Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Вс май 26, 2019 12:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спад-ган
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 4:58 pm 

bomber-2 писал(а):
Надо только охуенную АКБ,

Авиамодельную липошку весом 200 грамм. Нёрфы давно так переделывают, правда качают всего 2-4 очка (там выше ни нахер, начинет пульки на куски разрывать).

bomber-2 писал(а):
это разные штуки, не стоит даже сра

Разные - конструктивно, но совершенно одинаковые по области применения.

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 5:43 pm 

А еще за это могут на бутылку посадить, ну или проблем создать. А тут, пластиковая хуита для прочистки труб ну или... в общем, за баллон огнетушителя с 10 очками и хитрыми затворами и стволом, я, будь ментом, покарал

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 6:11 pm 

Берем компрессор http://technopoint.ru/product/88a00ffc6 ... teristics/
30л/мин 12в*11а=144 вт липолька 12в*5ач*3600=216 000 Дж

216000дж/144вт=1500сек=25минут
качаем 7 очков в камеру 1 литр те 7 литров 7л/30л/мин*60=14 секунд в реале конечно в 2 раза больше ибо 30л это поди объем камеры сжатия помножили на обороты, на 7 очков он устанет на 3 атмосферы то, тужаться. ну пусть 30 секунд

25мин на 30 секунд = 50 выстрелов. Скока такая липолька стоит? Фигня. если я еще сейчас начну считать какую работу надо совершить, и окажется что ее мало, а я думаю мы ускоряем снаряд калибра 50 мм то еще печальней будет

ну 1 литр камера, ствол метр 5см в диаметре объем 2,5*2,5*3,14*100=1962,5см^3 или 0,00196 M^3 работа = P(V2-V1) =7*10^5Па( 0,00296л-0,00100л)=1372 джоуля 50% кпд 600 яуродневзялинтеграла нихуя не изобарно 300дж
собственно на 200 дж мой 2,5 литровый аппарат струлял на газе, ито это прикидка ужасная.
Может и есть смысл, но на бутылку присесть если повезет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 7:39 pm 

bomber-2 писал(а):
в общем, за баллон огнетушителя с 10 очками и хитрыми затворами и стволом, я, будь ментом, покар...

Мы говорим о спадганах, а не о пневматике: а спадганы что на бутане, что на воздухе - одинаково пластиковые на вид, без всяких огнетушителей.

Цитата:
25мин на 30 секунд = 50 выстрелов. Скока такая липолька стоит? Фиг

Ни сколько не стоит - открыл холодильник, там их всяких разных на выбор! :)

Цитата:
...а я думаю мы ускоряем снаряд калибра 50 мм то е...

Смотри, какая ерунда: если у нас снаряды крупные, ну навроде традиционных картошек, то вряд ли мы слишком много выстрелов за раз будем делать: не переть же ведро картошки с собою? И цена самого корнеплода, который между прочим скушать можно было. :facepalm:

Если же у нас калибры мелкие, навроде марбл-гана 16мм, то там энергии поменьше и выстрелов побольше. Хотя марблы в нашей стране тоже не особо бюджетные. Ну или сам будешь делать пульки - тут уж насколько терпения хватит. например, картонные цилиндрики, в которые строительная смесь залита или ебоксидка с дробью; ну или гвозди с конусами из картона.

При этом я не буду спорить, что если калибр большой, то по энергозатратам и многим другим параметрам - рациональнее на сгорании делать. Да и в мелком, теоретически, тоже: так как по энергии оно легко и почти бесплатно масштабируется. Когда для пневматического с электрокомпрессором - растет время накачки, растёт потребление батареи. Сами компрессора тоже не вечные (либо становятся сильно дороже). Но большую пушку - транспортировать и палевнее, и менее удобно. Так что плюсы и минусы они везде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 5:49 am 

Это куда это в пластик закачать 10 атмосфер? Это толстенный пластик, пп труба отопления с 1 см стенкой например, но и объем за счет длины наращивать только. Самопальные снаряды тоже способ сесть на бутылку. Картошка совсем другое дело. Если уж и сжимать, то и с газом. 10 очков и впрыск ТНВД, вот это будет оябу огнестрел

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 5:36 pm 

bomber-2 писал(а):
Это куда это в пластик закачать 10 атмосфер? Это то

До 10 очков это вообще не вопрос, из PVC-труб и фитингов почти все десятку держит. Толстостенные сосуды? У сраных детских водяных автоматиков, у тех что на давлении воздуха, колбы и побольше 10 держат. Там штатным пластмассовым насосом как раз под десятку или даже больше напихать удавалось. Струя воды была такой, что из пенопласта куски вырывала.

А так вообще пластиковые сосуды и до 30 очков не проблема сделать, если очень надо... Тут хочется взять и вспомнить, что наиболее клевые баллоны ВД, которые на 300 с хуем очков, они нынче тоже пластиковые с кевларовым и угольным волокном.

bomber-2 писал(а):
но и объем за счет длины наращивать то

В чем проблема? На ручные пулялки традиционно трупчатые резики ставят, чтобы габарит оружия был преиммущественно одномерным. Шарообразных резервуаров не видел на ручных пулялках :)

bomber-2 писал(а):
Самопальные снаряды тоже способ сесть на бу

Вот эта бздлявая и ссыкливая ересь меня утомлять начинает :facepalm:

Начну с простых фактов: за любую из обсуждаемых поделок могут взять за хобот и начать расследование. Особенно учитывая визуальные и аудиальные факторы заметности, особенно когда это полноценная картофельная пушка калибром джва дюйма и длиной джва метра.
Никакие самодельные снаряды тут не являются фактором риска (взятия за жёппу). Если и ссать, то важнее электронику и прочие системы делать дуракоустойчивыми - такими, чтобы в чужих руках они были неработоспособными. Чтобы компрессор не качал, чтобы транс искру не давал и т.д.

А основное правило использования - такое же, как для любого другого оружия в этой стране, включая даже легальное и по такументам: не палиться.

bomber-2 писал(а):
Картошка совсем другое де

От задач зависит. Если просто ствол заткнуть, лишь бы бахило погромшы, так можно и тряпку затолкнуть, и бумажку скомканую просунуть...

bomber-2 писал(а):
Если уж и сжимать, то и с газом. 10 очков и впры...

- И вот тут пердётся точно из железия все делать и ставить на лафет с колёсьями! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 6:37 pm 

А может не ибацо и псп купить? нахуй такие изъебы, компрессор, клапан еще найди быстродействующий или разрывные мембраны. Ну и какой длины будет 10атм 2 литровая камера из PVC трубы, метр?

Не палится с такой хуйней это как заниматься онанизмом, вроде бы и то, но хочется еще и перед друзьями похвастаться своими победами. Одно дело говнотруба, другое ебейшая пневматика собранная кустарщиной. И тема бля спадган, это фитча такая "а вот если пневматику замутить..." для этого другое место есть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 7:36 pm 

bomber-2 писал(а):
А может не ибацо и псп купить?

Сразу видно человека, у которого ПЦП нету ;)

bomber-2 писал(а):
нахуй такие изъе

- Нахуй вообще что-то делать? А нахуй вообще жыть? :lol:

Мимо шуток, все эти вопросы очень связаные и все имеют схожую "обоснованность". Ведь и вправду, можно же вообще нихуя не делать, сидеть играть в контру или танки.

bomber-2 писал(а):
Ну и какой длины будет 10атм 2 литровая камера из PVC трубы, метр?

А что не так, если накопитель (или камера сгорания) длиною в метр? Один хер - ствол будет примерно такой-же длины, так что общий габарит оружия не станет сильно больше, если параллельно стволу еще и накопитель будет приделан. Совершенно вменяемая компоновка.

bomber-2 писал(а):
хуйней это как заниматься онанизмом, вроде бы и то, но хочется еще и перед друзьями похвастаться своими побе

- А какая связь между друзьями и ментами сотрудниками? Чтобы хвастнуть перед друзьями, совершенно не обязательно делать это перед парадным входом отделения полиции.

bomber-2 писал(а):
Одно дело говнотруба, другое ебейшая пневматика собранная куста

Не вижу разницы. И то, и другое зависит от аккуратности изготовления и степени погружения в процесс, а не от конкретной системы. Любая из обсуждаемых систем может быть навёрнута и увешана микроконтроллерами с цветными дисплеями; равно как любая может быть сделана как кусок говнотрубы.

bomber-2 писал(а):
И тема бля спадган, это фитча такая "а вот если пневматику замутить..." для этого другое ме...

Не пневматика, а пневматический спадган!
Конечно, разделение условно и иногда грань не совсем ясна, но всё-же оно есть и давно устоялась (в том числе в зарубежном компьюнити - pneumatic potato launcher или pneumatic spudgun - на любом форуме по спадганам есть раздел о пневматических версиях). Объединяющие условия - низкие давления (5 - 15 очков; в основном не выше 10 (150 псей)), использование доступных пластиковых компонент и жЫрные калибры.

Обычная пневматика - это в основном мелкие или средние калибры (до 9мм, хотя 9мм и выше уже не массово), железо и прочие виды метала в конструкии, куда более высокие давления (50-100 очков в районе клапана, до 220 в прямоточных системах, до 300 в резике). И стрельба - нормальными пулями, а не приспосабливаемыми в качестве пуль предметами.

И еще пара слов на тему "зачем": чёс рук, в первую очередь. Во вторую - даже на относительно простых конструкциях можно получить энергии, превышающие таковые у хороших ПЦП, что порой тоже интересно. А само удовольствие от стрельбы - это не всегда и совсем не обязательно только высокоточная стрельба на 100500 метров. Иногда в бутылку с 10 метров хуйнуть, чтобы клочки по закоулочкам летели и чтобы эхо от выстрела ещё пол минуты между берёз гуляло, бывает приятнее.

(прошу простить, что дофига пишу :facepalm: )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 2:05 pm 
темный джедай

тут локальная тареновая аномалия образовалась что-ли :lol: :lol:
труба полупропиленовая армированная для горячей воды держит 25 атм при 90 С штатно, т.е. надуть её до 30 я бы рискнул
причем они есть до 90 или 100 мм, правда стоят не дешево... блин, я это вроде ужи писал тут

другое дело, что клапан быстродействующий один йух колхозить надо будет, в случае пневмосубжа, а в случае дизельного - видимо снаряд со срезаемым пояском... дажи хз, что проще

азотный ТЕA-лазер - готов, ну почти
восстановление ТВ-16, 75%
термоакустика - 1% (трупка загудела)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 3:52 pm 

Цитата:
Одно дело говнотруба, другое ебейшая пневматика собранная куста

Я это к тому, что в первом случае посадка на бутылку будет не такая глубокая.
А может кто-то чего-нибудь сделает, а не будет рассказывать сказки про пневмоуберхуюбер спад?! Как я не пришел тут значт обсуждение было про дозацию газа шприцом, а щас?! А довайте как запилим на 35 атмосфер то то то... и вообще, не проще ли тогда алюминиевую трубу взять, или карбона купить и запилить мегапрочную. Можно сколько угодно втирать, но тут спадганы газовые. Все остальное контрпродуктивно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 5:39 pm 

bomber-2 писал(а):
сделает, а не будет рассказывать сказки про пневмоуберхуюбер спад?!

В прошлом году какбы показывал пневматический спад с плавильным быстродействующим клапаном. Хоть он и был скорее прототип, чем нормально доделаное изделие. К слову, в коаксилальных пневматических спадах клапан довольно прост. Эту ссылку уже точно давал, просто напомню: https://www.youtube.com/watch?v=q508d3k9518

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 5:53 pm 

Красота какая - у того-же автора есть ещё на тему QEV из говна и палок ПВЦ-труп: https://www.youtube.com/watch?v=G1VCZEXi384

С конструкцией не совсем согласен, зато как красиво чешет и картинки показывает ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 5:14 am 
темный джедай

приехал в лабаз посмотрел на всю эту пластиковую хрень и подумал, да ну его нахуй...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 2:15 pm 

- Нахуй ты в лабаз ваще ехал? :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 2:37 pm 
темный джедай

трубу покупать, для второй работы... и заодно для подключения самогонного аппарата краник

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 2:50 pm 

А я то вдруг подумал, что специально за частями к спадгану попёрся. :facepalm: :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 5:37 pm 

Внимание! Уберите от монитора детей, жён, домашних животных и прочих впечатлительных существ!)Это зрелище не для слабонервных)
Несколько дней у меня тут времени было мало для постройки бабахена, но потихоньку продолжаю рукоблудить. Соорудил рубашку на камеру сгорания из митолу:
Вложение:
DSCN8049.JPG
DSCN8049.JPG [ 239.94 KIB | Просмотров: 1926 ]

Со стволом:
Вложение:
DSCN8050.JPG
DSCN8050.JPG [ 250.55 KIB | Просмотров: 1926 ]

Как высохнет, можно будет и пострулять. Хочу сделать ещё сбоку в стволе у основания пропил, дабы можно было заряжать снаряд не отвинчивая ствол. Ну и "ходящая" по стволу трубка, чтобы на момент высера закрывать этот пропил.
Газ подаётся через редуктор (старый кстати накрылся, пришлось новый сделать), и непосредственно в камеру попадает через 4 иглы от шприца. Отлично смешивается с воздухом, никакой кулер не нужОн.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 5:55 pm 

Если ебанет то первым же делом эта "арматура" к хуям разлетится и покалечит. Пропил в стволе, чтоб сбоку вставлять, существенно снижает жесткость, был бы он из >=2мм стали и то, чем длиннее ствол тем больше надо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 6:01 pm 

А вот и не йебанёт. Давления не те. 5 очков ( это самый максимум, что можно на зажигалочном газу получить) тупо не сможет разнести сию фиговину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 6:02 pm 

bomber-2 писал(а):
Если ебанет то первым же делом эта "арматура" к хуям разлетится и покале

Я всё больше убеждаюсь, что ты не понимаешь, о чём пишешь! :facepalm:

Там давления не заоблачные - в самом ХУДШЕМ случае арматуру эту просто развернут: в одном месте по самому тонкому месту разорвёт и остальное развернёт. Но даже на это у газия силищи не хватит, он даже пластиковые бутылки как правило не разрывает. Давление после сгорания, напомню, не превышает 4,5 очков.

bomber-2 писал(а):
Пропил в стволе, чтоб сбоку вставлять, существенно снижает жесткость, был бы он из...

- Такую конструкцию один фиг за ствол рукой держать, или приделывать ложе (лафет, лол), чтобы ствол был к основанию закреплён. Но это дело десятое...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа