Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Вт мар 26, 2019 7:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клапаны для пневмопушек
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 10:56 am 

ближе, но тоже плохо. такое массивное уплотнение может и не выдует, но оно может оторваться от тарелки клапана и прилипнуть к отверстию.
плюс слишком уж сильное давление на острую кромку.
само уплотнение не из полиуретана обычно, а из капролона или на худой конец - из фторопласта. Давления там не для резиноподобных изделий, а для более твердых пластиков.

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 11:50 am 
искатель

спасибо за советы,острую кромку притуплю и отполирую,чтобы уплотнительн не оторвало сделаю на клапане спереди буртик,дальше усложнять окнструкцию уже както не хочется
авось клапан этот на десятки срабатываний

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 1:40 am 
темный джедай

немного оффтоп - интересуют чертежи заправочных клапанов для жудкой углекислоты, конкретно - узел присоединения к источнику жажи и кран/клапан

ЗЫ. кагбэ предваряя возможные подозрения в упоротости - я вполне себе представляю каг выглядит кран или резьбовое соединение с прокладкой, но овер 60 атм жи, поэтому интересуют толщина стенок, конструкция уплотнений итп

азотный ТЕA-лазер - допиливаю
тесла искровая - надо искровик... ну и соединить все
накопительная установка на 5 кДж - надо зарядник и место для пыщей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 2:13 am 
антихрист

ну хз как на 60 атм, но в пцп пневмах на 200 атм все уплотнения оч простые - полированная трубка-мама, в ней полированная трубка-папа, на трубке папе канавка и там резиновое кольцо. И короче давление само распирает это кольцо так чтоб ничего не утекало.

Заправочный клапан в резервуаре пцп сделанный крюгером - дырка без резьбы, в нее вложен болт с конусной шляпкой, на который надето опять таки резиновое кольцо.

ща нарисую.

Вложения:
New Bitmap Image1.jpg
New Bitmap Image1.jpg [ 20 KIB | Просмотров: 4429 ]

Death and disease
And I think to myself, what a wonderful world

Последний раз редактировалось KXOPH Сб май 17, 2014 2:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 2:15 am 
темный джедай

ээээ умний да? зачем гаваришь, мине картынка нужна, с разымерамы ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 2:23 am 
антихрист

ну с размерами нету))

Death and disease
And I think to myself, what a wonderful world

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 3:43 am 
темный джедай

а без размеров?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 8:41 am 

Шах, забей, тебе дело говорят - там нанотехнологий нет. Даже обычные золотники от шын под заправку углекислоты приспосабливают, только прокладку внутрях меняют или запорный элемент... Как собственно и сделаны почти все перезаправляемые баллоны 12г. :)

на насосе хилл, которые по паспорту 275 очков хуярить может (а реально даже больше, на спор народ с него 400 выдавливал :shock: ) - вот там где внешний шланг прикручивается, тупо резьба мелкая и ВНЕШНЕЕ блядь уплотнительное кольцо! Закручивается от руки, и как эта фигня при 200-250 очках не сифонит - сам не понимаю, но факт.

Поперечный заправочный порт - штуцер, что влагается, на 0.1 или даже 0.2мм меньше, чем дырка, и на нем два уплотнительных кольца с простого резиния.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 9:20 am 

Купи у китайцев быстроразъемные пневмосоединения под вкрутку и все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 4:22 pm 
темный джедай

типа вот http://www.ebay.com/itm/8PCS-1-4-Pneumatic-Air-Compressor-Hose-Quick-Coupler-Plug-Socket-Connector-Set/271401703376?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222003%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D22848%26meid%3D6964004347287351398%26pid%3D100005%26prg%3D9835%26rk%3D1%26rkt%3D6%26sd%3D350904302387&rt=nc?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 5:31 pm 

Типа таких, только чтоб давление и температура подходили. Я видел до 100атм, от -30 до +50

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 7:52 pm 

ну какбэ квики и в пентболе и в ПЦП используются: буржуины клятые их очень любят. Так что по давлению они какбэ подходят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 6:06 pm 

Привет любителям ПСП!
А что Вы думаете о таких клапанах?
http://www.alfaklapan.ru/jelektromagnit ... echnik.php
Там есть экземпляры с хорошей пропускной способностью, давлением и к тому же имеющие приличную быстроту срабатывания
Ну например Тип 46 в исполнении с резьбой G1.

Если взять углекислотный огнетушитель вывести с него "мамбу" в расширительную камеру, а к расширительной камере прикрутить это чудо, с трубой типа ДУ15 на противоположном конце и пулькой в виде шарика от подшипника соответствующего диаметра. При кратковременной подаче напряжения будет видимо просто убойный выстрел.

Жаль конечно что это чудо доступно в большинстве своем только жителям Москвы. Организация по ходу не будет высылать в другие регионы. Иначе я бы уже испробовал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 4:30 pm 

(расчехлив лопату)

Тема использования электроклапанов и вправду не раскрыта до конца, а перспективы очень даже есть! Вот относительно свежее видео по теме:
https://www.youtube.com/watch?v=7agIBOE_OIo

- Очень чешется повторить, к тому-же комплектующие стоят совершенно приемлемо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 9:14 am 

А пока, напинав сам себя под зад, всё-таки решил сделать давно задуманое. Фотки реального девайса приедут чуть позже.

Вложения:
scheme_01.png
scheme_01.png [ 86.78 KIB | Просмотров: 3268 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 10:29 pm 

Для СО2 электроклапан, который в видео, вряд-ли подойдёт, ибо 50-60 атм. Придётся в пистик свой вкорячивать УСМ)
ADF у меня к тебе вопросик про новые акки: наткнулся на новые литий-полимерные графеновые акки (не реклама): http://www.parkflyer.ru/ru/#category=99 ... page=first
В ТТХ пишу что они выдерживают 600 и некоторые даже 900 циклов заряда разряда, против 200 у обычных липошек. Да ещё и заряжать их можно током в 10C. Да и ток выдают очень приличный. У меня вот руки зачесались взять себе парочку для Р/У самика и для гаусса. Вопрос - гонево ли это, или реально качественные долговечные батареи?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 11:26 am 

Like_robots писал(а):
Для СО2 электроклапан, который в видео, вряд-ли подойдёт, ибо

Похуй. Зато можно делать самоделки на низких давлениях и без всяких расходуемых баллонов. Магнум-энергии конечно не получить, но в качестве развлекательной пулялки - очень даже! Там у чувака есть видео про самодельную шарометную "винтовку" с таким клапаном.

Like_robots писал(а):
литий-полимерные графеновые акки (не реклама): http://www.parkflyer.ru/ru/#category=99 ... page=first

У китайцев, и особенно у "брэнда" турниги, очень большой и давний опыт вранья. И слово "графен" в данном случае может не иметь никакого отношения к внутреннему убранству батарей - как ранее слово "нанотех" в названиях батарей ничего не означало. Правда, спустя какое-то время люди поняли, что это было такое предупреждение: не покупать ни в коем случае. Нанотехи очень уж быстро из строя выходили, у самого такой-же опыт...

Like_robots писал(а):
В ТТХ пишу что они выдерживают 600 и некоторые даже 9...

1. А на кой хуй гауссу - такое большое число циклов?
2. Я бы при любом раскладе брал другие батареи. Для гаусса - выбирал бы токоотдачу повыше. При чем реальную, а не ту, что китайцы заявляют;
3. По сроку службы и моще - хороши оригинальные литий-феррумы. Теперь они стали сильно дешевле, чем когда я покупал. Вот на таких сделать гаусс - самое то! И если циклы интересуют, тысячу циклов они дают до половинной потери ёмкости. Сам не испытывал, но в конкретно этом случае - верю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 2:05 pm 

ADF писал(а):
Like_robots писал(а):
Для СО2 электроклапан, который в видео, вряд-ли подойдёт, ибо

Похуй. Зато можно делать самоделки на низких давлениях и без всяких расходуемых баллонов. Магнум-энергии конечно не получить, но в качестве развлекательной пулялки - очень даже! Там у чувака есть видео про самодельную шарометную "винтовку" с таким клапаном.

Like_robots писал(а):
литий-полимерные графеновые акки (не реклама): http://www.parkflyer.ru/ru/#category=99 ... page=first

У китайцев, и особенно у "брэнда" турниги, очень большой и давний опыт вранья. И слово "графен" в данном случае может не иметь никакого отношения к внутреннему убранству батарей - как ранее слово "нанотех" в названиях батарей ничего не означало. Правда, спустя какое-то время люди поняли, что это было такое предупреждение: не покупать ни в коем случае. Нанотехи очень уж быстро из строя выходили, у самого такой-же опыт...

Like_robots писал(а):
В ТТХ пишу что они выдерживают 600 и некоторые даже 9...

1. А на кой хуй гауссу - такое большое число циклов?
2. Я бы при любом раскладе брал другие батареи. Для гаусса - выбирал бы токоотдачу повыше. При чем реальную, а не ту, что китайцы заявляют;
3. По сроку службы и моще - хороши оригинальные литий-феррумы. Теперь они стали сильно дешевле, чем когда я покупал. Вот на таких сделать гаусс - самое то! И если циклы интересуют, тысячу циклов они дают до половинной потери ёмкости. Сам не испытывал, но в конкретно этом случае - верю.

Т.е выгоднее сделать самопальную пуляку на воздухе с баллоном на 20атм и электроклапаном и не париться? Чем извращаться со своим парабеллумом, блоубеком, расходом газа...
Про батареи - я про 900 циклов липошек сказал к тому, что они типо жить дольше должны) В гауссе это естессно никаким боком...
Ну и говоря про гаусс я имел в виду использование батарей в преобразователе. А то мне вдруг показалось, что тебе показалось что я буду их разряжать на катушку)) лол, во написал)
Значит, можно в принципе заказать на али липохи для своего самика и они будут ничуть не хуже чем всякие зиппи, турниги и т.д. Так? Да ещё и дешевле гораздо.
P.S
Бляяя... почитал про эти нанотехи в описании этой батареи: http://www.parkflyer.ru/58015/ru/product/100968/
Всё то же самое, что и про графеновые. Короче то же самое говнецо в новой обёртке. Вот облажался бы, если б купил)
P.P.S Бле, чот захотелось купить 4 липо акка 6S и сделать аккумуляторный гаусс) С управление от тех же индукционных датчиков. Правда будет куча мороки со всякими игбт...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 6:35 pm 

Like_robots писал(а):
Т.е выгоднее сделать самопальную пуляку на воздухе с баллоном на 20атм и электроклапаном и не париться?

0. Обращаю внимание, что эта тема - про пневмопушки, а не про обычную пневматику. Это, в основном, имеются ввиду различные пневмо-спадганы, пневмо-марбл ганы и т.д. Из говна и палок, на низких давлениях, но за счёт калибра и длины ствола - имеющие, порой, впечатляющие показатели в плане мощи.
1. Для меня все эти электроклапаны и т.д. - это как возможность реализации творческого потенциала, уталить чёс в руках. Как возможность сделать пневматику для мощи или дальнобойности - вообще не рассматриваю, так как у меня, в плане пневматики, уже есть практически всё, о чём можно мечтать ;)

Like_robots писал(а):
сказал к тому, что они типо жить дольше должны)

См. выше про пиздежь китайцев. ) У турниджы репутация на этот счёт - красноречивая ))

Like_robots писал(а):
...что тебе показалось что я буду их разряжать на катушку))

Именно так. Идея питать обмотки напрямую от мощных аккумуляторов - жизнеспособна!
Вот мой очень старый опыт с простеньким прототипом: https://www.youtube.com/watch?v=lhNDkEX8Plg
Вот более современный и годный пример: https://www.youtube.com/watch?v=TWeJsaCiGQ0
- второй питается от двух жырных липолей 6s.

Like_robots писал(а):
использование батарей в преобразователе.

Тогда ваще похуй. С точки зрения массы, лучше из ионов 18650 набрать батарею.

Like_robots писал(а):
на али липохи для своего самика и они будут ничуть не ху

Али - это барахолка, где есть куча РАЗНЫХ продавцов, с товаром разного качества!

Сам заказывал парурас батарейки оттуда, но у меня была наводка, что конкретно брать. Правда запаковали херово, одна батарея с замятым углом пришла... Ох, чопта могла бы знатно полыхнуть! :twisted:

Like_robots писал(а):
Бле, чот захотелось купить 4 липо акка 6S и сделать аккумуляторный гаусс)

;) Ток нахуй ЛГБТ? на низких напряжениях выговнее (по деньгам за единицу пропускаемого тока) обычные полевички использовать.
Ну и микроконтроллер не обязателен, можно на рассыпухе собрать всю логику, кто мешает. ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 8:49 pm 

Обещаный апдейт.

Клапан воплощен в мясе и собран.
Но ещё не испытан: жду высыхания клеев-герметиков. По конструкции - так называемый quick exhaust valve, популярный у буржуйских спадостроителей. К прискорбию, слегка напоминает пневмопатрон гражданина Ладягина.

Сделан из АБС-пластика, все детали по два раза искупаны в ацетоне для гарантирования герметичности и улучшения прочномти между слоями. Немного затупил с конструкцией - надо было все соединительные винты сделать сквозными, а не как саморезы в мясо, и между половинками надо было сделать проточку под кольцо... Пришлось собирать на клей, т.е. конструкция условно-неразборная. В качестве внешнего резервуара будет присобачиваться пластиковая бутылка, давления вряд ли рискну выше 5 очков накачивать, но для проверки самой работоспособности этого хватит с головой.
Сам клапан, по прикидкам, должен и десять атмосфер выдержать.

Вложения:
qev_photo_05.jpg
qev_photo_05.jpg [ 272.11 KIB | Просмотров: 3209 ]
qev_photo_04.jpg
qev_photo_04.jpg [ 308.39 KIB | Просмотров: 3209 ]
qev_photo_03.jpg
qev_photo_03.jpg [ 306.71 KIB | Просмотров: 3209 ]
qev_photo_02.jpg
qev_photo_02.jpg [ 204.19 KIB | Просмотров: 3209 ]
qev_photo_01.jpg
qev_photo_01.jpg [ 192.35 KIB | Просмотров: 3209 ]

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа