки можно ознакомиться в соседней теме :D :D ,дистанионкой м.б в середине января всерьез займусь..как пойдет.Контактный надеюсь после праздников закончить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 9:00 pm 

Kgb а ты навскидку не скажешь, может ли энергии капсюля центробоя хватить для выстрела сразу двух летающих боянов. Я хочу попробовать сделать картридж с каналом для газов на 2 патрона. Вот думаю стоит ли заморачиваться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 12:26 pm 

urez83, я не пробовал. Был пример некого Викториуса, он применял часть состава капсюля ЦБ для своего картриджа, но конструкция там была совсем другая. Возможно под твои задачи она была бы более подходящей. Правда, не технологично и не стабильно. Выстрел ЦБ сильно зависит от того, насколько плотно прижат состав к твердой поверхности. Если просто его поджечь, то газы имеют крайне малую энергию. Зонды просто вывалятся из картриджа, а может и нет :D .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 12:59 pm 

urez83, возможно для твоей задумки подойдут вот такие револьверные звуковые патроны : диаметр 5,7 мм, диаметр шляпки 6,8 мм, длина 4,9 мм.
Вложение:
Капсюль.jpg
Капсюль.jpg [ 14.31 KIB | Просмотров: 7137 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 3:57 pm 

Ну тогда я буду первым кто попробует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 1:00 pm 

kgb писал(а):
urez83, я не пробовал. Был пример некого Викториуса, он применял часть состава капсюля ЦБ для своего картриджа, но конструкция там была совсем другая. Возможно под твои задачи она была бы более подходящей. Правда, не технологично и не стабильно. Выстрел ЦБ сильно зависит от того, насколько плотно прижат состав к твердой поверхности. Если просто его поджечь, то газы имеют крайне малую энергию. Зонды просто вывалятся из картриджа, а может и нет :D .

Попробовал как капсюль ведет себя в некотором объеме, так я чихаю сильнее. Короче пришел к выводу что по любому должен быть пыж для поднятия давления после возгорания и капсюлей наверное будет 2 штуки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 3:28 pm 

Ну вот, а я о чем? :D Не стреляет ЦБ за счет газов - все это я прошел, хотя и не специально. Бывало, что не замечу дырочку в обмазке - и все, сгорает без выстрела. Могу подсказать идею Викториуса, фот не осталось - все удалено, но описание на бумаге есть. Может натолкнет на что. Изготовление не технологичное, стабильность тоже под вопросом, но оно стреляло. Глядишь, доведешь до ума.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 3:40 pm 

Чем спаренный унитарный выстрел то не угодил?)..как по мне гораздо удобнее,чем картридж.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 3:42 pm 

Alexandro, urez83 хочет картридж, типа МАРТ и применять его на контактном шоке. Для этого унитарный патрон великоват.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 4:51 pm 

kgb писал(а):
Ну вот, а я о чем? :D Не стреляет ЦБ за счет газов - все это я прошел, хотя и не специально. Бывало, что не замечу дырочку в обмазке - и все, сгорает без выстрела. Могу подсказать идею Викториуса, фот не осталось - все удалено, но описание на бумаге есть. Может натолкнет на что. Изготовление не технологичное, стабильность тоже под вопросом, но оно стреляло. Глядишь, доведешь до ума.

Буду признателен, будет полезна любая информация, которая отсеет лишнее из моего мозга.
И непонятно почему все применяют обмоточный провод для горпуна, он ведь в случае барахтанья пациента перемкнет и пиши пропало. Я планирую применить что то вроде тонкого провода из HDMI кабеля или МГТФ, кто че думает по этому поводу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 6:30 pm 

Теперь у тебя есть самая полная информация по самодельным способам доставки зондов. Выбирай, экспериментируй. Что касается провода, то, конечно, ты прав, изолированный лучше, но и его пробьет при скрещивании, этим и ограничится действие. Использование не изолированного позволяют себе и серьезные производители. Видел патент Нетмышкина, там провод не изолированный из какого-то спец.аллюминия - очень прочный и упругий(при диаметре 0,14мм). Тут главное, чтобы не пробило раньше времени. Это достигается разлетом зондов и отсутствием провиса провода. Технология Ю.Ладягина как раз и позволяет проводу вытягиваться в струнку, почти без провиса. У промышленных КТР провод изолированный, специальный, в доступе его нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 7:05 pm 

;)

Последний раз редактировалось srazboi Пт янв 24, 2014 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 7:52 pm 

Цитата:
КГБ уже не тот...

srazboi, а ты похоже "директор по свежести" :D . Насчет провода, действительно не в курсе, что там за кабель...марку укажи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 8:01 pm 

Наконецто испытал патрон изготовленный по приватной технологии товарища КГБ.Чо могу сказать...вещь зачотная.расстояние до цели 1.5 метра.стрелял по кожаной куртке подвешенной на спинку стула.патрон примотан изолентой к стойке.игла пробила куртку и вошла в спинку стула )) при этом на игле остался кусочек заглушки, но это ей не помешало :D .лишний провод остался в дротике.та часть что размоталась-вытянулась в струну.при выстреле с небольшим расхождением преждевременное перемыкание практически исключено.

Вложения:
20140906_210147.jpg
20140906_210147.jpg [ 299.31 KIB | Просмотров: 6565 ]
20140906_210345.jpg
20140906_210345.jpg [ 225.82 KIB | Просмотров: 6565 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 9:00 pm 

Ну что тут скажешь, молодец! Все штатно, так и должно быть если делать по плану. Ты первый кто результативно повторил мою разработку. Поздравляю! У меня есть небольшие улучшения этой технологии, которые я не описал, но это уже на любителя, ну и в плане повышения надёжности.
Повышай дальность. Я без проблем стрелял на три метра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 10:50 pm 

Может таки сделать технологию менее приватной?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 12:42 am 

Спасибо!Да я на 1.5 стрелял потомучто боялся в случае промаха по куртке-разъебет стеклопакет..там провода метра на 4 было.По поводу улучшений-опиши в личку,если несложно.
Так попроси у КГБ..думаю не откажет,если есть желание.Приватность нужна чтобы некоторые мудаки не пиздели материал,и не поливали говном.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 1:48 am 

От такой инфы не откажусь.
О великий kgb!
Отправь мне в личку секретне матерьялы, для общего развития и вообще. Обязуюсь сохранять молчание

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 8:58 am 

vint, напрасно иронизируешь. Я манией величия не страдаю ))). Но у меня перед глазами пример Лама. Все его разработки перетащили в "парашник" и активно юзают, а самого автора как могли обосрали. Причем это происходит до сих пор. Мне оно надо....Что касается материалов, то они для наших камрадов секретными не являются, я уже отослал их 7-8 пользователям. Обидно, что пока, только Саша все повторил как надо. Разработку эту я делал не ради славы, а ради большого интереса постараться получить результат сравнимый с промышленным, причем "на коленке" и из доступных материалов. Вроде что-то получилось....
Ps. Да, Саша не знаю на сколько ты отклонился от плана при изготовлении гильз, но если не очень сильно то их можно использовать повторно до 3-4 раз. Только промой внутри ватной палочкой со спиртом. Гильзы очень надёжные ни одна не разорвалась, правда после нескольких выстрелов внутри пропадает гладкость)))))).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 12:57 pm 

Согласен. От меня инфа не уплывёт.
Придётся мутить ещё один НЛО, специально под КТР-К. Мой готовый ручной ЗШ будет выглядеть убого с КТР

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа