Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Вс дек 16, 2018 10:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стрельба СО2 баллончиками
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:27 pm 
окружённый жидами

Вот нашёл в сети:
Цитата:
Эта история началась с того, что после продажи СО2 пистолета, у меня осталось с полсотни не использованных и сотня использованных 12граммовых баллончиков. Идея стрельнуть таким баллончиком не нова, но реализации в "железе" я не видел. Знакомые сказали, что кто-то уже пробовал, но ничего не получилось. Короче говоря, в перерывах между основной и дополнительной работой, сделал такую штуковину.
В качестве рукоятки замечательно подошла оставшаяся от 1377.
Железо не воронил - это просто испытательный стэнд...
Практического применения пока не вижу, если не считать удовольствия от выстрела. Можно , конечно, пойти дальше в развитии идеи выстрела - сделать винтовку с большим резервуаром и длинным стволом...
Сейчас изделие стреляет новыми СО2 баллончиками и использованными. Закачивать можно либо воздухом, либо СО2.
Для выстрела нужно взвести ударник, вставить новый баллончик в ствол, надавить немного на него для срабатывания шарикового стопора и проколоть мембрану баллона закруткой в задней части ствола. Снять со взвода ударник - для безопасности. Перед выстрелом ударник взводится дополнительно. Устройство готово к выстрелу.
Если использовать пустые баллончики, то горловину лучше отрезать и на дно залить немного свинца(для лучшей стабилизации). Процесс зарядки аналогичный, только вместо прокалывания нужно задуть воздухом или СО2(вкручивается штуцер под квик).
Сегодня три раза стрельнули в хронограф, при заправке воздухом до 150атм. Средняя скорость 45г "пули" калибром 19мм составила 86 м/с , что немногим более 166дж. Отдача очень сильная.
По Закону Украины - оружием не является.
Изображение

Источник: http://topguns.ru/malenky-zhirnenky-pistoletik/?n=1

Что думаете? Правда или фейк? Что-то меня длинна ствола смущает,
да и как мне помнится при проколе из баллона газ достаточно долго выходит.Миномётоподобный длинноствольный девайс работающий на данном принципе собрать вполне реально, а вот короткоствол хз.
Ежели всёж правда то можно многоствол или полуавтомат с габаритами годными для скрытого ношения на таком принципе сделать - при указанных энергиях для самообороны аки травматика должно покатиь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стрельба СО2 баллончиками
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 7:01 am 

Ну, в пенрвую очередь это боян :)
Во вторую - от нехер делать в сети было выложено множество разных девайсов для стрельбы баллонами, во всех случаях это тупо баловство: ради грохота и отдачи, прицельность отсутствует как класс.

По сему девайсу: насколько мне известно, баллон в нем сначала прокалывается, а лишь затем - разобщается и вылетает. Ясен пень что КПД низок и основную работу газ проделывает на воздухе, создавая лишь звуковую волну. Но в данном поделке ничего иного и не преследовалось!

Вообще, если кому интересна убер-пукля на СО2 - то крайне пристально стоит рассмотреть конструкции, где вылает все-же не сам баллон, а пуля (да хоть шар) из крупнокалиберного ствола. Говорят, со ствола длиной в метр калибра ~12м мм, при расходовании одного 8г баллона на выстрел (он затвором на иглу-трубку насаживается и выдувается в ствол) - собаку на месте валит. Сам не проверял, информация взята из фольклера ганзы :)

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 2:33 pm 
окружённый жидами

ADF писал(а):
Во вторую - от нехер делать в сети было выложено множество разных девайсов для стрельбы баллонами, во всех случаях это тупо баловство: ради грохота и отдачи, прицельность отсутствует как класс.

Хотелось бы посмотреть что за девайсы люди делают - ссылли(желательно и с видюхой) бы не плохо, а то по теме ничего не нарыл.
Вообще по моему не только для баловства использовать можно даже при х..вой прицельности метров с 5 в гопаря баллончиком попасть можно, особенно ежли девайс многозарядным сделать и по толпе - стаду гопарей хреначить в кого-нибудь да поподёшь, плюс психологическое воздействие от грохота и летящего с мерзким шипением баллона, да и внешний вид у многозарядной "вундервафли" данного типа устрашающий будет - в кого не попадёшь те в штаны со страху насрут и разбегутся.
А коль для баловства то вообще годная вещь.
Особенно привлекает в конструкции то что можно из говна и палок сконстролить.

ADF писал(а):
Вообще, если кому интересна убер-пукля на СО2 - то крайне пристально стоит рассмотреть конструкции, где вылает все-же не сам баллон, а пуля (да хоть шар) из крупнокалиберного ствола. Говорят, со ствола длиной в метр калибра ~12м мм, при расходовании одного 8г баллона на выстрел (он затвором на иглу-трубку насаживается и выдувается в ствол) - собаку на месте валит. Сам не проверял, информация взята из фольклера ганзы :)

Про убиенную собаку я где-то уже читал.
А так по конструкции убер-пукли системы "одын баллон - одын выстрел" возникает мысль для удобства и ускорения процесса перезарядки объеденить баллон, пулю и протыкающую иглу в подобие "пневмапатрона" - на горло баллона надевается пуля в донышке которой игла для протыкания оного.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 3:26 pm 

На ганзах периодически выкладывают из архивов - старинные, 70-х годов, прототипы оружия самообороны на 12г СО2. Пистолет на 5 зарядов, крупного калибра, резиновыми гамняшками кидался, по размерам как пейнтбольный (пейнтбольный пистолет, а не полноразмерный маркер!), и нечто навроде дубинки - которая стреляла мешком с дробью за счет давления СО2. В серию по неизвестным причинам не пошло.

Не так давно в каком-то оружейном журнале была статья про стреляющий "фонарик" - железяка размером с фонарь, баллон СО2, резиниевый шар диаметром ~полтора сантиметра. За счет практически отсутствия ствола (пара см не в счет) энергия шара всего лишь около 10 дж. Но так, для черпанья вдохновения, сойдет :)

Еще кто-то на ганзе, ник назвать не могу (не помоню) делал "самооборонный" СО2 (а может уже и воздух был...) пистолет калибра то ли 8, то ли 10 мм, расчетная энергия чуть ли не под 100 Дж, размеры достаточно крупные, но вполне таскабельные запазухой. Линейный магазин на десяток стальных шаров соответствующего калибра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 9:23 pm 
искатель

ВООО нашёл эту тему))
В общем сабж. все знаю хардбольную аглень которая плюётся либо как ствольная хуёня фестивальным шаром типа "матрёшка" либо это римская свеча типа шалунишка
У меня есть такая тема сделать этуже аглень стреляющей самодельной гранатой(сейчас неважно что это будет. скорее всего либо бутылка из под кефира заполненная наполовину горохом,а вторая половина будет какбэ стабилизатором ,либо банка из под колы . Главное что выплёвывать её будет один 12гр баллон в какойто типа гильзе в которой он будет надкалываться. Помогите дельным советом как это реализовать поадекватнее,доступ к оборудованию есть.
Хочется чтобы это было типа "вставляешь гранату с дула. вставляешь баллон сзаду,взводишь ударник - ебошиш "

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 12:15 pm 
искатель

вот так я это вижу,баллон втыкается в дюймовую трубу и закручивается , интересно заглушку сорвёт с резьбы или цело останется
http://rghost.ru/private/65yVCJXhV/ddb7a658dc92db7662fdb5c697d438e7

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 1:22 pm 
темный джедай

заднюю заглушку? нифуя, на сифонах (обиходное название девайса для приготовления газировки) советских жи не срывало, а там все хлипче

азотный ТЕA-лазер - допиливаю
тесла искровая - надо искровик... ну и соединить все
накопительная установка на 5 кДж - надо зарядник и место для пыщей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 8:32 pm 

От площади зависит.
Я вот по картинке так и не понял, о какой заглушке речь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 10:59 pm 
искатель

о задней заглушке, которая на резьбе, тоетсь откручиваешь её,кидаешь баллон,закручиваешь ,вытягиваешь ударник - стреляешь
Я сегодня пробовал через аглень дуть 3литровым огнетушителем без раструба ,просто вставляю и дую, пивная бутылка улетала метров на 20 - хуёво. хватит ли мощи у просто баллончика?((
конечно можно взять литровый огнетушитель прихуячить к нему ствол и всё это на плечо и прям с руки,но пока я обдумываю такой девайс

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 5:58 am 

У огнетушителя клапан слишком медленный - тело улетает раньше, чем давление достигает максимума. При большом калибре ствола и малеьнком сечении порокола, с баллончиком таже куйня будет.

Нужен или очень быстрый клапан - чтобы разом весь объем газа со стволом и жопой метаемого тела знакомил, либо забивать метаемое тело потуже, чтобы усилие страгивания было велико и снаряд не начинал двигаться прежде, чем давление под его задницей достигнет значительной величины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 6:32 pm 
искатель

мне тут умные люди сказали что надо спустить баллоны в расшрительную камеру а потом спускать большим клапаном иначе у углекислоты не хватит скорости испарения

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 8:54 pm 

Nambla V писал(а):
... иначе у углекислоты не хватит скорости испарения

Полный пиздежь! Примерно наравне с байкой, как лет 15 назад верили, что при стрельбе из СО2 с давление падает с каждым выстрелом.

СО2 испаряется с чудовищной скоростью. Единственный затык - если он при этом переохлаждается, то часть газа превращается в холодный сухой лед, который пока не нагреется - газом не станет. Это тот самый белый выхлоп из ствола, когда стрельба жижей. Но при этом если померить скорость пули, то выстрел жижей всегда значительно отличается по энергетике от нормального сухого.

По сути, накопительная-расширительная камера нужна лишь для двух вещей:
1. Для теплообмена (чтобы газ в неё расширился заранее и успел там нагреться);
2. Чтобы не было узкого места в виде проколотой пломбы баллона. Из накопителя клапан может быть любого нужного диаметра, чтобы выпустить быстро и много.

PS: хочешь мощу - делай накопитель и пиф-паф клапан в нём. Это если один девайс, в котором один баллон на один выстрел. Для нескольких выстрелов клапан надо существенно дорабатывать, чтобы мог закрывасто сам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 11:00 pm 
искатель

не,смысл использовтьа для выстрела один или несоклько баллончиков,зарядил запихнул гранату и стрельную
если чесна не представляю как технически сделать такой клапан

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 11:04 pm 

Вот картинка: http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 267803.jpg

- думаю, принцип работы по ней ясен.

Вот в этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=q508d3k9518
- схожий принцип клапана.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 1:27 am 
искатель

а если сделать вот как,как в первом девайсе замуровать баллончик в стабилизатор гранаты,сделать что-то типа миномётной дрочильни???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 6:23 am 

Nambla V писал(а):
а если сделать вот как,как в первом девайсе замуровать баллончик в стабилизатор гранаты,сделать что-то типа миномётной дрочильни???

Хз..
Но думаю, что стабильности не будет: т.к. газ из баллона не успеет выйти весь за время разгона в стволе, а в полете - будет дестабилизировать траекторию. Энергетика выстрела также будет непонятной, с разбросом.

Вообще, ИМХО, если делать миномет с говна и палок - то делать его по принципу пневматического спадгана и накачивать при строгом контроле давления манометром. Если вес гранат при этом будет достаточно одинаковым, то можно получить неплохую точность.

Баллончики же СО2, даже опуская аспекты термозависимости, тупо по-разному наполнены, по-разному прокалываются и т.д. Получить вменяемую стабильность на них - не просто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 5:02 pm 
искатель

подумал так , в пизду вашу пневматику,огнестрел форевер

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 6:40 pm 

И к тому-же гораздо удобнее! :)

лишь бы навеска стабильной была.