Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Сб июн 24, 2017 9:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про салометы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 3:39 pm 

Цитата:
Насчет мощности могут тупо пиздеть. Оно даже для 200 мВт - слишком мелкое на вид. Бывают совсем слабые модули, для полетов низко и близко, там чуть ли не 25-50 мВт всего - вот может как раз такое?

Вот и я к такому же выводу пришёл.
Насчёт телефона андроидного - проблем нет, могу у родителей брать на время полётов) Тогда же для удобства можно и шлем сделать, ток с линзами поиграться чтоб видно нормально было. Или готовую линзу купить)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 4:50 pm 

На, опять-же, рц-дизайне было немало тем про самодельные шлемы. Стоит ознакомиться!

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 8:38 pm 

Давно я тут не был, аж с прошлого года :mrgreen:
Вобщем, как я тогда выложил фотку своего саломёда, на том прогресс и стал. сейчас он в таком состоянии:
Верх:
Вложение:
DSCN7855.JPG
DSCN7855.JPG [ 205.16 KIB | Просмотров: 785 ]

Начал делать нижнюю часть:
Вложение:
DSCN7856.JPG
DSCN7856.JPG [ 182.52 KIB | Просмотров: 785 ]

Вот такой я лентяй. Вдохновение у меня пропало на очень большой период. Чё делать,хз. Вот сейчас потихоньку сдвигаю с мёртвой точки, возобновляю строительство, ибо хочется сей агрегат поднять в воздух. Но это со следующей недели, ибо на этой еду в нерезиновую на олимпиаду по хымии, над призёра взять, тогда без экзаменов могут взять.
Ещё трабла - залип в игре :facepalm: как избавиться от этого? Хочу уйти с игры и фиг тут, не могу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 8:54 pm 

Like_robots писал(а):
Вот такой я лентяй. Вдохновение у меня пропало на очень большой период. Чё делать,хз.

Ничего не надо делать, смена интересов - это НОРМАЛЬНОЕ поведение любого нормального, психически здорового человека.

Надо просто иметь примерно три разных дела (области интересов) и по очереди переключаться между ними. Если что-то не прёт, автоматически переключаться на другое дело из списка, которое прёт.

Like_robots писал(а):
- залип в игре :facepalm: как избавиться от этого?

Внезапно, тоже не надо с этим ничего особо делать ))

Сам в школьные годы залипал намертво за играми. Думал - всё, на всю жизнь. А если комп ломался - на третий день начиналась страшная ломка! Шёл к друзьям, к кому угодно, чтобы если не играть, то хоть смотреть через плечо, как играют :lol:
А потом, за время обучения в ВУЗе и далее, как-то само рассосалось. Сейчас больше часа за присест не могу играть, пропажа драйва. А как пропало - в туже секунду из игры выхожу, даже если это был разгар боя и т.д. В f2p играх за всю жизнь потратил 142 рубля ровно :lol:

PS: короче, переиграешь - отпустит. Главное, чтобы в принципе было, на что переключиться. Модели делаешь (хоть иногда), в химии шаришь? Так ты, значит, уже лучше 95% людей. Другие в твоем возрасте этого не умеют, только соцсети и пьянки. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 8:00 am 
мамкин мизантрап

Откуда: Путинский бандитско-воровской фашистский гадюшник с обманутыми слабоумными бесправными алкашами
Like_robots писал(а):
Ещё трабла - залип в игре :facepalm: как избавиться от этого? Хочу уйти с игры и фиг тут, не могу.
забанься на время. отматери всех в чате
я в танках по союзникам стреляю чтобы бан на неделю вылез
но это долго, сначала с артиллерии М40/43 сваншочиваю троих в одном бою, вылезает бан на час,
потом через час нужно ещё зайти, и ещё по союзникам пострелять, тогда вылезет бан на неделю
но еще твинкарь есть с открытой ёлкой, на нём тоже подмывает поиграть, так что его тоже лучше забанить

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 3:59 pm 

Забаниться там за маты нельзя, только чат отключат (мне уже товарищ с бригады предлагал это)), а ругаться со всеми там чот не хочется.
К слову, эта игра собсно связана с саломётами. Большая часть конечно сделана в духе всяких звёздных войн и тому подобного, т.е. с точки зрения аэродинамики летать но могут, но на компе всё возможно) и к чем я веду: там есть и модели, которые можно сделать в реально и они полетят, ток изменить чуток. Например мне очень понравился этот красавец:
Вложение:
сам.png
сам.png [ 948.68 KIB | Просмотров: 772 ]

Вложение:
сам2.png
сам2.png [ 997.24 KIB | Просмотров: 772 ]

Вложение:
сам3.png
сам3.png [ 915.25 KIB | Просмотров: 772 ]

Вложение:
сам4.png
сам4.png [ 911.3 KIB | Просмотров: 772 ]

Ему ток морду выровнять да пго убрать. Но, скорее всего, он у корейцев получился чисто случайно...
Эту-то модельку я и присмотрел как свой следующий проект. Сначала сделаю упрощённую версию с обычным пропеллером в жопе, дабы выяснить, как оно полетит, а уж потом строить в нормальном размере с импеллерами. Его уже буду строить или под 2 70 импа или под 82, например такие: http://www.vasamodel.cz/02_dmychadla_70.html
И естественно аппу покруче.
P.S. скриншоты не из игры из базы данных к игре.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 4:22 pm 

1. Зачем ПГО убирать? ИМХО он без изменений отлично полетит;
2. Также, в порядке мнения старпёра, не стоит в сторону крупных импеллеров рваться (по крайне мере не стоит так быстро туда рваться :)). Во-первых ценник растёт быстро, во вторых - с какогого момента модель перестает быть кидабельной срук, ей будет нужна полоса. В третьих - как ни странно, фан-фактор от пилотирования мелких и крупных моделей (при условии, что мелкие не совсем медленные и пробивают ветер) отличается не сильно, а часто даже с перевесом в сторону мелких (условно, до 1 Кг взлётного). Не так трясешься за сохранность аппарата (позволяешь себе больше в воздухе), батарей можно целый зоопарк содержать при заданной сумме денег.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 7:57 pm 

Ну с 82 импом я таки погорячился, да) пара 65 или 70 с того сайтика отлично подойдёт.
А вот с пго - чёт мне думается, что фигня с этим пго будет. что-то оно пипец кривое. Хотя надо сделать металку да посмотреть, как оно будет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 8:58 pm 

Like_robots писал(а):
с того сайтика отлично подойдёт.

Вот именно на них, к слову, свет клином не сошёлся: есть много дурных вентилятров, и притом менее дорогих. У тех-же китайцев есть алюминиевые импы. Но будь готов к тому, что если на всю дурь их жарить - они способны за 2,5 минуты батарейку высадить. Если ту не надует ))

Like_robots писал(а):
что фигня с этим пго будет. что-то оно пипец кривое

Уверяю, это абсолютно не важно :)
За счет распределения площади ЦТ чуть ближе к морде будет, вся разница.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 2:54 am 
темный джедай

а чочо у него турбины так странно расположены?

азотный ТЕA-лазер - допиливаю
тесла искровая - надо искровик... ну и соединить все
накопительная установка на 5 кДж - надо зарядник и место для пыщей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 5:10 am 

Shah писал(а):
а чочо у него турбины так странно ра...

- Турбины у него расположены ровно тамже, где штатные моторчики стояли.

Это же известный уебанский микросамолёт из 70-х, кри-кри. Какие только моторчики на него не ставили, в том числе на батарейках:

https://www.youtube.com/watch?v=wRVVdYU1c0M

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 1:40 pm 

ADF писал(а):
Это же известный уебанский микросамолёт из 70-х, кри-кри. Какие только моторчики на него не ставили, в том числе
Это ещё не уебанский, есть более знатные, например "Fat bee":
Изображение
:mrgreen:

Не жди и не надейся

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 1:50 pm 

R -mouse писал(а):
Это ещё не уебанский, есть более знатные, например "Fat be...

Кри-кри - серийный, а эта жырная плеча вроде бы одна была сделана (разные версии не в счёт), так что она идёт в хуй.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 4:48 pm 
темный джедай

пчела имхо симпотичнее выглядит

азотный ТЕA-лазер - допиливаю
тесла искровая - надо искровик... ну и соединить все
накопительная установка на 5 кДж - надо зарядник и место для пыщей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 7:43 pm 

ТАки сумел на каникулах оторвать задницу от компьютерного стула:
Вложение:
DSCN7857.JPG
DSCN7857.JPG [ 204.09 KIB | Просмотров: 582 ]

На следующей неделе релиз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 12:28 am 

Очень неплохо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 9:46 pm 

Ребят, извините, релиза на этой неделе не будет. Образовался очередной завал с учёбой внезапно, сейчас моделька на стадии покраски.
Низ:
Вложение:
DSCN7858.JPG
DSCN7858.JPG [ 219.01 KIB | Просмотров: 539 ]

Верх:
Вложение:
DSCN7859.JPG
DSCN7859.JPG [ 219.25 KIB | Просмотров: 539 ]

На выходных постараюсь всё доделать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 10:07 pm 

Эх, тяжко оторвать жопку от дивана, а ещё и завал с учёбой... Самолёд уже почти готов, нужно ток обтянуть скотчем да кили приклеить. И ждать погоду для облёта.
А теперь ещё вот об чём я хотел спросить. не нашёл темки про велосипеды на форуме, спрошу тут. Недавно были у нас соревнования, бег 3 километра. Ну и мы с другом решили на стадион не велосах приехать. ну и на полпути я наехал на какую-то кочку, вдруг - ХРЯСЬ! Треск, педали не крутятся, думаю что за хня? останавливаюсь, смотрю, а у меня задний переключатель скоростей под углом 90град. к оси выгнуло и он частично вошёл между спиц заднего колеса!О_о Я аж охуел немного. Перед этим была горка достаточно крутая, еслиб на ней это произошло - вообще нах бы всю заднюю часть вместе с колесом в фарш порубило бы... кое-как вытащил обломки перекидки из колеса, чтоб его можно было катить, докатили. А потом пробежал 3 километра и, шатаясь как пьяный, еле допёр до дома его через полгорода) ну через пару дней купил новую перекидку, поставил, настроил, вроде работает. И тут я подумал - а не улучшить ли мне свой велосипед? на моё счастье, передняя вилка оказалась полностью разборной, благодаря этому я смог устранить немного люфт, почистил её, смазал, ходить стала вообще отлично. Но этого мне оказалось мало. Почитал в инете про устройство топовых вилок и узнал и про масляный демпфер. Эта штука не мешает сжатию пружины амортизатора (Кэп вещает), но замедляет "разжатие", таким образом, не даёт прижине "отстреливать" назад, чтобы не отбивало руки. У меня вилка достаточно мягкая, большие кочки неплохо гасит, а вот когда наезжаю на мелкие - немного бьёт по рукам. В одной стойке у меня стоит пружина, в другой пусто. В неё-то и можно будет всё добро запихнуть. Изучил устройство этой штуковины, и понял, что придётся изобретать велосипед заново. Хотел сначала слизать вроде простую конструкцию, но понял, что на коленке с моим опытом такое сделать вряд ли получится:
Вложение:
s-92.jpg
s-92.jpg [ 74.09 KIB | Просмотров: 409 ]

В итоге придумал два варианта, попроще и посложнее:
Вложение:
демпфер.png
демпфер.png [ 17.93 KIB | Просмотров: 409 ]

Вариант слева конечно проще, но тут у меня возникают некоторые подозрения. Когда аморт сжимается, масло под давлением открывает клапан и оно перетекает в верхнюю камеру. А когда разжимается, клапан закрывается и масло постепенно будет перетекать через мелкие отверстия обратно в нижнюю камеру и не будут давать пружине резко отстреливать. И тут вопрос - не будут ли образовываться воздушные столбы в масле типа как слив в ванной? Когда вода сливается, и по середине воздушный канал. НЕ будет ли в нижнюю камеру попадать воздух? иначе вся затея накроется. Вангую, это будет зависеть от вязкости масла и от уровня масла в системе над этой перегородкой с клапаном. Планирую юзать веретенное масло.
Вариант слева чуть сложнее, думаю, там всё понятно: когда аморт сжимается, пружина сверху сжимается и по сути объём всей системы камер остаётся постоянным и без воздуха, тогда ничего оипсанного выше происходить не будет.
Какой вариант предпочтительнее использовать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 3:24 am 

Самолёт быстрее доделай, чтобы погоду не прозевать. Чтобы наготове был аппарат.
Хотя, если по вечерам да поутрам пытаться, погоду подловить проще.

Про велик.
То, что взаде погнулось - вероятно погнулся "петух" - это такая перемычка, она в виде отдельной детали обычно, через которую весь задний переключатель (хрень с роликами и параллелограммный механизм) к раме крепится. Петух этот - он специально слабое звено, чтобы при ударе переклюком о грунт или что-то там гнулся сам и брал повреждения на себя.

Про вилку и мелкие кочки.

Суть демпфера - он рассеивает энергию и упирается тем сильнее, чем быстрее движение. Соответственно, в случае какой-то мелкой кочки - удар резкий и вилка с демпфером не среагирует, пропуская удар в руки. По идее, тут как раз пружина бы отрабатывать должна. По самим конструкциям не подскажу ничего... Но пробовать делать, конечно, стоит!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 8:12 pm 

Я таки собрался с силами и смог! Почти до конца доделал сей пепелац! Доделал почти все мелочи и обтянул скотчем (вышло убого, т.к. опыта оклейки самолёта целиком не было, много ошибок сделал, но учту их в следующем проекте).
Вложение:
DSCN7877.JPG
DSCN7877.JPG [ 223.93 KIB | Просмотров: 245 ]

Вложение:
DSCN7878.JPG
DSCN7878.JPG [ 205.95 KIB | Просмотров: 245 ]

Вложение:
DSCN7879.JPG
DSCN7879.JPG [ 215.56 KIB | Просмотров: 245 ]

Осталось сделал кабанчики, тяги, и собсно облетать это чудо, это сделаю сегодня за вечер. Погода с момента моего последнего сообщения была всё время йуховой, то ветер, то дождь, так что ждём. Честно говоря, очкую я очень сильно, сомневаюсь что оно вообще полетит.
Начинка:
Вложение:
DSCN7880.JPG
DSCN7880.JPG [ 206.81 KIB | Просмотров: 245 ]

вот так то. Как облетаю - сделаю темку на рцд с подробным обзором. Теперь ничто не мозолит глаза, можно к егэ готовиться со спокойной душой)
Оффтоп:
О егэ. Я таки в начале весны ездил на олимпиаду по химии в нерезиновую и взял там призёра. Осталось набрать 75 баллов на егэ по хымии и я зачислен. Побеседовал с одним сведущим человеком, выбрал себе 2 специальности: либо биотехнология либо наноинженерия. С биотехнологией ясно, буду в лаборатории работать, химичить, лекарства например новые делать. А с наноинженерией идти либо в роснано (по его словам - путину, мол, навешали лапши на уши, чтоб деньги вкладывал в роснано, и там вроде норм будет потом работать, но лучше обратить свой взор на страны востока - в Японию например). И вот думаю и не могу решиться) Если в ту же Йапонию ехать работать - то надо ещё и язык учить нипонский.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа