Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Вс май 26, 2019 9:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оружие для защиты домика в деревне.
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 8:31 am 
пантера

Shah писал(а):
ЗЫ. и не следует забывать, что огорченный ловушкой крадун с верояностью 146% спалит к хуям субж, ибо нехуй ;)

После хорошей ловушки, например кислоты, у крадуна будут более насущные проблемы плана "где найти воды" чем как поджигать объект. А что потом, когда очухается, вернется - вряд ли...
Сторож конечно рулит. :D
PS: Еще есть мнение, что застраховав и спалив к чертям дачный домик будет некислый профит... ;) :roll: :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 8:55 am 

Dianochka писал(а):
...А что потом, когда очухается, вернется - вря...

Я бы - точно вернулся! :twisted:

Цитата:
PS: Еще есть мнение, что застраховав и спалив к чертям

За-ся страховой доказывать, что не сам спалил. Экспертиза по данному событию на пару лет в легкую затянется!

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 8:58 am 
пантера

Я бы тоже. :twisted: И не факт, что мстить стала бы домику - на владельца веселее. :twisted: :twisted:
НО - ни ты не я не полезем дачи обносить. ;) А у тех, кто это делает, психология другая...
Ради ляма подождать пару лет? :roll: Разве проблема. Да и ессно жечь не собственноручно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 9:33 am 

Так разбирательство судилово не на фактах и не на доказательствах будет строиться. А на денежных интересах - твой VS страховая. А страховые в этой стране - палец в рот не клади!

Насчет психологии тех, кто дачи обносит... Да хер их знает, какая у них там психология! Честно скажу, я в зоологии не силен. Но одно очевидно: устроить поджег - дело плевое и усилий особых не требует. Макаки петушка красного запросто могут пустить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 9:47 am 
гогинатор

Ну не знаю. ИМХО с соседями лучше жить дружно, тогда никто воровать и не полезет. (хотя мб от района зависит) У нас все свои, можно даже дверь не закрывать - за пять лет не стибрили ничего.

Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:01 am 
пантера

ADF писал(а):
Так разбирательство судилово не на фактах и не на доказательствах будет строиться. А на денежных интересах - твой VS страховая. А страховые в этой стране - палец в рот не клади!

Насчет психологии тех, кто дачи обносит... Да хер их знает, какая у них там психология! Честно скажу, я в зоологии не силен. Но одно очевидно: устроить поджег - дело плевое и усилий особых не требует. Макаки петушка красного запросто могут пустить.

При большом желании и наличии мозгов все реально. Те же лохи спалят, сядут, а ты получишь страховку. ;) Это как пример. И пофиг что это все было спровоцировано, хоть той же открытой дверью и слабой кислотой. :twisted: А тема требует обдумывания... ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:13 am 

это что за домик должен быть, чтоб его не жалко было?!

у меня бачный участок если будет (пока нету :facepalm: ) - так я там для себя буду строить дом, с душой. Пусть даже маленький. Огорода не будет - без вариантов :) Дом, банька, беседка (автоматическая говнометная туррель с автономным питанием :mrgreen: ).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:16 am 
пантера

Любой купленный. Специально купить ради дела. 8-) Большая прибыль будет, ну а потом и самим отстроиться можно будет, только в другом месте...
А зря так насчет огорода - кто просит или заставляет картошку сажать? Зелень посадить - и приятно, полезно и хлопот никаких - водой полил и хватит. ;)
Сама мечтаю о доме, и в некотором свете событий вероятно прикуплю себе участок до сотни км от МКАДа... :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 11:53 am 

Dianochka писал(а):
А зря так насчет огорода - кто просит или заставляет картошку сажать? Зелень посадить - и ...

Ну так будет большая лужайка - один раз газонною травкой засажу ------ ииии даже поливать не надо будет! :)

В дальнем конце участка - мишени с изображениями оккупантов. На крышку - неприметную для стороннего взгляда (с земли) солнечную батарейку ватт на 200. Маленький искусственный пруд, фонтанчик и боооольшая пляжная кресла с подставкой под ящик пива :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 8:31 pm 

Shah писал(а):
полетела азотка, если не сувать нос в реакционный сосуд траванутся нереально имхо... хотя это всильно зависит от индивидуальной чуйствительности, но полагаться на нее кагбэ не стоит

ЗЫ. и не следует забывать, что огорченный ловушкой крадун с верояностью 146% спалит к хуям субж, ибо нехуй ;)

Ну азотку от лисьего хвоста отличить не сложно.

Оксид азота (IV) высокотоксичен. Даже в небольших концентрациях он раздражает дыхательные пути, в больших концентрациях вызывает отёк лёгких.

эт если крадун поймет вообще, что это была ловушка, а ведь можно подстроить, чтоб он сам был уверен, что он вызвал эту реакцию (как и в случае с падающей на голову банкой кислоты), или просто не понял что произошло и откуда пошел странный оранжевый газ, вид у лисьего хвоста довольно необычный, в некоторых случаях один только его вид может отбить желание там появляться впредь.
Нужно определиться, каких результатов нужно добиться т.к. если временно выгнать вора из помещения, это одно тут и слезоточивый газ, перечный дым на время помогут его отогнать, высокотоксичные вещества вряд ли отгонят вора, но вот потом ему не поздоровится, может даже скопытится.
Так же зависит от того нужно ли сохранить имущество т.к. если его нужно сохранить, то единственный вариант это забирать его с собой, не, ну еще можно ночью закопать на территории, чтоб никто не видел.

Кстати варианты со светящийся краской, вспышками и звуками, не забывайте, что на пустыре вору не обязательно лезть в дом ночью.

В юности немало общался с мелким воришками (12-15 лет) методы у них примитивные, идут днем т.к. ночью слишком стремно шуметь, орудуют фомкой, небольшим ломиком, ооочень редко когда пилкой по металлу, берут цветвет и чермет т.е. от таких защититься не сложно - 2см каленая решетка на окнах и прочные толстые металлические двери с хитрыми внутренними замками упасут от проникновения таких мудаков (кстати и на решетку и на дверь можно поставить электропастуха).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 9:16 pm 

Да все днем работают.

Проблема в том, что явные защитные меры:
1. Повышают мотивацию воришек - раз под охраной, значит внутри что-то есть;
2. Есть риск, что в отместку подожгут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 11:04 pm 

Способ несколько фантастический но почти 100 дает гарантию непроникновения и кучу других плюсов - выкопайте ямищу под домом из которой когда надо гидродомкратами поднимается на свет ваше охраняемое сооружение,в остальное время на этом месте либо холмик либо ровная или замаскированая площадка с травкой и даже маленькими деревьями :D Если нет электричества используем накачку домкратов от бензиновой станции высокого давления,перевозимой в автоприцепе с запасом масла(такие как для гидропомп).Домкраты(можно взять подьемники для кузовов Камаз и т.п.)устанавливаем в нужном количестве на хорошем фундаменте в этом убежище,пару тонн расствора и балок,подставные крепежи и т.д. и имеем бункер на случай бп и дачу одновременно))Само здание которое будет выезжать из под земли каг ракета из шахты :mrgreen: естественно должно быть построено из облегчённых,совремённых материалов,не боящихся сырости и с мощной замаскированной крышей)) ЗЫ я то думаю даже найдя замаскированый (замурованый)штуцер на поверхности воры не достанут из кармана масляный насос на 200 очков и качнут туда ради интереса что будет :mrgreen: ну и конечно в таком схроне можно внезапно разместить всё что угодно :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 6:35 am 

В бюжет подземного выездного бункера можно стационарный из толстого бетония построить и дверью от сейфа, что тоже ни одно чмо не откроет :)

Другой прикол - поднял ты свою дачу-бункер на поверхность, зашел внутрь, лег спать. А в системе - течь. Утром просыпаешься в глухой, уютной гробнице :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 2:36 pm 

Цитата:
В бюжет подземного выездного бункера можно стационарный из толстого бетония построить и дверью от сейфа, что тоже ни одно чмо не откроет :)

+1
Хотя сторож всё равно лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 5:24 pm 

ADF писал(а):
Другой прикол - поднял ты свою дачу-бункер на поверхность, зашел внутрь, лег спать. А в системе - течь. Утром просыпаешься в глухой, уютной гробнице :twisted:

Блокировочные выдвижные стальные стержни, поднял домик эти стержни для надёжности выдвинул и спи спокойно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 8:15 pm 

...Ну, учитывая общую безумную нифига не дешевизну затеи - стержни блокираторы не сильно удорожат затею :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:27 am 

блокировочные выдвижные стальные вилы :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 1:55 am 
темный джедай

снизу :lol:

азотный ТЕA-лазер - готов, ну почти
восстановление ТВ-16, 75%
термоакустика - 1% (трупка загудела)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 6:18 pm 

Arkanolog писал(а):
блокировочные выдвижные стальные вилы :twisted:
Shah писал(а):
снизу :lol:

:lol: :lol: :lol:
А вообще на мой взгляд самое хорошее средство защиты это живущий в этом доме хозяин+ружьё+пару собак, обычно когда дом жилой в него не лезут, особенно если раз в недельку выходить на улицу по бутылкам пострелять, просто побоятся лезть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 9:11 pm 

Вьетнамские ловушки ацкое зло http://nepropadu.ru/blog/selfdefense/3098.html

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа