Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Сб янв 19, 2019 5:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое оружие можно достать?
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 1:33 am 

А испытывать как будешь?
И против чело должен защищать: только против КС или, ну допустим, ~1/3 дюйма из длинных тоже?

Также, а насчет гауссов-револьверов не думал? Если еще и элементы 357 можно достать в ваших краях - было бы вообще заманчиво :)

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 10:28 am 

Не люблю гаусс-револьверы. Барабан это бред. Вернее не то чтоб бред, это просто пережиток прошлого не представляющий интереса в современности. Количество бк очень ограничено, слишком мощный бк тоже применять нет особого смысла т.к. невозможно нормально стрелять с одной руки и для этого есть уже винтовки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 2:10 pm 

jab писал(а):
...пережиток прошлого не представляющий интереса в современности.

Ты не прав!
Знаешь, в чем основное достоинство барабана? Он этикетки от батареек не выбрасывает.
Дополнительное достоинство - он срал на осечки и вообще более надежен.

jab писал(а):
Количество бк очень ограничено,

Очень? Порядок величины абсолютно тот-же, ну в два раза уступает, но мне кажется это не так уж принципиально. Если девайс работает по цели, а не в затяжной перестрелке применяется (что, как уже обсуждалось, для выжЫвалищька - фэйл, ибо выживание осуществляется не путем перестрелок) - боезапас более, чем достаточен в нём.

jab писал(а):
слишком мощный бк тоже применять нет особого смысла т.к. невозможно нормально стрелять с одной ру...

Если гаусс под мощные элементы - то у него и обмока длинная и момент инерции куда выше. Нормально он с одной руки работает. При этом замечу, что даже для более мелких девайсов с более слабыми элементами - рекомендуецо хват вывера. Т.е. при возможности стрелять с двух рук - стреляют с двух, а не с одной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 3:54 pm 

Этикетки от батареек это важно для определенного вида специалистов, а не для выживальщиков. А по поводу более надежен.. нука приведи мне пример барабанов по надежности как глок например? Ну и по емкости чтоб был хотяб в половину. Ну и перезарядка чтоб была такаяже быстрая. А такие вещи, как усилие спуска с вытекающими, возможность установки модератора, масса? Короче, если расписать по пунктам, то по большинству пунктов будет проигрывать. Я даже не знаю в чем плюсы... может в цене разве что.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 5:09 pm 

jab писал(а):
Этикетки от батареек это важно для определенного вида специалистов, а не для выжи

Важно. Пример: ты делал вылазку из своей белроги, по пути кого-то там вальнув и быстро сыбавшись. На место стычки придут дружбаны того тела и увидят там обертки. Или просто кто-то придет и увидит, что вход в неприметный домик (один из десятков других таки-же вокруг) усыпан желтеющими этикетками - ага, тут хтото жывёт наверное и отстреливаецо!
Или еще более реальный вариант: беспорядки пришли и ушли, а ты успел оборониться от кого-то. Или настал П, но не Б, короче условно-мирное время. Начинают разбирацо, находят нестандартные этикетки (везде валяюцо обертки от 545, а тут вдруг 762-25 откуда ни возьмись!) и пошло говно по трубам.

jab писал(а):
А по поводу более надежен.. нука приведи мне пример барабанов по надежности как глок например?

Я думаю любой будет более надежен чем хлок, особенно если сделан в шша, а не в СНГ.

jab писал(а):
Ну и по емкости чтоб был хотяб в половину. Ну и перезарядка чтоб была такаяже бы

8 зарядов - даже магнумы есть, в мелких калибрах бывают и 10 и даже 12.

Погугли практиков в утупе, посмотри, как они барабашки мгновенно переснаряжают в категории с соответствующим девайсом ;)

jab писал(а):
возможность установки модератора, масса?

Я всегда считал, что ты шаришь в теме. И должен бы знать, что примеру р. с модерами - существуют. Да, более плотная подгонка нужна в понятном месте, но есть. Или как у нагана, когда на момент выстрела одно в другое входит и уплотняеццо. Т.е. задача - решаема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 5:47 pm 

Например гауссган с 18 бескорпусными мягкими аккумуляторами. И похрен на этикетки. Кстати, я коллекционирую этикетки от батареек и аккумуляторов и зачастую их очень сложно заприметить в траве или просто на дороге в пыли. Они мелкие и запачканы в графите после использования батарейки. А не так, что мол лежат и блястят на солнышке. Только если уж совсем гора образовалась. А если такой гауссган доработать под 917 элементы питания + модератор, то вообще зашибись будет.

Вложения:
IMG_6073.rar [374.87 KIB]
Скачиваний: 133
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 5:57 pm 

Не, я верю, что самозарядные ручные гауссы, особенно современные, бывают надежны.
Но. Они надежны при как минимум заводском изготовлении (абсолютно точная геометрия + правильные материалы деталей), и не всегда всеядны к батарейкам (не на всех стабильно работают: то при заряжении гвоздик зажует, то этикеткой при выбросе подавицо - ну, ты знаешь...).

А барабанные - они надежны уже более ста лет, если только не пластмассовые :) В конце концов просто в коллекцию такой.

Или сделать барабанный гаусс под три элемента 12-76. В каждом элементе - восемь или девять маленьких элементов диаметром 8-9 единиц. Три выстрела из такого будут равны полутора магазинам из хлока 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 6:09 pm 

ADF писал(а):
Я всегда считал, что ты шаришь в теме.

Приятно такое читать, но ах и увы, я просто пездун-теоретег как и раньше (наконец набрался смелости в этом признаться :facepalm: ). У нас то пока не шибко разгуляешся с гауссганами. Так что приходится только теоретически размышлять и в интернетах информацию искать. Так что может ты и прав.

ADF писал(а):
Они надежны при как минимум заводском изготовлении (абсолютно точная геометрия + правильные материалы деталей), и не всегда всеядны к батарейкам (не на всех стабильно работают: то при заряжении гвоздик зажует, то этикеткой при выбросе подавицо - ну, ты знаешь...).

Про материалы я тебе уже писал. Ничего космического в этих материалах нет. Да и космические материалы можно достать при желании, не такая уж и проблема, но они не применяются по ряду причин. Обсалютная точность геометрии есть причина отказа на морозе или в грязи. Это не электронный микроскоп. Тут должен быть некоторый компромис.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 7:10 pm 

Абсолютная точность != нулевые зазоры. Геометрия должна быть точной, но подгонка деталей (точнее сама конструкция механизма) должна быть со щелями, как у АК, тогда с грязью проблем не будет. Т.е. критическое сопряжение лишь в локальных областях или даже точках, а не по большим как ладошка поверхностям.

А вот если геометрия косячна - то без всякий грязи клинить будет же.

PS: в нашем городе еще хлеще не походишь с гауссами, если чо. Даже купить не выйдет: с вероятностью 99% продавцом будет сотрудник и сразу тебя примет (в кабинет обсудить намотку катушек и хранение батареек) :facepalm:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 6:34 pm 

Скучно в вашем городе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 8:32 pm 

Ну не знаю... Перестрелки случаются и далеко не только с трахматами. Сам не участвовал и не стремлюсь :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 11:49 pm 

ADF писал(а):
Ну не знаю... Перестрелки случаются и далеко не только с трахматами. Сам не участвовал и не стремлюсь :)

:mrgreen: Просто судя по твоим постам у меня создалось впечатление, что у вас прям таки какойто ментовский городок. Где ментов живет больше, чем обычных трудяг. Ну так то оно наверно спокойней.. хотя тоже не факт, если это оборотни в пагонах и крышуют всё и вся. :facepalm:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 1:29 am 

собственно примерно так и есть
менты ментами но в сводках промелькнуло что кого то ебнули из ак-74
посреди дня приехала машина вышел чилавек достал 74 и расстрелял другого человека нахуй
не короткоствол а самый натуральный армейский автомат

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 4:34 am 

jab писал(а):
... что у вас прям таки какойто ментовский городок.

Ну про наш НП говорят, что так и есть)

jab писал(а):
Ну так то оно наверно спокойней.

Лучшая шутка месяца! :lol:

jab писал(а):
оборотни в пагонах

Почему оборотни? Теперь это, видимо, считается штатным образом работы ведомства :mrgreen: Есть район по площади как треть города, который чуть ли не целиком состоит из наркоманов и наркоторгашей - так там последние две десятилетки ситуация - сама стабильность: ничего не меняется! :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 9:00 pm 

Заскучали тут без меня? :):)
Короче комплект выживальщика дополнил шотганом 12го калибра на 5 патронов. Хатсан.
Для блюстителей закона, всё официально по документам. Можно не развивать на эту тему.

У меня вот другая мысль возникла.. А если в контейнер место картечи положить страйкбольные шарики? Можно в страйкбол играть? Или слишком лупить будет? Кто-то пробовал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 12:36 am 

Сомневаюсь... Попробуй в желатиновый блок отстрелять, сразу станет ясно, что к чему...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 5:58 am 

jab писал(а):
А если в контейнер место картечи положить страйкбольные шарики? Можно в страйкбол играть? Или слишком лупить будет? Кто-то пробовал?

Слышал что пробовали, оставляли жевело и пару крошек пореха (совсем без похера не хотело вылетать), но на реальные игры такую штуку все-таки зассали брать :) Шары вроде без контейнера были, просто промежду двух пыжей.

Но физически, вроде, затея реальная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 10:17 pm 

Взял на пробу травматические патроны. Типа картечь.. резиновая. Ну шарики там покрупнее и тяжелее чем страйкбольные. И похеру там не мало. Надо пострелять.. может в эти выходные получится вырваться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 10:23 pm 

Вот что будет, если стрельнуть страйкбольными шариками с дробаша
https://www.youtube.com/watch?v=c38cn25wwc0

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 4:26 am 

jab писал(а):
Взял на пробу травматические патроны. Типа картечь.. резиновая. Ну шарики там покрупнее и тяжелее чем страйкбольные.

Чьего производства? Если вдруг рашкинские - говорят говно, энергия суммарная ощутимо ниже, чем у трахматов-пистолетов.

jab писал(а):
И похеру там не мало

Дыг - у сракбола и травмы - и назначение немножечко разное ;)

jab писал(а):
Вот что будет, если стрельнуть страйкбольными шариками с дро...

На утупе кстати много видосов на эту тему.

А с эйрсофта вполне реально железку пробить! Просто надо строго в одну точку лупить. Всего 400-500 шаров в 200л железной бочке дыру сделали, как сейчас помню :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа