Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Ср ноя 21, 2018 10:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1782 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Винтовки.
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 7:05 pm 

Вобщем, что-то понесло меня от гауса к пневмоматике. Для этого было достаточно экспериментов с разными насосами, поршнями, и баллончиками с газом. Впереди есть целое лето. Хочу сделать что-то пневмотическое и стреляющее.
В этой теме просто хочу тупо посоветоваться в некоторых вопросах:
1. Нужен клапан, который открывается на короткое время, подавая порцайку воздуха из баллона в свол.
2. Конструкция взводящей системы поршня.
3. Чем можно накачать баллоны из под газа, и какое там примерно давление.
И также, из форумчан кто-нибудь занимался чем-нибудь в области пневмы? Или есть ссылки на самопальную пневму?
В Яндексе и Рамблере вроде кое-что есть, но в основном только про тюнинг воздушек.
Очень бы хотелось узнать результаты каких-нибудь проведенных вами экспериментов.

P.S. Баллончики с газом для зажигалок хочу использовать для чего-нибудь страйкбольного.
Пробовал ускорять пластиковые пульки, довольно неплохо, в ладонь бьёт больно. Но больно медленно нарастает давление. Поэтому между баллончиком и стволом нужно поставить небольшой бачок, а после него клапан. А с клапаном больше всего проблем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 7:36 pm 
Боевой помидор

Сделай, потом результатами поделишься. Я позже подключусь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 8:09 pm 

Делать буду долго, за неимением некоторых деталей. Пока делаю что могу-благо ночка длинная, а спать неохота.
Потом выложу фото чего наделал, если будет чего-то стоящее.
Есть две идеи системы подачи пуль, щас в паинте нарисую и выложу.
Dao Warrior, как по фотографиям понял, обычные страйкбольные стволы взводятся электродвигателем? Какая мощность нужна для страйкбола?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 9:21 pm 
Боевой помидор

Не более 3 Дж. Основная часть - да, электроприводом.
Пистолеты на баллонах. Снайперки - спринги.
Поищи разработки 1-й мировой и СССР. Там как раз было такое. СССР даже сделали пневматическую гаубицу, для запуска ядерных зарядов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 9:24 pm 
Камрад

Скажу больше-ещё в 17-18векаж пневмо-ружья делали на сжатом фоздухе -по скорострельности они уделывали любое пороховое ружье,а по моще-лишь немногим уступали :D

К админу с родителями! ©STALKER
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 9:29 pm 
Алконавт

а на самом деле, как сдлетаь мощную пневму из подручного хлама (велонасосы, трубки, электомагнитные клапаны для инжекторной системы автомобиля Тойота Виста 1987 года им т.д.)?

\========="  ☆   | ಠ_ಠ ||\
___                      \___o===- - - - - ) - - - <>KГAM>
 :ROFLCOPTER:         __|_____|_/

:STRIKES:NOOBS:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 9:40 pm 
Камрад

Цитата:
Тойота Виста 1987 года им т.д.)?
-берешь стакан от поршня(не знаю из чего он там-чугун,алюминиевый сплав),с одного конца прикрепряешь крышку(может из головки блока цилиндров сделать,только убрать(отпилить) все лишнее),там огнетушитель подводишь,вставляешь алюминиевый шар по диаметру этого стакана и смотришь как далеко он(шар) летит :D

К админу с родителями! ©STALKER
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 9:57 pm 

Мощную пневму делать надо либо на баллончиках СО2, либо на поршне. И то и другое сделать сложно - для СО2 герметизация офигеть нужна, да и хороший клапан.
Для поршня - сложная механика.
Пока сделал переходник баллон-шланг, сломав 2 сверла из набора от отвертки, ух отец меня ругать будет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 10:03 pm 
Боевой помидор

petru-nick советую сделать иначе. Сделай компрессорно-балонную систему. Компрессор нагнетает воздух в баллон, после определенного давления, клапан открывается и дальше понятно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 10:13 pm 
Алконавт

хочу простую пушку - пневму. пох что раземром будет как ружо, а моща хуже пистолета пневматического - главное, что работает.
из велонасоса можно такю сделать, чтоб 3Дж было?

\========="  ☆   | ಠ_ಠ ||\
___                      \___o===- - - - - ) - - - <>KГAM>
 :ROFLCOPTER:         __|_____|_/

:STRIKES:NOOBS:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 10:22 pm 

Вот вобщем....
Первый вариант
Магазин с пульками 2 расположен вертикально вверх, сверху на пульках лежит свинцовый грузик. В цилиндре магазина обязательно надо просверлить отверстие сверху.
Газ, входящий в трубку, выбивает нижний шарик разгоняя его. Одновременно давление поднимает пульки вместе с грузиком в магазине (вот для чего нужно было отверстие).
Когда шарик вылетает из ствола, давление резко падает, и вместе с ним падает грузик с шариками. И опять всё заново.
Изображение
Второй вариант, сомнительный
Давление разгоняет пульку. Когда та пролетает канал 1, в нем подскакивает давление, действующее сила на поршень 3 довольно большая (из-за болбшой площади). Это сила передается через поршень 3 меньшей площади S2. Т. к. площадь S1 больше площади S2, то давление в канале 2 больше, чем давление в стволе, и оно выталкивает пульку в ствол.
Способ для легких шаров сомнительный, но если поставить пружинки, компенсирующие силу трения поршня, можно попытать удачу.
Изображение
А вот как я себе представляю будущий пулемет. В резервуаре находиться газ под высоким давление, нагнетённый из баллончика. Резервуар будет соединяться через клапан со стволом и с баллончиком.
Изображение
Чертёж переходника:
Изображение
Пока готов переходник, сделал его из латунного болта. Резьбу М4, накрученную на штоке баллона, смазал маслом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 10:29 pm 
Боевой помидор

Испытатель вообще можно, если баллон будет из пластиковой бутылки.
А зачем тебе?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 10:33 pm 

Dao Warrior, А разве можно сделать такой маленький компрессор, да чтоб ещё большое давление нагнетал :? какой ты имел ввиду тип компрессора?
ТО Испытатель : Да, можно, наверное. Я с автомобильным пробивал два коробка на вылет (Не картонных, а деревянных) болтом М6, и стволом в 80см. Была метр, но часть отрезал на будущий трехступ.
Ты имел ввиду рукой нажимать, или пружину поставить? Поршень в велонасосе маленький, и даже с относительно слабой пружиной будет давать хорошее давление. Да только надо делать взводящий рычаг и спусковой механизм. Ручками её не натянеш. Вон валяется запасная пружина от воздушки, я её руками на сантиметр еле сжимаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 10:36 pm 
Боевой помидор

Можно, можно. Можно в ручную, можно автомобильный, а можно самому сделать, который по типу ротора.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 10:38 pm 

Ух, слава богу, резьба на штоке не протекает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 10:44 pm 

Цитата:
который по типу ротора.

По типу ротора это какой? Ты имеешь ввиду компрессор с турбиной, у которой лопатки под углом расположенны? Таким много не выжмешь На компрессоре с двигателем 2.4МВт максимальное давление 12 кгс\см2 всего.
Вобщем, надо с велосипедным насосом попробовать. Поршень маленький, хорошее давление нагнать можно. Да вот с газовым баллончиком проще, там газ в жидком состоянии, намного хватит (целлх 45граммов газа).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 11:52 pm 

Провел первичные испытание. Если на шток просто-так нажать - пульку ели видно. А если плоскогубцами зажать шланг нажать на шток, и после этог отпустить пассатижи при нажатом штоке - пульку не видно, она бешенно отскачила от стенки, и, попав в противоположную, упала на пол.
то Dao Warrior: По опыту, это какая примерно энергия?
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 12:02 am 
антихрист

0.3Дж))) Так летает пулька со скоростью 10-15м/с.
Если делаешь поршневую пушку, то тебе надо юзать пружину, а трубка между стволом и цилиндром должна быть прямая и короткая. Ну и ясен хер что лучше ей быть железной :wink:

Death and disease
And I think to myself, what a wonderful world

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 12:44 am 

Цитата:
0.3Дж)))

КАК КРУТО!!! {lol}
Поршень можно из велонасоса достать, там-же цилиндр есть.{download}
Ну скорость я бы сказал чуть больше 20 м\с наверно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 7:06 am 
Боевой помидор

Предел может быть в 170 м/с для 0,25 граммового шарика.
Что-то я не нашел в сети фотки этого компрессора, но размеры у него скажем так относительно большие - как автомобильный компрессор для колес.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1782 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа