Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Вс май 26, 2019 8:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спад-ган
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 7:34 pm 

Шта? У меня ствол разрывало например. Я не думаю что там есть условия для детонации, но периодически возникала ситуация когда ебашило куда сильнее чем обычно, собственно поэтому ствол и порвало отломив вдоль кусмень с конца 1/3 ствола.

Откуда 4.5 атмосферы, с потолка чтоли? более 7 может быть
фоточки разъебаных спадов из интернета прикреплять?
https://vk.com/photo-4814476_139831088 вот пожалуйста, на буржуйских сайтах еще можно наковырять
Разъебывание обычное дело, одно дело когда просто канистра и по шву шлепнет, другое когда металлом окружена нахуя то, если и не покалечит то от разрыва не спасет

Это я с вас поражаюсь, смесь не гомогенизируют, про лямбда зонд не слышали, по объему смесь вводить-сложности лишние.
Ты сам то хоть один собрал? как блять не спросишь АДФ походу и рокиту строил получше флакона девятого, с тобой беседы строятся на том что адф якобы эксперт, я не сомневаюсь, в чем то может и да, но сука, не везде и не всегда. Раздражает блять

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 9:12 pm 

bomber-2 писал(а):
Шта? У меня ствол разрывало например. Я не думаю что там есть условия для детонации, но

При чем блядь разрыв ствола и детонация? :facepalm:

bomber-2 писал(а):
периодически возникала ситуация когда ебашило куда сильнее чем обы

Пиздец, просто пиздец. У человека смесь нестабильная, а не он ли нам на прошлой странице заливал про лямбда-датчики, про микроконтроллеры и форсунки? :facepalm:

Нету, ну нету блядь там условий для детонации. Как жопу не морщи, там простое горение. Разная сила пука - верный признак того, что смесь нестабильна по составу.

bomber-2 писал(а):
Откуда 4.5 атмосферы, с потолка чтоли? более 7 может быть

А твои семь с какого потолка? :facepalm: Доказательность 146%.

bomber-2 писал(а):
фоточки разъебаных спадов из интернета при

- Это вместо показаний манометра чтоли? :facepalm: Если четыре с половиной очка - то бы не порвало, а если 7 - то ад и пиздец?

bomber-2 писал(а):
другое когда металлом окружена нахуя то, если и не покалечит то от разрыва не спасет

Там не консервная банка и не фольга вокруг, ей даже твои мифические 7 очков нифига не сделают. Самое страшное, если сосуд внутри лопнет и наружу факел вырвется направленный, промежду железяк. Близко к рукам и лицу я бы камеру сгорания не держал, только и всего.

bomber-2 писал(а):
Ты сам то хоть один собрал? как блять не...

Всяческие фотографии и видео неоднократно выкладывал в этой и соседних темах. Пошёл и ознакомился, специалист ты наш по датчикам газа.

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 9:16 pm 

Товарисч, спокойнее, не нужно грубости. Ни в коем случае не считаю АДФ-а экспертом во ВСЁМ, и у него в сообщениях порой встречаются неточности. А вот в том примере, что вы привели, парень указал на тот факт, что бахал при низкой температуре, из-за чего пластик стал хрупким. Насчёт металла - вот тут есть ещё один прикол. Рубашка то сетчатая. Вот предположим, что камера таки по шву ёпнет. И что? камеру порвёт, а газы тупо сквозь эту решётку пролетят.
Про введение смеси по объёму - нисколько не спорю, что это наиболее точный вариант. Но в силу технических причин мне это реализовать не удалось. Редуктор чуть проще в построении и даёт приемлемый результат по дозации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 9:29 pm 

Серые канализационные трубы вообще на давление не расчитаны, хоть многие и делают из них спадганы. Что тут можно обсуждать? :facepalm:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 4:45 am 

Цитата:
При чем блядь разрыв ствола и детонация? :facepalm:

Эм, притом. Если не видно вывода из А следует Б это твоим проблемы.
Цитата:
Пиздец, просто пиздец. У человека смесь нестабильная, а не он ли нам на прошлой странице заливал про лямбда-датчики, про микроконтроллеры и форсунки? :facepalm:

Нету, ну нету блядь там условий для детонации. Как жопу не морщи, там простое горение. Разная сила пука - верный признак того, что смесь нестабильна по составу.

Помоему, кто то читает по диагонали, я не ставил лямбда зонд, и дозацию форсункой я тожене делал, если кто то умеет читать не с малафьей на глазах тот поймет что я писал о возможности, но в работоспособности я более чем уверен. Я собирал инжекторные мозги для автомобиля, и, угадайте какие из двух устройств работают там в гораздо более жестких условиях?! Правильно, форсунка и лямбда. Последний спад который я собрал в школе 6 лет назад. Был с вентиляторами и двойным искровым промежутком. Уже тогда, я ебаная школота знала что надо гомогенизировать заряд Сейчас просто купил труб вот и собираю

Про детонацию. Это тебе мама сказала что нету? Откуда ты это взял? Фотки разорванных спадов ниочем не говорят? Даже из нормальных пвх пендосских труб.
Если чо, то возникновение детонации, возможно, обусловлено недогоранием смеси в первом выстреле + плохая продувка, соотвественно, новая смесь может поджать старую, сжать ее хорошенько и сами знаете что. Возможно и не такой механизм, остатки не догоревшей смеси повышают склонность к детонации. И схуя ли ей не быть при атмосферном давлении? Про пульс-детонационный двигатель слышал? Хитрые спирали внутри тоже повышают склонность к детонации.
Цитата:
А твои семь с какого потолка? :facepalm: Доказательность 146%.

Значт пруфы с фотками не смотрел, во ты пидар:) там на последней фотке что?!
Для ленивых
Вложение:
y_04868a83.jpg
y_04868a83.jpg [ 103.22 KIB | Просмотров: 2489 ]

Цитата:
Если четыре с половиной очка - то бы не порвало, а если 7 - то ад и пиздец?

Это ни о чем не говорит для тех кто не знает что 7 больше 4. Почти в 2 раза отличие, ладно.Не берусь утверждать что именно пиздец настанет, но давление может гулять, и, 4,5 сука еще и с десятыми, выглядит как наука взятая с потолка, даже не наука. Я могу есчо посчитать через хитрые уравнения, интересно чо получиться

Цитата:
Там не консервная банка и не фольга вокруг, ей даже твои мифические 7 очков нифига не сделают. Самое страшное, если сосуд внутри лопнет и наружу факел вырвется направленный, промежду железяк. Близко к рукам и лицу я бы камеру сгорания не держал, только и всего.

Цитата:
Серые канализационные трубы вообще на давление не расчитаны, хоть многие и делают из них спадганы. Что тут можно обсуждать?

То есть, канистра из под ебучего масла со стенкой в 1.5-2 мм из переработанного пластика, которая со временем в труху превращается это збсь, а ПП труба с 3+мм стенкой это на давление не рассчитаны ?! А форма не смущает? У канистры плоская стенка КАрл, у нее разрывающее усилие по шву между этими стенками. Надо блять наверное запапатентовать казенники квадратные, а еще можно снаряды делать квадратные и поршни и пинус у АДФа тоже поди квадратный

А про "че ей будет" иди ты нахуй. ТБ в первую очередь, хотя бы голову отварачивать. фотки не смотрел опять же. Был товарисч у которого коробок кисы между пальцами ебанул практически, еще и гайку туда засунул. Не пострадал, все значит, никого по такой логике калечить не должно

Цитата:
Всяческие фотографии и видео неоднократно выкладывал в этой и соседних темах. Пошёл и ознакомился, специалист ты наш по датчикам газа.

Честно, потратил время и эту тему пробежал, кроме пиздежа нихуя, ты мне только видосы скинул и ничего больше.
Причем тут датчики газа? Я прошу обоснования, просто "работать не будут" не считается, да ты даже не знал про них

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 6:21 am 

bomber-2 писал(а):
Уже тогда, я ебаная школота знала что надо гомогенизи...

Будто другие, кто спадганами занимался, не знали про стехеометрию и смешивание. Да прямо топор за лавкой.

bomber-2 писал(а):
Про детонацию. Это тебе мама сказала что нету? Откуда ты это взял? Фотки разорванных спадов ниочем не гово...

"Шарик, ты балбес" :facepalm:
Вот здесь я даже не хочу спрашивать про разницу между детонацией и дефлаграцией. Лишь осторожно замечу, что для разрыва сосуда в результате действия давления - вообще не обязательна химическая реакция! Можно холодным воздухом порвать с разлётом осколков и с трупами.
На сдачу - характер химической реакции в замкнутом объёме, будь то детонация или дефлаграция, никак не влияет на итоговое пиковое давление продуктов сгорания. Энергетика процесса одинакова.

Расшифровка для тех, у кого плохо с логикой: разорваный сосуд не является показателем того, что при сгорании смеси произошла или не произошла детонация.

bomber-2 писал(а):
Даже из нормальных пвх пендосских труб.

- Фотки, фотки в студию! И с обязательным указанием, на какое давление были те трубы расчитаны.
Пока были предъявлены лишь фотографии сопливых говнализационных труб, которые натурально руками сломать можно.

bomber-2 писал(а):
Если чо, то возникновение детонации, возможно, обусловлено недогоранием смеси в первом выстреле + плохая продувка, соотвественно, новая смесь может поджать старую, сжать ее хорошенько и сами знаете что.

За понимание физических и химических процессов, в частности детонации - твёрдый кол :facepalm:

bomber-2 писал(а):
И схуя ли ей не быть при атмосферном давлении?

- Не быть, это многочисленными опытами подтверждено. Даже в самом лучшем случае - происходит дефлаграция, иногда быстрее, иногда медленнее. До детонации не доходит. Чтобы возникли условия для детонации - надо или как следует предварительно сжать, или как следует предварительно нагреть, а лучше - оба джва. Или использовать (внезапно) детонатор - который бы создал в объёме смеси ударную волную... Поджиг искрой ударную волну НЕ создаёт.

bomber-2 писал(а):
Хитрые спирали внутри тоже повышают склонность к детона...

Хрен два. Просто ускоряют горение. У разрушителей мифов были красивые опыты - они всякий мусор в камеру пихали, что резко повышало скорость распространения фронта горения (в домашних экспериментах тоже), но это всё равно оставалось горением. Дефлаграцией.

bomber-2 писал(а):
Значт пруфы с фотками не смо...

Пидораса ты наверное в зеркале видишь. А по делу - это пока единственное, что ты привёл более-менее доказательно. И даже опуская некоторые вопросы, которые возникают при просмотре этой таблички - не совсем ясно, откуда ты семь взял? Для изобутана данных нет, у двух газов рядом - указано восемь с половиной очков. У метана близко к 7 - но в спадганах используется совсем не он.

bomber-2 писал(а):
кто не знает что 7 больше 4. Почти в 2 раза отличие, ла...

Повторяю ключевую мысль:
1. Разорваные сосуды НЕ означают, что там было давление Х, а не Y (особенно говнализационная труба, которую и два очка могут порвать).
2. Разорваные сосуды никак не характеризуют характер химической реакции внутри: сгорело оно или (говорить со зловещим придыханием) аж сдетонировало.

bomber-2 писал(а):
и, 4,5 сука еще и с десятыми, выглядит как наука взятая с

Вот тут поясню: прочитал когда-то - отложилось в голове. И из личных экспериментов - выглядит весьма похожим на правду. С десятыми оно там или без - так запомнилось.

bomber-2 писал(а):
Я могу есчо посчитать через хитрые уравнения, интересно чо полу...

- Там не нужны хитрые уравнения. Там надо энергию после сгорания посчитать и подставить в уравнение менделеева-клоперона.

bomber-2 писал(а):
То есть, канистра из под ебучего масла со стенкой в 1.5-2 мм из переработанного пластика,...

:facepalm: Ты вообще читаешь, что в этой теме написано?! :facepalm: Я на прошлой странице как минимум два раза канистру поругал. Ну хочет человек из канистры из-под масла, я же не могу запретить?

bomber-2 писал(а):
У канистры плоская стенка КАрл, у нее разрывающее усилие по шву между э

- И именно про это я тоже писал! :facepalm: А ну марш перечитывать тему! А то вбежал тут такой на белом коне... :facepalm:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 9:25 am 

Цитата:
"Шарик, ты балбес" :facepalm:
Вот здесь я даже не хочу спрашивать про разницу между детонацией и дефлаграцией. Лишь осторожно замечу, что для разрыва сосуда в результате действия давления - вообще не обязательна химическая реакция! Можно холодным воздухом порвать с разлётом осколков и с трупами.
На сдачу - характер химической реакции в замкнутом объёме, будь то детонация или дефлаграция, никак не влияет на итоговое пиковое давление продуктов сгорания. Энергетика процесса одинакова.

Метод разрыва холодным воздухом в студию :) Как раз таки на пиковое давление и влияет процесс горения, но одно дело если это горение и 4 бара в течении 100 мс(от балды значения) или детонация в 20 очков за 20 мс, ты имел ввиду работу таки, она одинаковая.(но по факту, сгорание детонацией куда эффективней)

Детонация совсем не значит что "хуяк и по всему стволу сгореласмесь 100500 очков стволрозочкой один один", горение, если тебе нравиться дефлаграционное, распространяется образуются зоны сжатия и растяжения, пруфец прикреплю, и вот за чет этих зон и возникает локально детонация. СОбственно, эта дама херит либо стенку, либо перегородку, перекашивает некоторые части, а основная волна дефлаграционного сгорания увидев брешь либо в виде трещины, куда пойдет? картошку толкать, а если та вообще застряла к хуям, основная волна будет драконить во все щели.

Цитата:
Сосут не является показателем того, что при сгорании смеси произошла или не произошла детонация.

Тоже в корне не верное утверждение, сказал погуглить про пульс-детонационный двигатель, так и хуй забил вижу.
может быть как 50/50 горит детонируют, так и больше меньше, но сосут влияет
https://en.wikipedia.org/wiki/Pulse_detonation_engine

Цитата:
The most widely used is the "Shchelkin spiral", which is designed to create the most useful eddies with the least resistance to the moving fuel/air/exhaust mixture.

https://en.wikipedia.org/wiki/Deflagrat ... transition

Цитата:
Under certain conditions, mainly in terms of geometrical conditions (such as partial confinement and many obstacles in the flame path that cause turbulent flame eddy currents), a subsonic flame may accelerate to supersonic speed, transitioning from deflagration to detonation. The exact mechanism is not fully understood,[1] and while existing theories are able to explain and model both deflagrations and detonations, there is no theory at present which can predict the transition phenomenon.

https://en.wikipedia.org/wiki/Shchelkin_spiral

Я еще раз повторяю что форма влияет на детон, про эту спиральку я и говорил.

https://www.youtube.com/watch?v=mSiER26ZHBg вот блять ударные волны, которые и могут провоцировать, надо такой жи софт

https://www.youtube.com/watch?v=Nn9I1RXT0TM вот дядя запилил, ни кислорода, ни сжатия а детон. есть видео где у него из ствола вылазит эта самая спиралька для инициирования детона, найду если надо

http://www.ktovdome.ru/ohrana_truda_i_t ... 10341.html

Цитата:
Не быть, это многочисленными опытами подтверждено. Даже в самом лучшем случае - происходит дефлаграция, иногда быстрее, иногда медленнее. До детонации не доходит. Чтобы возникли условия для детонации - надо или как следует предварительно сжать, или как следует предварительно нагреть, а лучше - оба джва. Или использовать (внезапно) детонатор - который бы создал в объёме смеси ударную волную... Поджиг искрой ударную волну НЕ создаёт.

Ложь и провокация, есть такие понятия как верхний и нижний концентрационные пределы детонации, они ниже чем обычное горение, но а кто сказал что у нас локально не может различная смесь образовываться, читать ссылку выше
Скорость горения зависит от соотношения окислитель горючее, а не быстрее медленнее

https://books.google.ru/books?id=r4Y3DgAAQBAJ&pg=PA24&lpg=PA24&dq=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B9&source=bl&ots=4YsUgHtccU&sig=2fUEivCzdeGQ8c1d4taX0Ko75lo&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjps-zggMzVAhXELlAKHTEmCQ8Q6AEIUTAG#v=onepage&q=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B9&f=false

Вот это еще интересная книга, я б купил даже. И еще раз повторю да похую как инициировать, можно и искрой, темплом еще всякой хуйней, само собой еще. Для кислорода шире приделы поскольку не надо греть инертны газ.

Цитата:
- Фотки, фотки в студию! И с обязательным указанием, на какое давление были те трубы расчитаны.

http://www.killsometime.com/videos/1092 ... lfunctions
В душе не знаю, найти сходу сложно, но не невозможно, надо курить старые форумы

Цитата:
Пока были предъявлены лишь фотографии сопливых говнализационных труб, которые натурально руками сломать можно.

Это противоречит "из говна и палок", хотя я не удивлен, надо найду

Цитата:
Хрен два. Просто ускоряют горение. У разрушителей мифов были красивые опыты - они всякий мусор в камеру пихали, что резко повышало скорость распространения фронта горения (в домашних экспериментах тоже), но это всё равно оставалось горением. Дефлаграцией.

ССыль на серию
Про спираль выше смотреть

Цитата:
Разорваные сосуды никак не характеризуют характер химической реакции внутри: сгорело оно или (говорить со зловещим придыханием) аж сдетонировало.

Характер химической реакции или сгорания, я не пойму. Это разные вещи. Химическая реакция если не считать многочисленные интермедиаты, а тупо что было и что получили - одинаковая. А сгорание разное, но в случае детона, как я писал выше разъебет.

Цитата:
- Там не нужны хитрые уравнения. Там надо энергию после сгорания посчитать и подставить в уравнение менделеева-клоперона.

Ну, во первых, уравнение м-к при таких условиях покажет хуйню, ибо оно для идеального газа, тут нужно уравнение с поправками забыл название
во вторых, там интеграл надо брать ибо у нас не изобарные или изохорные условия. Скорее адиабатические
Софт бы

Ну про канистру да, виновать, может не видел, да и щас не смотрел, на слово поверю

И да в баллонах для примусов и горелок бутан. изобутан дороже и нахуй он, как попутный продукт. Но разница не должна быть охуенни

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 9:41 am 

Цитата:
Метод разрыва холодным воздухом в...

К пластиковой бутылке 10 очков подай, только близко не стой.

Цитата:
Как раз таки на пиковое давление и влияет процесс горения, но одно дело если это горение и 4 бара в течении 100 мс(от балды значения) или детонация в 20 очков за 20 мс,

Ты дебил? :facepalm: Какие нахуй 20 очков, если там энергии после сгорания (см. по твоей же таблице) - на восемь с половиной максимум... :facepalm:
Камера сгорания - замкнутый объем. Там всё успевает сгореть задолго до того, как снаряд хоть сколь-нибудь существенно сдвинется с места и изменит объём пространства для горения. Если итоговое давление после сгорания превысило давление разрыва резервуара - происходит разрыв. Всё.

Пульсирующие ВРД с какими-то детонационными путает. А я тебе подскажу. В обычном поршневом ДВС в некоторых режимах может возникать детонация. Но там для этого как раз есть условия: сильное мгнократное (!) сжатие смеси перед воспламенением и разогретые до высоких температур части камеры сгорания. Условия, значительно превышающие горение смеси при н.у.

Цитата:
Характер химической реакции или сгорания, я не пойму. Это разные вещи.

Горение, товарищ, это химическая реакция.
Серию разрушителей сам найдешь. Про газ было в нескольких. Про горение в условиях хлама - серия про взрыв в канализационном коллекторе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 12:01 pm 

Насчёт канистры от масла: это не мне так хочется, это вынужденная мера. Ибо несколько лет назад у меня сгорел гараж с огромной кучей всяких ништяков, в том числе и подходящих ёмкостей для потатогана. Хочу я вообще из какого-нибудь металлического баллона от спрея (кстате - у меня есть таки дома полулитровый такой баллон, но он сейчас заполнен нужным моющим средством и естественно взять его мне не разрешат. И он бесшовный.). И вот из-за этих вынужденных мер и пришлось затевать этот цирк с усилением кс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 2:40 pm 
темный джедай

бомбер, выдыхай... ты гонишь, причем в тяжелой форме

азотный ТЕA-лазер - готов, ну почти
восстановление ТВ-16, 75%
термоакустика - 1% (трупка загудела)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 3:31 pm 

Ну чо, провёл огородные испытания. Оно бахает. И очень даже громко. А т.к. я живу в непосредственной близости от одноимённого заведения, то надо либо делать годный душитель либо ехать в лес. Оно бахает громко даже без снаряда, эхо летит очень далеко. А со снарядом... Взял я огрызок свечи, завернул в газетку, затолкал в ствол. Прицелился в куст, бахнул - и оттуда пулей выскакивает соседский кот :facepalm: . Так что стрелять в огороде лучше не надо. Теперь надо всё по-нормальному закрепить все узлы и механизьмы, ну и после этого уже сделаю финальный отчёт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 4:21 pm 

- Для испытаний с нагрузкой не обязательно на улицу выходить. Ствол просто бумагой скомканой заряжается плотно и прямо в мастерской в стену бахаеца. Только наушники желательны, чтобы музыкальному слуху мохнатая не настала ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 6:08 pm 

Цитата:
К пластиковой бутылке 10 очков подай, только близко не стой.

Капитанство

Цитата:
Ты дебил? :facepalm: Какие нахуй 20 очков, если там

Не читал 100 мс(от балды значения) и не понял что я хотело сказать

Цитата:
Пульсирующие ВРД с какими-то детонационными путает.

Для тупых, детонационный воздушно реактивный двигатель, приставка пульс не значит ПУВРД это значит режим работы

Цитата:
В обычном поршневом ДВС в некоторых режимах может возникать детонация.

Я получше тебя осведомлен как там возникает детонация, и, думаю, то что детонация приводит к повышенным нагрузка на ЦПГ объяснять не надо, а за счет чего? Правильно, за счет давления которое кратковременно большое, почему собственно не применимо к детонации при обычном давлении ты мне объясни
Цитата:
бомбер, выдыхай... ты гонишь, причем в тяжелой форме

попрошу написать в чем я не прав или пойти сами знаете куда, это такая манера у шаха, зайти сказать хуйня и все... у АДФ хот чето выпилить можно

И да, адф, я те кинул 10 тонн пруфоф и пытался подробно объяснить, а ты доебался до какой то херни, что за дела?
То бля, ты доказывал что детона при атмосферном давлении нет, хоть бы как то обраная связь была, пруфом на пруф отвечают. После моих пруфов доебался до цифры в 20 бар, ну от балды я ее написал, даже подписал, это не диалог это хуета какая то, тут можно подумать посидеть, а не выкидывать свое устоявшееся мнение о представлении каких то вещей.

И да, смесь бутан воздух горит со скоростью около 15м/с, так что при дефлаграции нет такой хуйни все сгорело, а потом полетел снаряд, смесь еще чуть ли не после выхода из ствола догорает, и в двс так же, прогар клапанов например возможен от высокооктанового бензина

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 6:32 pm 

bomber-2 писал(а):
Капитанство

Был задан тупой вопрос - на него был выдан тупой ответ.

bomber-2 писал(а):
Для тупых, детонационный воздушно реа...

На ютубе есть видео, где подписано "генератор свободной энергии" - а раз написано, значит непременно он. :facepalm:

bomber-2 писал(а):
Я получше тебя осведомлен как там возникает детонация, и, думаю, то что детонация приводит к повышенным нагрузка на ЦПГ объя

Специально для умников: момент возгорания смеси - это точка, близкая к ВМТ, а работу поршень совершает наиболее эффективно, когда поршень движется после ВМТ. Если у тебя смесь сдетонировала, за короткое время высвободив всю химическую энергию - у тебя поршень даже до ВМТ не доехал и его даже немного назад успевает толкнуть. Эффективность работы мотора - ухудшается, так как фаза зажигания настроена под нормальное горение, когда смесь активно догорает уже после прохождения поршнем ВМТ.
И вовсе не потому, что при детонации там якобы давление выше.

bomber-2 писал(а):
И да, смесь бутан воздух горит со скоростью около 15м/с,

Если давление не повышается. А в камере сгорания - процесс горения носит лавинообразный характер: начинается медленно, давление и температура растут, скорость распространения фронта горения быстро нарастает. В замедленных видео у разрушителей было превосходно показано.

bomber-2 писал(а):
так что при дефлаграции нет такой хуйни все сгорело, а потом поле

https://www.youtube.com/watch?v=_TNSUIsjdpY

- Внимательно смотрим. Картошка конечно раньше начинает движение, но всё успевает сгореть ДО её вылета из ствола. Типовое соотношение объёмов камеры и ствола у таких конструкций 2 к 1. И это даже в сраной херне на дезодоранте, без нормального размешивания смеси и без "завихрителей".

bomber-2 писал(а):
смесь еще чуть ли не после выхода из ствола догорает

Блядь прямо как в анекдоте про двух зеков, когда они другому рассказывает, как ЖПП выглядит! :lol: :facepalm:

Если у тебя пламя из ствола (желтое, синее ещё допустимо) - это значит смесь богатая и догорает уже после вылета на свежий воздух. Хотя все уже в курсе, что у тебя смесь дозировалась фигово и нестабильно.

bomber-2 писал(а):
и в двс так же

В ДВС бывает несгорание смеси в некоторых тактах - она то и горит на выходе из глушителя на спортивных до одури форсированых моторах. При нормальной работе мотора - пламени на выхлопе нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 7:53 pm 

Цитата:
Был задан тупой вопрос - на него был выдан тупой ответ.

Зачем тогда это замечание, оно никакого отношения не имело к сути вопроса
Цитата:
ацией. Лишь осторожно замечу, что для разрыва сосуда в результате действия давления - вообще не обязательна химическая реакция! Можно холодным воздухом порвать с разлётом осколков и с трупами.

Цитата:
Специально для умников: момент возгорания смеси - это точка, близкая к ВМТ, а работу поршень совершает наиболее эффективно, когда поршень движется после ВМТ. Если у тебя смесь сдетонировала, за короткое время высвободив всю химическую энергию - у тебя поршень даже до ВМТ не доехал и его даже немного назад успевает толкнуть. Эффективность работы мотора - ухудшается, так как фаза зажигания настроена под нормальное горение, когда смесь активно догорает уже после прохождения поршнем ВМТ.
И вовсе не потому, что при детонации там якобы давление выше.

Опс
Изображение

Наверное рептилоиды долотом обработали, а на самом деле детонация не разрушает ничего, что ты несешь. Двигатель действительно детонирует если сделать углы пораньше, но это причина другая.
Просто от раннего зажигания до границы детонации такой хуйни не будет, кпд будет ниже, но ничего не разрушиться.

Цитата:
На ютубе есть видео, где подписано "генератор свободной энергии" - а раз написано, значит непременно он. :facepalm:

И где тогда это должно быть написано? причем тут генератор, таблицы пределов детонации писали рептилоиды тоже

Цитата:
- Внимательно смотрим. Картошка конечно раньше начинает движение, но всё успевает сгореть ДО её вылета из ствола. Типовое соотношение объёмов камеры и ствола у таких конструкций 2 к 1. И это даже в сраной херне на дезодоранте, без нормального размешивания смеси и без "завихрителей".

Ну а ты мне писал что сначала сгорит, а потом картошка одумается и пойдет
Если про момент на 1,4 то тут не сгорело еще дохуя, а кортофан половину ствола прошел на 1-10 только по звуку понять что вылетела, не видно ствол. Какие еще завихрители

Цитата:
bomber-2 писал(а):
и в двс так же

В ДВС бывает несгорание смеси в некоторых тактах - она то и горит на выходе из глушителя на спортивных до одури форсированых моторах. При нормальной работе мотора - пламени на выхлопе нет.

У нормального мотора много режимов. Резкий газ и обогащение смеси до AFR чуть ли не 12, пламени дохуя , экономия и AFR 16 адская детонация возможна.
Форсированность мотора тоже об этом не говорит нихуя, мотор с увеличенной степенью сжатия называется форсированным или еще какие штуки с попилом гбц, но смесь у него может быть нормальной и нихуя в выхлопе. Другое дело переходный режимы ускорения, но это ни очем не скажет. На спортивных моторах коррекции по лямбде нет, если только по широкополосной, просто смесь богатая, для мощи и охлаждения турбины или еще подкручивания в сиситеме анти-лаг

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 8:45 pm 

Ну да, коцаный поршень - доказательность дикого давления? :facepalm:

Если у тебя детонация - то у тебя КПД мотра резко падает и резко ухудшается отвод тепла из камеры сгорания. Сразу же начинается вся херня, связанная с чрезмерными температурными нагрузками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 9:12 pm 

Цитата:
Ну да, коцаный поршень - доказательность дикого давления? :facepalm:

Доказательство существования рептилоидов же, не иначе. Или гномиков с долотом которые грызут алюминиевые сплавы. Чем там еще то ломать то

Цитата:
Если у тебя детонация - то у тебя КПД мотра резко падает и резко ухудшается отвод тепла из камеры сгорания. Сразу же начинается вся херня, связанная с чрезмерными температурными нагрузками.

Да никто и не спорит, однако следствие этого это прогар поршня. Чрезмерная детонация это уже уъебывание как на фотке выше, еще и юбки поршней ломает, с какого?! Там же более менее отвод тепла, за жировым поясом то, но нит, ломает, еще и вкладыши калечит. И, прогар и пиздец идет по краям поршня, на острых углах и при помощи масла, масло это охуенни вещь для детонации, ненасыщенные алканы, охуенни присадки все на пользу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 10:07 pm 

Решил снова изобрести америку. Поставил кулер внутрь для пущего смешения газов, и теперь даже плохая смесь с размешиванием бахает не хуже (!), чем правильная но без размешивания. Однако, в результате экспериментов был выявлен ещё один хинт: нужно стрелять со включенным вентилятором! По субъективным оценкам, бахать стало в полтора-джва раза громче! Домашние жаловаться начали, пришлось прекратить. Со стволом в огороде точно шмалять не буду, ибо от таких бабахов за мной приедут с вероятностью 146%.
Цитата:
ненасыщенные алканы

что это такое?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 4:15 am 

Можно кстати глушитель сделать из большой бутылки.
Бутылка была разрезана на джве части, чтобы набивку внутрь засунуть, потом склеена на скотч в несколько слоёв. В дне - дырка для вылета снаряда.

Детали уже с трудом помню, только запомнилось, что когда поролоном вдоль стенок набил в первый раз - этот поролон при первом же выстреле со стенок сдуло и в выхлопную дыру частично выпердолило. :lol: Ну и саму бутылку чем-то обматывать в итоге пришлось, так как она сама весьма ощутимо гремит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 6:05 am 

Like_robots писал(а):
что это такое?

Тфу блин, алкены имел ввиду

Вот глушитель штука годная. Не собирал, надо попробовать

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа