Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Вт июн 25, 2019 3:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хатсан 125 - самая мощная и дешевая пневматика в России
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 2:34 pm 

Где-то в прошлом году купил себе этакую игрушку, за все счастье отдал 8,5косых. В комплекте сама винтовка с говнопружиной на 7 дж не более и родная пружина на 35-40 дж. В России хатсаны продают только с говнопружиной, при этом в самом начале ствола стоит буква F и говорит о том что пружина ослаблена. Так же в комплекте идет запасная манжета.

Стрельба с говнопружиной удовольствия не доставила - легкая пуля "диаболо" влазила в сухую доску чуть более 5 мм.
Пришло время менять пружину. (Смена пружины незаконна - меняем на свой страх и риск) Сначала пробовал вручную... Сколько не старался дохлый номер, в конце концов рас%уярил себе палец этой пружиной, когда она сыграла. Вскоре собрал станок и поменял ее очень даже легко. Кого интересует фото станка пишите - выложу.

С родной пружиной винтовка просто удивляет! Пока пружина не осажена первые 5-10 выстрелов пробивает сухую доску в 4 см!!! Затем стабильно пробивает 3 см доску, после года стрельбы. В магазине строго настрого запретили подливать масла в поржень, ну я все таки решил попробовать... В итоге после несколькиг выстрелов зжег первую манжету и потом пришлось удалять все масло и пихать навую.

В общем покупкой доволен! Настоящий ведрокол! Правда точность стрельбы хромает, и вся дешовая оптика разлетается от сильной отдачи. Сейчас стреляю без оптики, вроде придрочился, а начит неточность винтовки можно наработать собственным опытом стрельбы. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хатсан 125 - самая мощная и дешевая пневматика в России
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 7:11 pm 

Цитата:
самая мощная и

Ложь. Практически любая ПЦП в папском - мощнее х...на.

Цитата:
дешевая пневматика в Ро...

Характеристики товара соответствуют цене.

PS: пох.

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хатсан 125 - самая мощная и дешевая пневматика в России
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 8:25 pm 

У этих ПЦП цена раз в 5 выше) Качество конечно соответствует цене, но постреляться мне хватает =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 1:01 am 
темный джедай

гугл пцп кит для иж 60/61, цена та-же (без насоса :oops: ) годноты многократно больше

азотный ТЕA-лазер - готов, ну почти
восстановление ТВ-16, 75%
термоакустика - 1% (трупка загудела)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 5:31 am 
антихрист

Это который от киллера?

Я на него поглядывал когда-то но стенки хатсановского резика мне тонкими показались.

Death and disease
And I think to myself, what a wonderful world

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 7:11 am 
темный джедай

а хз, их два варианта вроде, но мну вопрос вентилировал год назад и уже не помню

азотный ТЕA-лазер - готов, ну почти
восстановление ТВ-16, 75%
термоакустика - 1% (трупка загудела)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 9:47 am 

Igorane писал(а):
но постреляться мне...

После того, как хоть раз пообращался с качественным оружием, вовсе не обязательно с пцп за 50 тысяч (хотябы вайрух 30 за 10-ку или диана за ~20-ку) - когда ты нажимаешь на плавный и предсказуемый спуск, а в прицел видно, как пулька попадает именно туда, куда ты прицелился - всякое несуразное говно после единственного выстрела хочется взять за ствол и уебать об березу: чтобы не мучить себя и других :facepalm:

Когда берешь в руки предмет, внешне напоминающий винтовку, а у него этого спуск как строительный степплер в песке, при взведении дрищит как рычаг переключения передач в трахторе, а выстрелы летят куда угодно даже не глядя в прицел :facepalm:

Мощность, говорите? Проще ружье по лицензии купить - на срезе дула от 2 до 2,5 тысяч джоулей, деревья и елки диаметром до 8см только так срубает даже дробью, а пулей - трамвай повдоль прострелит.

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 2:51 pm 
камикадзе

KXOPH писал(а):
Это который от киллера?

Я на него поглядывал когда-то но стенки хатсановского резика мне тонкими показались.

Таки да, есть Киллера-самый дешевый(4к с хуем стоит) с хачерезиком, а есть Крюгер(чото около 7к базовый стоит)-более тру, и комплектация шире, и резик гуд. Мну на Крюгера все еще фапает, но хз, будут ли деньхи к лету.

Полумостовая SSTC-10%(куплены детали)
G.G.v3.1-10%(добыча деталей, симуляция)
Мутация в препода - 50%

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 4:50 am 
гогинатор

Лол, как обладатель пыжика в папском заявляю, что вашему хатсану следует идти в ПЕЧЬ.

Путем некоторого шаманства с редуктором превысил в трое указанную мощность. Дырявит до 70мм фанеры, прошивает комп с потрохами на вылет.

При этом даже такой "меткий" стрелок как я попадает с 30 метров по прутку 2 см диаметром.

Хотя стоит мой пыжик как 4 хатсана.

Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 5:03 am 
антихрист

А он у тебя разве не в ДЕДском?

А насчет 70мм фанеры реквиситрую пруф)

Death and disease
And I think to myself, what a wonderful world

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 5:34 am 
гогинатор

К сожалению не в дедовском :( Пруф будет, только позже, ибо кончилась фанера. :lol:

Но в своем топике отпишусь обязательно. Использовал "бронебойный" снаряд со вклеенным шариком 4,5 и редухтор подкрученный до 160 с копейками.

Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа