Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Вт дек 12, 2017 5:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спад-ган
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 3:50 pm 

У меня душитель тоже в планах. Хочется получить как практическую пользу, так и эстетическое удовольствие, ибо нравятся стволы с душителями. Уже даже придумал годное крепление для него и то, чем внутрянку набивать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 4:44 pm 

минвата? а если вообще от тачилы пламегаситель или стронгер взять

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 5:50 pm 

Объём важнее, чем наличие набивки.

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 6:19 pm 

Не, говоря про набивку, я имел в виду всякие хитрые внутренние стенки и перегородки. Хотя минвата есть, можно будет и её попробовать. Но, думаю, душитель для бабахенов по конструкции будет ближе к огнестрелу, нежели к пневмату, и использование мягкой набивки уже не будет ролять (но это не точно, надо проверять). Я думал сделать что-то типо такого: http://www.topguns.ru/moder-iz-setki/
А вообще у меня модер по конструкции будет похож на всс-овский.
Такжы таки сделал боковой пропил в стволе. И знаете - был приятно удивлён прочностью стволика. После отпиливания осталась половинка цилиндра. Попытался её руками сломать - результат отрицательный. Очень прочная штуковина. Как писал много постов выше - сделано из каких-то волокон, идущих вдоль всего ствола, напоминало целлюлозу. после отпиливания отщепил несколько ниток - что-то похожее на нейлон или капрон, хз что это. Но по прочности превосходит пластиковый аналог в несколько раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 6:58 pm 

Там никакая хитрая конструкция не нужна, нужен тупо объем. Даже без перегородок. Интергированый проще на ствол крепить, более жесткое крепление. Но "свес" за срез ствола быть должен, этот фактор почти наравне с объёмом влияет на качество работы. Думаю, от среза ствола до переднего края модера не менее 30 см надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 8:16 pm 

Были тут некоторые проблемки, но строительство бабахи потихоньку идёт. Через день-два может быть закончу. Пока прилагаю фотку с конструкцией:
Вложение:
DSCN8054.JPG
DSCN8054.JPG [ 214.06 KIB | Просмотров: 446 ]

Объясню коротко: в серой трубе вмонтирован газиевый редуктор, у которого в заднице заправочный клапан от зажигалки. Суём в эту серую трубу баллон с газием. Далее процедура будет такая: после бабаха продуваем насосей камеру сгорания. Далее отводим назад затвор, далее ещё сильнее нажимаем примерно на полсекунды, и та деталь, что в руке, нажимает на баллон с газом, и в редуктор идёт порция газа. После этого закладываем снаряд и закрываем затвор. Одновременно с закрытием он нажимает на выпускной клапан рудктора и газий летит в камеру и поступает туда через 4 иглы от шприца. А в это время там внутри работает мелкий кулер от компа, который отлично смешивает газ с воздухом (он включается один раз в начале пострелушек и остаётся включенным всё время). НАжимаем кнопочку и повторяем весь цикл снова. Подрочил насос, открыл затвор, чутка нажав на него в конце, заложил снаряд, закрыл затвор - бахнул.
Такжы будет и ложе, рукоять правда на ощупь всё равно немного прямоугольная вышла, но пофигу, в целом - удобная.
Оффтоп: сегодня спас ещё одного ежа. Этот свалился в погреб. Оказывается, молодые ёжики людей практически не боятся, если не делать резких телодвижений. Несколько раз меня даже за палец укусил, но т.к. он мелкий - никакого вреда не причинил) Некоторое время пытался вынудить его залезть на доску, но он её старательно обходил. Пришлось взять в тряпочку и отнести в огород.
Вложение:
DSCN8053.JPG
DSCN8053.JPG [ 177.04 KIB | Просмотров: 446 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 9:30 pm 

А сама камера будет все таже?

Бойся факелов, если лопнет не полностью и через дырку дунет. Т.е. чтобы рядом с местами возможного выхода газа - частей тела не было.
Просто напоминаю )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:21 pm 

Ну вот и настал очередной бп. Пока делал бабаху - интерес был, а как доделал - сразу надоело :facepalm:
что я за человек такой...
Испытал в огороде. Бахает нормально, но дротики из гвоздей и бумаги почему-то в полёте кувыркаются и прилетяют плашмя. Но под конец интерес окончательно угас. Вон так оно выглядит сейчас:
Вложение:
DSCN8055.JPG
DSCN8055.JPG [ 211.19 KIB | Просмотров: 418 ]

Подумал, чем бы заняться, ибо бездельничать мозгу нельзя давать, иначе всякая херня в голову лезет. Решил поиграть в богомерзкие танки, давно не играл. Зашёл, сыграл несколько боёв, убедился в том, что количество дебилов в команде союзников с каждым годом не убывает :facepalm: , не получил никаких позитивных эмоций и решил что нуегонах. В связи с этим опять опять начал появляться интерес к саломётам. Прошлый полёт закончился тем, что в полёте улетела крышка батарейного отсека, отклеился кабанчик от левой рулевой плоскости, кое-как заставил самолёт не сделать морковку, плюхнулся можно считать без повреждений, лишь пара вмятин. Так что скоро скорее всего будут полёты. Хотя времени уже мало на это осталось, ибо скоро поселение в общагу, и прощай самодельничество...
Оффтоп: я практически не смотрю фильмы, но таки ради интереса решил поискать звёздные войны 8 эпизод. и нигде их не нашёл, перелопатил овердофига сайтов, либо всякая вирусная реклама, либо суют вместа субжа 7 часть или изгой-один. Почему пиратки нету ещё? Вон трансформеры 5 часть вышла позже звёздных войн, а уже давно на многих сайтах есть, в смотрибельном какчестве.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 5:51 am 

(оффтоп)
Кабаны нельзя плашмя клеить, они всегда либо врезаны должны в мясо руля (в деревяшку, если руль из пенопласта - деревяшку вживить специально), либо винтами-болтами насквозь через руль и с накладкой на другой стороне.

Хотя... На крайнем моём самолете кабаны таки плашмя приклеены :lol:

(не оффтоп)
- То, что оружие (да и что угодно) надоедает - нормальное дело. Полежит, потом снова интерес придёт, даже если лежать будет долго. Это же для удовольствия - через силу нельзя! А иногда кайф в том, чтобы тупо сделать ;)

Про дротики: конуса, как оказалось, хреновый снаряд. Из харкалки ртом плевать ещё куда не шло, но для спадганов с ними всё хуже. С точки зрения стабильности полёта гораздо лучше делать цилиндры. Спереди цилиндр оборудуется гвоздём. Да, делать более трудоёмко, чем конус на гвоздь наматывать, но зато летит реально лучше. Про центровку не буду говорить, это само собой. И слишком передняя кстати тоже плоха: жопа дротика начинает по спирали болтаться, если центр тяжести слишком передний.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 11:13 am 

Да кабанчик то и был собсно врезан, но титан его не удержал. Но у меня есть ещё один хитрый способ вклеить его почти намертво)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 3 часа