Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Пн окт 22, 2018 3:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найлган
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 1:55 am 

Вопрос темы таков - можно ли использовать компактную кинематическую пружинную систему для стельбы гвоздями, будет ли сносно стрелять в воздухе гарпунное ружье для подводной охоты?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 2:24 am 
темный джедай

гвозди имо не самый устойчивый снаряд, надо к ним хвост-стабилизатор для баланса и точности цеплять, а так - получится тот-же арбалет

про гарпунное самому интересно - физика каг-бы не запрещает его нормальную работу на воздухе, даже лучше - дальше лететь будет, но хотелось-бы услышать владельцев сего сабжа

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 2:37 am 

Я всё не могу никак у дядьки гарпунное ружье выпросить... там оно помоему резинное или с пружиной.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 3:00 am 
темный джедай

видел в продаже гарпунники, явно пневматические (сзади прикручивается насос ручной), стоят кста не дорого о 2 до 4 кР

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 2:56 pm 

Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Гарпунные ружья разные бывают. По моему с резиновой пружиной самые слабые. Есть ещё с металлической пружиной и пневматические. Качество стрель бы на воздухе зависит от гарпуна (конкретной модели), ибо он для воды "заточен" и в воздухе может вести себя совершенно по другому.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 3:42 pm 
окружённый жидами

На фига на токое ружо морочиться ибо прицельность херовая будет тут арбалет или с нуля разрабатывать причём "гвоздь" должен иметь стабилизаторы однозначно :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 3:43 pm 
Боевой помидор

Должен в воздухе (хотя и не обязан) стрелять гораздо лучше и точнее, чем в воде. А гвоздометы резинковые (из камеры велосипедной) мы в детстве делали. Итог: 1 пробитая насквозь рука, убитая дворовая собака (бешеная была, так что не особо жалко было), автомобильное колесо, бензобак (ее же) и куча птиц (без окон не обошлось).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 3:51 pm 
окружённый жидами

Я подобное в детстве тоже мутил только стрелял не гвоздями, а заточенными сварочными электродами

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 3:53 pm 

Я вот хочу построить наил-ган по приблизиттельно такой схеме:
Изображение
Снаряды - хитро об...точенные (еле удержался от написания "обдр...") гвозди:
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 3:57 pm 
окружённый жидами

подобное я уже где-то видел и оно работало только там ещё верхний прижимной ролик был.Всё это работало от двигателя "болгарки" и началка под 100м/c была

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 4:00 pm 

товаришь программист...(можно я весь титул озвучивать не буду :D )
помоему это не найлган это... я не помню как оно называется- но там предлагалась такая же штука, только цилиндра два(вращаются в разные стороны, а пуля проходит между ними) и они вертикально стоят. И стреляет этот хентай стальными шариками...но твои дротики большую скорость получат...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 4:33 pm 

во-во... Отрезок ствола после разгонного барабана стабилизирует снаряд (я правда не уверен, что стачивание - лучший способ перенести центр тяжести вперед, может имеет смысл сверлить снаряд сзади до середины).
Суть "хентая" была в двух горизонтально-ориентированных барабанах, моя схема будет компактнее (сравнима с пистолетами) за счет вертикального барабана и его расположения под стволом (обойма может переноситься в ручку или же рядом с ней).
Найлган - орудие, стреляющее иглами/шипами/гвоздями за счет физического "пинания" оных без взрыва. Должно работать тише огнестрела - однозначно, по мощности планирую добраться до уровня "пневматика++" (:
А видеть вы это могли на старом форуме (:
по поводу двигателя я еще думаю, ищу подходящий... думаю, обороты с разгонного барабана (не с двигателя) сниму под 25к об./мин.
вполне вероятно, что подходящего плоского двигателя я не найду, и буду сам мотать обмотки...
Впрочем, скорее всего мне предстоит покупка шуруповерта - а это уже почти готовый корпус

Последний раз редактировалось Ize_g0re Чт июл 24, 2008 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 5:09 pm 

все правильно, это я лох...
вроде есть электродрели...или шлифовальные машинки...хотя у них моща маловата...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 5:27 pm 

Мощи для разгона снаряда массой 5-15г (ну ладно, чего уж скромничать, мечтаю о 30 граммах :roll: ) нужно не очень много, дело в подборе резины (как следствие - сопротивления) для разгонного барабана и собственно скорости вращения барабана. Чем сильнее будет трение резины о снаряд, тем меньше можно делать подъем барабана и его "вход" в ствол, как следствие уменьшится трение верха пули о ствол, а значит можно делать больше rpm взамен мощности...

Как вариант еще можно поставить ролики в верхней части ствола напротив барабана - это может значительно уменьшить трение верхней части снаряда, что фактически еще больше увеличить rpm (шестеренки рулят!)

Ну и полный апогей - это привод на барабан с помощью карданного вала и посадка оси самого барабана на качающиеся подпружиненые рычаги, так и ролики над барабаном не нужны... Скорее всего, я остановлюсь на этой схеме :roll:

Ух, сколько вариантов для совершенствования одной только схемы найл-гана! А их ведь гораздо больше...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 5:40 pm 

Кстати, дарю идейку убийственного найл-гана:
к шуруповерту/электродрели со стороны патрона привинчиваем нарезной ствол с 1, 2 или несколькими канавками (только не к самому патрону!!), в самом патроне (предпочтительнее углубление в форме шестигранника, далее будет понятно, зачем) находится снаряд, у начала которого в месте его максимального диаметра 1,2 или несколько выступов.
При небольшом нажатии на курок начинает работать сама электродрель, раскручивая наш снаряд, после преодоления примерно половины хода курка специальная шайбочка начинает двигаться по направлению от дрели к стволу, прижимая выступы снаряда к входам в канавки ствола.
Как результат: проходя по нарезному стволу сильно закрученная пуля приобретает приличную скорость, и выходит из него сохранив свое вращение (пусть и с упавшими оборотами).
Но это довольно сложно перезаряжать и тяжело себе представить, а уж про создание 6-гранного снаряда с выступами вообще молчу. Впрочем, если кто-то решится попробовать - будет интересно!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:22 pm 

6гранные-можно юзать насадки для шуруповерта-там носик отвертки и 6гранное основание...правда он короткий и толстый, но...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:30 pm 
Админ

можно закручивать снаряды, если барабаны в разных плоскостях будут вращаться, например с разницей в 20 градусов. так мячи закручивают в мячеподавательной машине

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 9:27 pm 

да, закручивать можно, даже с одним барабаном, для этого нужно этот барабан в моем случае повернуть по вертикальной оси на угол какой-нибудь.

Только что провел несколько тестов экстремального "найлгана" - обычный 12v-моторчик + DC-зарядка на 12 вольт + насадка резиновая диаметром 30мм на ось. . .

результат: с 20 сантиметров 10-тисантиметровая игла диаметром 2мм пробивает 2мм толщины картон и застревает в нем.

как и ожидалось, ключевые параметры для наилгана с барабанным ускорителем:
1. длина пули
2. скорость вращения барабана
3. его диаметр
4. плотность прижимания барабана к снаряду

чаще всего из-за "недожима" снаряд оставлял в картоне дырку но отскакивал от нее.

стрелял я так: на книгу положил пластиковую линейку, закрепил изолентой, на линейку клал снаряд, включал моторчик, давал ему с полсекунды на "разогнаться" и прижимал барабанчиком снаряд к линейке. . . результаты - выше.

я думаю, для импровизированногоорудия, раб6тающего от 12В и далеко не на желаемых 25к об/мин на барабане (сомневаюсь, что там даже 5к rpm было)

в общем, кто что думает?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 9:31 pm 
Legionnaire

продолжай. интересны стрельбы с 10-20м 3-х см отрезком гвоздя

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 9:44 pm 

думаю 3см снаряда будет мало для успешного разгона. нужно как минимум 6-7.
пробовал разгонять иголочку длиной 5 см и примерно 0.8мм в диаметре. сумела пробить только бумагу, цветной картон не осилила. в отличае от гораздо более тяжелого снаряда.
Я еще думаю над системой многоступенчатого разгонника: каждый следующий барабан вращается быстрее, но с меньшим моментом.Это позволит использовать мощности моторчика более полно, вероятно даже с моторчиком шуруповерта удастся снять под 100м/с. . .

в общем, как собиру найл на шуруповерте и с человеческим стволом - ждите результатов

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа