Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Вс дек 16, 2018 11:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: страйкбольное оружие
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 3:44 pm 
антихрист

А как и что именно планируется зажигать?

Это карманная зажигалка или встроеный взрыватель будет?

Death and disease
And I think to myself, what a wonderful world

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 3:48 pm 
Боевой помидор

Гранатомет. Схема близка к этой
http://explosion.iua.com.ua/sgk50.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 3:56 pm 
антихрист

Ну тоесть устройство не должно быть микроскопическим чтоб запихать в гранату?
Тогда все вроде просто:
1) Поджигать можно лазером от двд :lol: (у пендосов на абарамсе вроде такой изврат юзается для снижения количества мех деталей и повышения надежности).
2) Можно дугой - быстрота поджига не гарантируется, может быть задержка, но это уже смотря насколько смесь чувствительна) или кондерно-импульсный вариант - этот ненадежен, но смотря как сделать, если подобрать проволочку (кстате ни в коем случае не медную, лучше стальную или нихром от фена) то вобще вариант будет надежен как электродетонатор, но это подобрать придется хорошо для надежности.

Вобщем везде все упирается в чувствительность смеси и конструктивные особенности проволочки/дугового промежутка.

Death and disease

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 7:47 pm 
Боевой помидор

KXOPH, в том то и дело, что нихромовоая проволка улетает только так. Ее очень сложно каждый раз приделывать к питарде, и в таких вещах как гранаты использовать ее не хочется.
Чувствительность смеси - головка питарды или порох внутри.
Устройство будет входить в состав гранатомета. Питаться отдельно.
Нужна максимально простая и максимально эффективная схема.
Без осечек.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 2:50 am 
антихрист

Ну лазер надежен тока если свтить в жопу гранате. Если сбоку то наверное надежность будет невысокая. Зато лазер компактен.

А можно и дугой, но она в зависимости от угла наклона и тд и тп тоже рандомно гореть будет. Зато гемору нуль - электроды можно сделать таки что хрен сломаются. Тогда рекомендуемая схема резонансный автоген на полевиках.

http://flyback.org.ru//files/flyback__776.jpg
http://flyback.org.ru//files/dscn1384_611.jpg
http://flyback.org.ru//files/dscn1495_743.jpg

Death and disease

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 4:19 am 
Боевой помидор

KXOPH, ну все, спасибо.
Скорее всего так и сделаю. Пробой изоляции в каких случаях бывает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 4:12 pm 
антихрист

Если разрядник пробивается легко непринужденно, то пробоя изоляции небудет.

Death and disease

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 5:01 pm 
Боевой помидор

Супер, спасибо. В общем я подумал, что надо попробовать оба варианта. Хуже не будет - опыт не лишний.
Остался вопрос по механизму отстрела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 1:18 am 
темный джедай

Цитата:
Пробой изоляции в каких случаях бывает?

в случае большого коэффициента кривизны рук у аффтора :wink:
на пробой сильно влияет род тока - если идет переменка на десятки кГц, и довольно длинные паралельно идущие провуда... то засчет емкостных потерь пожжет даже при горящей дуге
постоянка дружит с изоляцией в гораздо большей степени, однако я-бы порекомендовал юзать провуда в тефлоновой изоляции
(когда делал бп для лазера, понадобилосб повести пару проводков с напругой 5-6 кВ рядом, пробивало, пока не поставил тефлоновые)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 1:22 am 
Боевой помидор

Shah спасибо за консультацию.
Я вот думаю, если создать спецкамеру сгорания как на спадгане, но поставить туда клапан, а потом когда будет нужно, стравить оттуда газ, там давление будет высокое, или за счет охлаждения упадет.
Да и вообще есть ли в этом смысл )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 1:37 am 
Следопыт

делай баянопатроны)))))) с поджигом от дуги.
там при мелки переделки можно поджигать вв заряд дугой

З.Ы. честно тебе скажу, единственная весчь, которая меня по настоящему обрадовала в направлении огнестрелостроения так это баянопатроны... Идея пренадлежит Ламазоиду, мелкая доработка Стингера ну и я чуток доработал - на редкость живучая и крепкая гильза(для пластика)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 11:28 am 
Боевой помидор

В общем ситуация весьма печальная.
За огнестрелку, наши пиплы просидели 4 часа в обезъяннике.
Так что выбор либо пневма, либо пружина.
Мне тут предлагали арбалет, но тогда меня точно не скоро на форуме увидите.
Но по пневме сами понимаете какие ограничения - бегать по полигону со шлангом и рюкзаком в 20-25 килограмм конечно атмосферно, но как-то не прикольно - я не Гордон Фримен.
Так что, уважаемые братья по оружию, к смекалке вашей молодецкой взываю и покорнейше прошу помочь мне в этом безумном деле.
Какие есть идеи по поводу взвода пружины на подствольнике?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 3:14 pm 

Арбалеты с силой до 43 Кг в РФ легальны. 43 Кг без б хватит плюху закинуть хоть на 200м. При соответствующем ходе тетивы.

Насчет подствольника на пружине: одно время долго думал над таким принципом, мысли только печальные. Ибо для изготовления нужен станочный парк и выдрачивать все из металлу, вместе с хитрой системой взведения.

Поэтому (заранее приношу извинения за настырность!) - скажу еще раз: для компактного девайса делать огнестрелку!

В обезьянник посадить могут просто так - за подозрительные рожи.
А с т.з. криминалистики - как уже говорил, если огнестрелка менее 0.5 Дж на каждый квадратный миллиметр и не может, не разрушившись, выдать больше - то это никуя не оружие и статья за него не светит. И вам, извинившись, изделие должны вернуть в целости и сохранности.

А чтобы у милиции даже повода не было для задержания - электронная схема инициации делается с контроллером и необходимостью ввода кода для активации (естественно нигде при включении устройства не пишется, что надо вводить код - оно просто тупо не работает, пока кнопочки в нужной последовательности не потыкаешь), при этом дезактивация происходит просто нажатием кнопочки... А потом пусть они хоть жопу надорвут, доказывая, что ваша штука вообще может стрелять! Тем более можно сразу сказать, что эта штука вовсе пневматическая, а не стреляет потому, что газ кончился. Тем более, что любой досмотр ваших вещей или вашей машины - производится только в присутствии двух независимых свидетелей и с составлением акта о досмотре. Так что особо любопытных милиционеров можно завернуть еще задолго до того, как они смогут увидеть и подержать в руках ваше инженерное произведение искусства!

Но еще раз подчеркиваю: даже чисто по закону оно не будет являться огнестрельным оружием.

А если брать в расчет беспредел милиции - то следует вообще немедленно скинуть все автоматы, выкинуть все кухонные ножи и вилки, уютно сесть жопой в дальний угол комнаты и дрожжать.

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 3:50 pm 
Боевой помидор

ADF, спасибо за консультацию, но у нас другие законы и другие милиционеры.
Например конторы на наличие лицензионного ПО не трясут, а арбалеты запрещены в принципе.
Но не будем вдаваться в УК.

У меня есть станочный парк, так что вопрос в том, как сделать хитрую систему взведения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 4:59 pm 
Алконавт

можно взводить - моторчег накручивает веревочку, и взводится... {qip4}
моторчик какой-нить атвомодельный, на 100-200вт, акумулятор серьезный... можно думаю с таким вести почти автоматическую стрельбу...

\========="  ☆   | ಠ_ಠ ||\
___                      \___o===- - - - - ) - - - <>KГAM>
 :ROFLCOPTER:         __|_____|_/

:STRIKES:NOOBS:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 5:01 pm 

Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Вот мой вариант подствольника.
Изображение
Я не стал рисовать спусковой механизм, ибо сам его придумаешь.
Как устроена эта штука: берём три трубы разного диаметра и пружину (где взять не знаю, но думаю эту проблему можно легко решить). Труба смого маленького диаметра предназначена для камеры снаряда (в общем-то можно использовать какой-нибудь "стакан" из пластинок). В "стакан" через дуло вставляется снаряд и упирается казённой частью в доно "стакана". "Стакан" краями прикреплён к взводному кожуху (самая большая труба со складными ручками). Средняя труба-направляющая и ось одновременно. "Стакан" должен легко входить внутрь средней трубы. Пружина помещается вокруг средней трубы и внутри кожуха.
Как работает: очень просто. Берём рукой кожух и натягиваем на направляющую, сжимая пружину (типо как хуй дрочить). Спуской механизм фиксирует кожух в нижнем положении. Вставляем снаярд в "стакан", целимся и нажимает кнопку (спусковой крючок) спускового механизма. Пружина распремляется, снаряд улетает. В данном случае огонь может вестись только навесной (как в настоящем подствльнике) и точность будет на выской.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 5:55 pm 

Вот электрон только-что нарисовал вторую главную проблему пружинных металок: паразитный разгон самой пружины (да еще и с целым стаканом для гранаты!! {qip4} )

По опыту скажу - в детстве воодушевленно мастерил пружинное ружье - в металлической трубке длиною 40см тонкая, но очень злая пружина, пытался стрелять гвоздями и прочими металлическими боеприпасами. несмотря на то, что кнец пружины был оснащен лишь мааааааааленьким винтиком со шляпкой (только чтобы в зад снаряду упирался и усилие передавал) пружину с адской регулярностью вырывало из дна трубки, оружие адски колбасило, а очень скоро и сама пружина лопнула нах. Потому, что летя вперед по инерции она дергая сама себя столь злобно, что начинает калечить и саму пружину, и конструкцию, где она установленна...

Поэтому я считаю, что рассматривать надо лишь два варианта: либо пневмо, либо огне. Ну раз огне не хотите - остается пневмо. Тут опять-же как минимум два варианта: либо на гамномет делаем ручной насос, чтобы вручную накачивать накопитель воздухом, либо заправочный порт и быстро надувать через заправочный клапан от примыкаемого СО2 баллона, вынимаемого из кармана трусов. Расход СО2 будет примерно таков - 8гр баллона будет хватать на примерно 4-6 выстрелов, т.е. несколько баллонов на себе вполне можно таскать для питания гамномета. Этот-же вариант будет наиболее компактен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 6:11 pm 
Камрад

а никто не пробовал тупо мурку обрезать спереди,сделать рычажный взвод и вуаля-кто-то на на этом,или старом форуме говорил что из обрезанной 38-й камень грамм 100 на почти 70 метров метал(поршень тут для непосредственного толкания юзается,поэтому чтобы не улетел вместе с подстволкой,тонадо ограничитель сделать какой-нить.)

К админу с родителями! ©STALKER
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 9:21 pm 
Боевой помидор

Я вот думаю, а если сделать картриджи с СО2?
У нас на станках можно и заправить и зарядить.
Сделать многоразовые картриджи. Каждый на один заряд.
Или даже картридж на 10-20 выстрелов, поделенный на секции - каждая секция один выстрел. Сделать барабанный тип.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 9:45 pm 

по моим прикидкам на каждый выстрел надо 1..2 миллилитра жидкой углекислоты. Плюс должно быть не менее 15% свободного от жидкости объема (в каждом накопителе). Думаю вполне реально затолкать несколько раздельных зарядов!

Хотя, что мешает сделать более традиционно: емкость с СО2 одна большая, и дозирование ударным клапаном большого сечения? Делать однозначно проще, так как клапан только один нужен и переключение между каморами не надо организовывать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа