Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Сб окт 19, 2019 6:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая PCP
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 11:16 am 
гогинатор

Народ, наигрался с мурками и понял, что это кал, хочу ПЦП. Накопил капиталец 22к. Хотел взять хач 44-10, у нас в городе стоит 16700р. С доставкой из москвы лишь на 500р дешевле, потому хотел взять тут с насосом.

Много тем перелопатил и видосов посмотрел. Сейчас (в 2013 году) турки вроде научились их делать, потому куча и моща есть.

Но, может лучше взять другую винтовку? Есть аналоги, чтобы с насосом не дороже 25 тысяч и были лучше хатсана?

Цели и задачи - отстрел каров на 60-70 метров, целевая стрельба на ту же дистанцию в черте города? Хватит для этого детского калибра? Сам не охотник и лицензии не имею, лишь незаконно брать можно папский и дедовский.

Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Первая PCP
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 1:56 pm 
камикадзе

Брать с более крупным калом не стоит, ибо он актуален только для более крупной дичи. По остальному хз, не шерстил форумы по этому поводу, ждем АДФа.

Полумостовая SSTC-10%(куплены детали)
G.G.v3.1-10%(добыча деталей, симуляция)
Мутация в препода - 50%

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 4:09 pm 

А хуле меня ждать - вы и сами ориентируетесь в вопросе :)
В принципе до 70 детский работает, да.

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 7:16 pm 
повелитель молний

Ну как ADF где то тут мне говорил на этом хатсане резики хрустят ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 4:33 am 
гогинатор

Да вроде пока ни у кого не епнуло, заявленные 200 атмосфер он держит.

Из аналогов рассматривал ПЦПыжик, но все это кустарство мне кажется будет хуже заводского девайса, или я не прав? Так он дешевле в полтора-два раза, но всегда есьь риск нарваться на херню.

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 11:36 am 

Gromov писал(а):
Да вроде пока ни у кого не е...

А вот иух его знает. Есть мнение, что у кого-то таки ё :twisted: Так или иныче, йаб себе не рискнул.

Gromov писал(а):
...кустарство мне кажется будет хуже заводского девайса, или я не...

Какбэ от прямоты рук зависит. По своему окружению, скажу так, ни разу не видел куево допиленого пыцыпыжыка. Все были отстроены как часы и по кучности на полтосе залупались аж на брэндовых фашистов, некоторые даже в буратинку были пересажены. Причина, по которой владельцы меняли ежей на что-то более другое, была либо в переходе на другой кал (перестволять ижа не стали), либо в уходе в совсем суровый спорт, где надо стрелять из дорогущих файнов и штырей, как-то так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 3:39 pm 
гогинатор

Цитата:
А вот иух его знает. Есть мнение, что у кого-то таки ё :twisted: Так или иныче, йаб себе не рискнул.

Если у кого - то ебнуло, не значит, что и у других ебнет. Винт стал народным, если бы все было так плохо, то это были бы не слухи, а факты и трещали о них бы на каждом углу.

Родным насосом лопнуть исправный резик просто нереально, больше 250 очков им не накачаешь, а их он держит, проверялось. Кроме того после 200 очков в ручную качать становится просто ППЦ...

Потому ИМХО, ебнул он (если вообще ебнул) либо с бракованным резиком, либо при использовании компрессора и халатности владельца, который забыл его вовремя отключить.

В общем, меня это не пугает.

Цитата:
По своему окружению, скажу так, ни разу не видел куево допиленого пыцыпыжыка.

Насчет ПЦПыжика... К сожалению я весьма криворук, сам допилить что - то при неисправности вряд ли смогу. А покупать винт через инет оч не хочу, т.к. был жестоко разведен с муркой и ее стволом (и сейчас так же развел зураба из Пятигорска, ну что поделаешь, деньги надо).

Нет никаких гарантий, что в ней не разъебан ствол, на фотках это хуй определишь, а ни один продавец сам не признается. Также может что - то травить, ну в общем БУ и в Африке БУ. А БУ пцпыжик после пары лет использования и ковыряния в нем может быть как и золотом, так и разъебанным говном, что определить просто так не удастся.

В целом этот вариант мне тоже по душе, видел пыжика за 8 тыров... Акуенно привлекательно, знаете ли...

Как вариант еще рассматривал БАМписят, но не нравится однозарядка ( в наших широтах вставлять пульку после каждого выстрела в перчатках в - 20 то еще удовольствие... ).

Резюмирую - судя по вашим отзывам хач кака... Но что же тогда взять, можете посоветовать? (в частности оч интересен совет АДФа)

Алсо, если народ часто в ПЦП переходит на больший кал, может миновать этот шаг и купить сразу 5,5, а то и 6,35мм? Или это не такое распространенное явление?

Еще слышал - чем больше кал, тем меньше выстрелов с резика (логично, расход воздуха то повышается). Соответственно во сколько раз мощнее винт, во столько раз меньше он будет стрелять с одной накачки. И конечно же прыгать 5 минут на насосе ради 10 тактических ядерных ударов в дедовском может и прикольно, но не практично. С собой на пострелушки насось брать лень.

Кстати вариантик... Но цена...
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1107590.html

Не проще ли уже подкопить 15 тыр и взять марадера?

Последний раз редактировалось Gromov Сб янв 19, 2013 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 3:46 pm 

Ну меня за супер-гуру держать не надо :mrgreen:
Лично в моих лапах бывало далеко не все...

Про хат - слышал, что именно при 150 трещать начинал, именно при забивке ручным насосей... О распространенности брака ничего не знаю, но если не покупать хат - то и на брак точно не нарвешься! :) Насчет народности - первый раз от тебя слышу. Помимо хата еще беня-пцп есть, а помимо ыж-60 - еще крысы-пцп, которые на круг даже и дешевле. Если самому допиливать лень - можно б\у срук сразу допиленный урвать сам знаешь где. Ну, а риски они всегда есть, хуле.

Нащет калибра: за 6,35 не скажу, но вот 5.5 вместо 4.5 однозначно есть смысл брать, ежыли есть возможность. Хорошие пульке примерно одинаково по деньгам за каждый выстрел, а дури, как ни крути, в папском - больше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 3:53 pm 
гогинатор

Понятно, 5.5 искать. Просто хотелось получить ВЕЩЬ, чтобы не было желания продать. (вот мр654 кстати ни за что не продам, друг окрестил его "Прописывающий аппарат", нет ничего лучше, чтобы пострелять бутылки в выходные...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 4:56 pm 
Следопыт

Громов, а у меня нащёт заводскиих поделок чуть другое мнение, почему то. Сколько не мацал заводских винтовочных девайсов - за относительно небольшие деньги (до 500$) найти сабж, который не требует напиллинга - тяжковато. То плато горбатое, то с кучностью какие то неясные траблы, фаски и заусенцы все ленятся снимать... Это еще хорошо, если ствол удачный попадётся. И вот таких, на первый взгляд, мелких косяков целый вагон, и стоимость их разрешения вместе со стоимостью самого девайса приближается к ценнику заведомо качественной самоделки, если не переплёвывает его.
Конечно, совсем идеальный вариант - налепить чертежей, опираясь на теорию и практику других экспериментаторов, и запилить свой девайс, но это требует предварительного, хотя бы небольшого, но опыта юзания (в том числе АПания) пыцыпышек.
Касательно переделок ИЖей - встречаются и достаточно прикольные девайсы. Но, поскольку сабж достаточно попсовый, и легко переделываем в пыцыпышку - за него берутся все, кому не лень, и качественные девайсы зачастую разбавляются второсортным гумном.
Олсо, верным (прям в самую дырочку!) замечанием есть то, что пыцыпышные девайсы хачем не ограничиваются :) Лично себе ябнерискнул брать сабж.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 4:57 pm 
повелитель молний

из бюджетных пцп на ум больше ничего не приходит.
я бы вот купил ижа 60го в металле и кит крюгеровский, сам бы все поставил и был уверен в нем.
ну а если руки совсем кривые, то думаю можно найти человека который за энную сумму все сделает.
кстати можешь пошерстить аиргановский форум в купле\продаже, иногда попадаются хорошие вещи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 5:00 pm 
гогинатор

Народ, я уже нашел бабахер себе по вкусу.
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1107590.html

Придется продать бате айвонь 5, купил неделю назад, но ТАКОЕ... Такое встречается раз в жизни... 70дж сверхтяжелой пулей... 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 5:03 pm 
повелитель молний

думаешь больше не бывает? 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 5:35 pm 
гогинатор

За такой бабос думаю нет. В 6,35 выжимали и 180, я в курсе, только пули хрен найдешь.

Ну и цель - ворона, думаешь надо больше? :lol:

Единственное - проблеми с законом... Ну ничего, пока с батей в багажнике под двойным дном повозим. Лицуху то на него не дадут - самодел же...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 3:43 pm 
Следопыт

Громов, если со стволиком подфартило - на 70 метрах и с 16 Дж управляться неплохо получается :) 70 Дж - это уже можно открывать охоту на ванные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 5:55 pm 
гогинатор

Блин, что - то терзают меня смутные сомненья - менты если обыск устроят в авто или чехле от гитары (в котором носить хотел) и найдут 5,5мм бабахер, то можно с ним попрощаться, еще и штраф платить...
:cry:

Может лучше взять хатсан, который вполне легален, т.к. "какбы" до 7,5дж и справка есть... Тот же еж ПЦП тоже вне закона, ведь самоделка же и мощность явно больше 7,5дж, а чудосправки нет. :facepalm:

А уж за 5,5 наверное вообще пиздец светит... :facepalm:

Но ружье просто волшебное - берретовская дудка, резик на 80 пуков JSB Heavy с *** скоростью, интегрированный глушак, ореховое ложе ручной работы + оптика в комплекте... Очень хочется, но нельзя... :mad:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 6:08 pm 
пантера

Что, так часто попадаешь на досмотры/обыски? Нужен ты им сильно... :facepalm:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 6:09 pm 
повелитель молний

да схуяли они найдут?
если везешь в машине, то просто так они рыться в ней не будут, да и ни разу не видел чтоб на улице подходили проверять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 6:15 pm 
пантера

В гитарных кофрах многие неформалы проносили пиво в... отделение, когда их паковали за распитие и тд! ;)
Ну а перевозка оружия в чехле от удочек вкупе с торчащим из него подсаком, вообще классика...
В машине положить пукалку на дно багажника и сверху навалить комплект резины, и запчастей каких нибудь погрязнее (типа нет гаража, вот и вожу с собой, не домой же тащить), если даже нос сунут, вытаскивать этот бардак просто ради проверки поленятся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 6:17 pm 
гогинатор

Тобишь более - менее безопасно, если не шмалять в местах, где люди есть? Глушак сказали глушит хорошо, как мр654 будет звук.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа