Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Пн ноя 19, 2018 11:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое оружие можно достать?
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 6:00 am 

Мои пять копеек:

0. Дома эту хрень не хранить и за поясом не таскать. Ибо три веселых гуся. Извините за занудство, просто напоминаю :)

1. Считаю, что не надо цепляться за трубку, а надо именно от патрона и метаемого тела отталкиваться. После выбора, чем именно будем стрелять, начинаем искать нормальную заготовку и приводить её в нужное состояние.
Довод от противного: мы же не хотим сделать херню, которая к томуже будет опасна для здоровья стрелка? :facepalm:

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 10:17 am 

Её не столько хранить, но использовать не рекомендуется.
Там кроме гусей, там еще лотерея есть, в которой пальцы/глаза участвуют с шансами 50 на 50.
Понимание приходит потом после выковыривания похера булавкой из пальцев рук с возрастом.
При наличии токарного, сварочно и 3D печатающего это вобще не проблема. Там вопросы уже другого рода например накуя как дорого.

ADF писал(а):
надо именно от патрона и метаемого тела отталкиваться
- именно так и было. Когда они заканчиваются и сам интерес исчезает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 7:50 pm 

Мне кажется, если не быть школьником, который медную трубу молотком загибает чтобы поджиг сделать, смастерить вполне себе безопасный огненый стрел не проблема. Чисто технически, конечно.
Давления известны, сопромат не вчера появился. Формулы для расчёта трубчатых резервуаров высокого давления - легко гуглятся. N-кратный запас прочности обеспечить совершенно не сложно. Дальше лишь выбор материала и его обработка.

Про владение и применение - мне кажется если жить в ипенях или хотя-бы на окраине и чтобы еще в частном доме с двором, где пуклю сныкать проще простого... В деревне какой-то от местного деда прямым текстом слышал - что у того есть боевой ак74. И он это открыто говорил потому, что миллиционеры никогда в жизни этот автомат не найдут (главное клумбу маслом почаще поливать :lol: ).

...а у буржуев есть множество видосов, как в домашних условиях делать нарезной ствол дорнированием. Изготовление самого дорна тоже показано. Инструменты - тиски, напильник и кувалда :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 8:23 am 

Услышал всех. Придётся другую заготовку искать. И читать про дорнование, наверное

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 10:57 am 

Вот у этого мужика на ютубе. Даю весь канал, так как там много годноты, которая в РФ была бы 223УК :mrgreen:

https://www.youtube.com/user/TheIdahoanShow/videos

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 8:16 am 

Зохавал, шикарно!

Интересный у мужика станочек - хочешь ствол, а хочешь - фрезу или дорно. ЧПУ, чтоль?

И еще вопрос к АДФу - есть большая мурка, МР-513М которая, в калибре дитё. Хотелось бы папу. Вот смотрю, как лихо товарисчь нарезняк клепает. А мурочный ствол сделать папой в гаражных условиях реально? Чтобы кучность была бы не хуже детского? Если из оборудования только сверлилка и маленький китайский токарник

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа