Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Чт дек 12, 2019 5:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 5:58 pm 

2Карандаш:
1) ПП удобней -- сварил и стреляешь, а ПВХ после склейки сутки сохнет, да не так просто его найти.
2) У меня так и сделано, толко в ресивер оптимального объема воздух накачивает насос. При низких давлениях редуктор и накопитель на несколько выстрелов ИМХО делать нет смысла.
+1 за прогу

Если делать серьёзную пушку, то без нержавейки, сварки и токаря не обойтись. Хотя атмосфер на 16 клапан делается без проблем. Но усилие 21 кг ( для 13 мм пушки) на закрытие/открытие это довольно много.

Относительно накопителя (ресивера). В PCP пневме дополнительный ресивер делается вместе с редуктором -- в балоне ВВД 150-400 атм, для выстрела нужно ~30-50 атм. У таких систем разброс по скоростям меньше, чем у прямохода, но ещё один балон + усложнение системы не всегда целесообразно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 7:27 pm 
Алконавт

сегодня в школе была физра и нас заставили кидать мячики тенисные в щит баскетбольный. и мне на ум пришла идея сделать подобный девайс.
сходил в Карусель - автокомпрессор 140рублей))) - труб в маге полно, шаровые краны есть там, ну что нить еще придумаю...
тоже в ближнее время сооружу подобное. с дургом - я его заразил идеей)
может есть какие-то рекомендации по постройке? ну там, на что обратьить внимание получше ?

\========="  ☆   | ಠ_ಠ ||\
___                      \___o===- - - - - ) - - - <>KГAM>
 :ROFLCOPTER:         __|_____|_/

:STRIKES:NOOBS:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 7:43 pm 

Ждем чертежей. Кстати - мож через тебя компрессор заказать? У нас стоят 700р за штуку электрические - и от 350р механические. Шаровой клапан фигня - надо бы какой нибудь быстрооткрывающийся - как у автора

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 7:51 pm 
Алконавт

я тут просто придумал кк его немного модернизировать, чтоб побыстрей..
насчет заказа - не знаю, посмотрим. я просто не уверен, что он 140рублей стоит (электрический) - я ценник то видел, но не уврене, что он от него.
но если правда, куплю сразу 2 и тода быть заказу!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 7:54 pm 
повелитель молний

Я тут почитал, что пробивает 0,57мм лист стали оцинкованной. У мну гаусс пробивает примерно такой же лист стали, но не оцинкованной, а хромированной. Там энергия 5,5 Дж. А аффтар пишет 10-20Дж. При такой энергии можно не 0,57, а че нить потолще пробить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 8:05 pm 

Цитата:
на что обратьить внимание получше ?

В канализационные ПВХ трубы ( другие подобного диаметра не так-то просто найти) лучше не закачивать больше 2-3 атм, цифра приблизительная. В качестве накопителя можно использовать пластиковую бутылку. Ствол взять 1-1,5 м, с шаровым краном работать должно, но большой скорости при легком снаряде не ждите (только тяжелый медленно); шаровик большой стоит рублей 500;открывать его проблема; можно использовать мелкий, но как работать будет, трудно сказать. Будет интересно услышать о результатах.

2Stinger:
270 р компрессор из Ашана качает 12 л/м, дешевая китайская конструкция, если за 700 р ~30 л/м то всё Ок, стоит взять. В Ашан я не так скоро попаду.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 8:12 pm 
Алконавт

В Ашане (у нас тож Ашан есть ) булки сырные вкусные продают...
Alex92 - у мну немного экзотические запросы к девайсу - легким снарядом стрелять не хочу (ну, подшипник например, такой, 8мм в диамтре, или 12 или 15 - есть 3 все 3 вида) и для пуляния тенисными мячиками)))
просто на забаву сделать.
т.е. поулчается, буду делать "двустволку"
на шариковую часть скорее всего пойдет водопроводная труба толстая, белая такая - думаю, более менее рвоно удасться ее сделать, на метр длинной.
на тенисные мячики - снизу труба канализационная.
а как вот накопитель делать? я так понял, тожде из канализационных труб - там со всякими заглушками на клее-растворителе сварить их заглушки с трубой, и т.д.?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 9:01 pm 

Цитата:
При такой энергии можно не 0,57, а че нить потолще пробить.

А калибр у гаусса какой? Пуля-то стальная, заточенная. У меня калибр 13 мм, пуля из припоя, при выстреле мнется.

2Испытатель Combine:
Накопитель можно сделать из бутылки 0,5 из-под колы. У меня из ПП трубы, канализационная непрочная слишком. Метровый ствол есть гуд, энергия приличная будет.
Цитата:
на шариковую часть скорее всего пойдет водопроводная труба толстая, белая такая
Вот из этой трубы и можно кап сделать.

ЗЫ скачал прогу для расчета, ~50 Дж получается у меня. 50% потери, странно, куда энергия идет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 9:22 pm 
Камрад

Да блин юзаем пейнтбольные ружья как базу и стреляем стальными шариками диаметром 12-16мм-после апа системы это будет не хуже ППШ...

К админу с родителями! ©STALKER
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 5:53 am 
повелитель молний

Калибр 6мм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 6:57 am 

Alex92
Зачотный девайс.
Что это за клапан такой? Ка это весчь наз-еться, чтоб в магазине купить?
А то даже не ипал, что такие штуки есть.
--------------------------------------------------
Я тут тоже нашел 27мм трубу, сейчас тоже попробую что-нить сбацать. У меня с трубкой калибра 6мм пробивало дно консервной банки и летела медленно дальше.
Кстати, насчет снаряда. Очень удобно использовать старые советский электролиты, которые можно дополнительно обмотать изолентой, если отпилить у них пипку, то можно вставить туда гвоздь.
В качестве баллона у меня был пневмоопрыскиваетль. Скажите, какой я дурак, качал примерно до 5и и выше атм, после он как-то надулся, но быстро спустил воздух, и только тогда я представил разлетающиеся во все стороны осколки платмассы под тоннами силы, так что, надо искать что-нить другое.
На днях сделал насос, давление до 35атм нагнетает, это уже огнетушитель нужен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 7:24 am 
искатель

А никому в голову не приходила мысль юзать углекислотный огнетушитель? давление 120атм(в случае пластиковой трубы манометр придёться ставить)на тот девайс про который я говорил должен ставиться огнетушитель или балон от КИП-8

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 10:57 am 
монтажнегг невысотнегг

Карандаш,скинь плиз на мыло прогу нагремевшую.

Багги - 90% (сварена и ездит)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 11:43 am 

Alex92 писал(а):
В канализационные ПВХ трубы ( другие подобного диаметра не так-то просто найти) лучше не закачивать больше 2-3 атм, цифра приблизительная.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ ПВХ ТРУБЫ. Они и 3 атмосфер не выдержат. Нужны напорные. Даление на разрыв больше 20 атмосфер при температуре воды в 90 градусов.
Они бывают всевозможных размеров и продаются вместе со всеми необходимыми фитингами. Самой большой диаметр который я видел это 11 сантиметров и продавались они в Леруа-Мерлен. При длине в 50-60 сантиметров получается очень неплохой ресивер.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 12:06 pm 

Zlobnbly писал(а):
...юзать углекислотный огнетушитель? давление 120атм

При 20 цельсиях - давление углекислоты 55..60 атмосфер. При 30 цельсиях ~75 атмосфер.

Использовать - вовсю используют.

Самый простой вариант - как делают "пушки" для пейнтбольных танков (есть в пейнтболе такое направление - делают той или иной степени копийности танки и самоходки и оснащают краскометными пушками). Пушка такая педставляет собой кусок трубы с двумя шаровыми клапанами и ствол - и все это к СО2 баллону или через редуктор к азоту/воздуху. Открывают один клапан - кусок трубы между клапанами заполняется сжатым газом. Закрывают клапан. Открывают второй - давление вылетает в ствол и выталкивает снаряд. Минус очевиден - низкий КПД, так как вручную клапана открываются далеко не мгновенно. Плюс один: предельная простота конструкции.

Самая простая конструкция на базе огнетушителя примерно такая-же, толкьо еще проще: у огнетушителя резьба м16х1,5 нарезаем такую-же на конце железной трубы и к огнетушителю привинчиваем. Заряжаем снаряд, рукою резко нажимаем на рычаг клапана - заряд с грохотом вылетает.

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 12:43 pm 

При 60 атмосферах можно на сверхзвуке снаряд запустить. Если подобрать калибр и вес снаряда.
Имхо опасное это занятие, трубы которые выдержат 60 атмосфер будет трудно найти. При полуторадюмовом 200 см стволе 30 грамовом снаряде, прога показывает 439 м/с и 3200 Дж, даже если урезать на 50% то получатся большие цифры.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 1:27 pm 

Ну только если стальные токние тлстостенные трубы использовать для баллона :)
А еще можно баттареи использовать, чугунные....... :lol:
Ладно, шутки шутками......
Сейчас наконец купил клапан, хотя и аквариумный, довольно хорошо держит.
Попробовал взорвать обычную бутылкук, подключил к ней сначало велонасос, не получилось, потом докачал тем самопальным насосиком. Ипануло на отличненько, бутылке отарволо жопу. Кста, увеличил плотность прокладок в нем, теперь давление до 70атм развивает.. пизец, это же на каждый сантик 70 кило :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 1:35 pm 

А что за аквариумный клапан? Он как кран сделан?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 1:36 pm 

Карандаш писал(а):
При 60 атмосферах можно на сверхзвуке снаряд запустить.

На воздухе или гелии, но не на СО2.
У со2 скорость звука ниже, предельная скорость снарядов без доп. нагрева где-то 240 м\с.

Да и у воздуха при 100 атмосферах скорость звука повышается лишь на ~10% по сравнению со скоростью звука при той-же температуре, но атмосферном давлении. Так что сильно сверхзвуковую скорость не получить, а вот потерять всякую кучность можно запросто: так как снаряд быстро теряет скорость, а при переходе звукового барьера его сильно колбасит.

Карандаш писал(а):
трубы которые выдержат 60 атм...

Ну естественно, что не из плястика делать при таких давлениях! А вот железную или дюралевую под такое давление найти - запросто. В конце концов для самодельных ПЦП ведь находят люди трубы, выдерживающие 200+ атмосфер (300 при опрессовке) ;)

Но безусловно - на давления 60+ атмосфер устройства будут совсем иного порядка, чем пневмопушка из подручных материалов. Ведь в том и достоинство пневмопушек из пластиковых труб - что делаются они дома, обладают небольшим весом и показывают весьма неплохие энергии по отношению к затратам на изготовление.

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 2:03 pm 

Карандаш писал(а):
А что за аквариумный клапан? Он как кран сделан?

Есть просто клапаны, они как диск сделаны с отводами от торцов, туды пускают, а туды нет. Я их для закачки от насоса использую.
А есть краники, по типу шаровых. По виду, выдержат большее давление, но не пробовал.
Вообще, все аквариумное можно только для закачки использовать, ибо площадь поперечного сечения очень мала. Да, еще забыл, я акв. клапан в эпоксидке в форме брикета залил, для прочночти.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа