Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Вс май 26, 2019 8:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подкалиберная пуля для ружья
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 11:19 pm 

все знают что такое подкалиберный снаряд. Смысл сего девайса заключается в следующем. Пока снаряд разгоняется в стволе чем меньше его относительная масса т.е. масса на площадь сечения диаметра ствола тем быстрее снаряд разгоняется.

С другой стороны чем выше удлинение тем снаряд летит дальше и медленнее теряет скорость. Удлинение 1 имеет шар, пули и снаряды имеют удлинение не более 5 поскольку при увеличении этой величины вращение уже не стабилизирует пулю или снаряд. С этой задачей справляется только оперение.

Смысл подкалиберного снаряда заключается в том что тяжёлый оперённый снаряд с большим удлинением и оперением, вставляется в специальный разгонный блок который спадает после вылета из ствола.

http://www.hunter.ru/bullet/articles/zenit.htm

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: подкалиберная пуля для ружья
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 4:29 pm 

Разгонный блок блядь... Как только простой контейнер не назовут! :mrgreen:

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 10:00 am 

Вот охотничьи подкалиберные. Снаряжение и испытание
https://www.youtube.com/watch?v=cjmdpnx09uU

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 4:21 pm 

- Это у тебя пулегон где-то недалеко от жилища? И милиционеры не приходят жа зопу брать на звуки стрельбы?!
Завидую по чёрному :cry:

PS: небольшой оффтоп, а с флобертами ты не пробовал мутить? на тему - взять вменяемый девайс оного калибра и поиграцца с испорчеными патронами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 4:35 pm 
темный джедай

я бы это подкалиберными не назвал,
все-жи разница в диаметре поболя должна быть

азотный ТЕA-лазер - готов, ну почти
восстановление ТВ-16, 75%
термоакустика - 1% (трупка загудела)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 5:04 pm 

ИМХО две их них вообще не подкалиберные, а обычные калиберные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 8:56 pm 

Подкалиберные это палева. Остальные обычные пулевые. :)
Пулегон от меня в 10-15 мин езды на машине. Там не один пулегон. Иногда бывает там аншлаг в виде учений, но в основном никого и можно от души порезвится. За жопу там никто и никого не берет. Стрельба там это норма. Что касаемо флоберов, то нахрена этот цирк, когда у меня своя помпа 12го калибра и АКМ. Это недоразумение осталось далеко в прошлом. Было и испорченые патроны, но в них есть проблема - осечки. Бывало что весь барабан сплошная осечка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 5:43 am 

Флоберт - это легальный (у вас) пистолет, который транспортировать куда проще, чем ружья и винтовки.
Хотя согласен, на машине похеру, а длинный ствол по ТТХ завсегда лучше любого пистолета.

PS: кабы сам эти флоберты пощупал - небось тоже бы давно остыл.

PPS: попробовать флетчеты для ружья сделать и напечатать под них вменяемые раскрывающиеся контейнеры. Только проверять такой боеприпас надо не по доскам, а по стальным пластинам как минимум.
Ещё, на ютубе канал есть забавный, где в каждом выпуске ружье каким-то левым вычурным боепирипасом заряжают и испытывают, и в замедленной съемке показывают. Ты же видел, да?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 10:31 am 

угу. Вот этот канал https://www.youtube.com/channel/UCNEZ7c ... yWfTkelkEA
Ещё в флоберах есть неприятность одна. Гильзочки очень слабые и их дует. Если вдруг в гильзе окажется порох.. случайно, и она стрельнет, то жопу выдувает очень сильно. Две-три таких гильзы и барабан уже не провернуть самовзводом. Оно начинает там цеплять за все что можно. Пулька очень мелкая и толку с неё тоже мало. Хотя летят весьма точно! Последним был удивлен конечно. Есть разные модификации патрончиков. Есть пулька, а есть шарик и гильзочки разные. Есть покрепче, есть полный отстой. Ну и цена на хорошие тоже хорошая :) Преимущество этой штуки ощущается только зимой, когда хочешь пострелять на улице. Всякие пневматы СО2 и грингазы не стреляют, а это стреляет. :) В общем моё мнение такое. Можно взять на пару дней у товарища поиграть и потом отдать и забыть навсегда. Покупать не стоит. (но тут ещё сказывается то, что я не люблю револьверы в принципе).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 10:43 am 

(раз пошёл такой оффтоп)

jab писал(а):
то жопу выдувает очень сильно.

Насколько я знаю, изначально флоберты нихуя не ограничены 7,5 Дж. Это просто малокалиберный (хотя есть и не мало) развлекательный боеприпас. И очень вероятно, что изначально мощные патроны в оном калибре - имеют и гильзу потольще, и шпулю потяжелее. На ганзах кто-то из европы, из стран, где с ограничениями джоулей попроще, обозревал пистолет какой-то - так он штатно 20 Дж флобертом херачил. Без всякого подсыпания похера. А в таком мелком калибре, пожалуй, больше дури уже нет смысла желать.

jab писал(а):
В общем моё мнение такое. Можно взять на пару дней у товарища поиграть и потом отдать и забыть навсегда.

У нас тут страна другая немного, флоберты к огнестрелу приравнены и не продаюца :facepalm:

jab писал(а):
что я не люблю револьверы в принципе).

Какбэ, это далеко не только револьверы. Есть и других систем пукли под флоберт. Самозарядных, правда, не припомню, но однозарядные и двухзарядные, переломные и болтовые, в том числе винтовки - хоть жопой жри. И за счет отсутствия щели от барабана к стволу, они почти все штатно выдают более 7,5Дж даже на обычных сопливых патрончиках.

jab писал(а):
Всякие пневматы СО2 и грингазы не стреляют, а это стре

На СО2 пукли отлично делается электроподогрев (дачег, кусок микроконтроллера, батарейка) и они хоть в минус 30 стреляют как надо. :) Еще в 2010 году баловался этой темой, с электроподогревами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 10:27 pm 

Ну то дрозда можно греть. А вот в макаров пневматический некуда засунуть батарейки и грелку. :)
По поводу страны. Если будешь как-то в наших краях, то устрою экскурсию на пулегон. :) К нам теперь сложно ездить стало... но если вдруг, то пиши.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 5:42 am 

С пистолетиками пневматическими проще - до применения магазин с установленым баллоном держится в труселях, а еще есть термос с кяпяточком: полил водичкой, зарядил, пуляешь. Температура, конечно, не стабильная при такой методике - но для пистолета это пофигу.

А сракбольные на грингазе без всяких мер до минус 5 точно пуляют. Вроде даже в минус 10 пробовал, не мороз конечно, но одих хер это практического смысла не несет - так как на улице на холоде обычно делать со сракбольным пистолетом попросту нечего, лучше привода на батарейках (литиевых, которым благодаря запасу по токоотдаче на мороз похуй) ничего нет.

(Пиздец, оффтоп совсем злым стал чото :facepalm: )

До кучи скажу по теме - ИМХО для ружья имеют смысл патроны, в которых засунуто шесть (или даже девять) 8мм картечин. Буржуи, вроде, тоже по таким патрончикам обзор делали. Думаеца, что на случай разных непредвиденых случаев, это есть самый годный вариант.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа