Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Чт июн 27, 2019 12:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Извращения с пневматикой.
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 3:12 pm 
Камрад

А вот на пластик не пиздите... Надо различать пластик с кЕтайских фалло... тьфу-пЕздолетиков :mrgreen: и нормальный, что обычно идет на изготовление оружия. Ясен хуй-кирпичи ломать не получится, но орехи-тошна :lol:

Далее-камраде громов не понимает закуя я поднял тему-срать как из Вулкана любой криворук может) Сие-же для истинных эстетов :mrgreen:
Нормальные пульки, прицельная стрельба-как у ПЦП, автоматический огонь(либо самозаряд одиночными), моща как у ПЦП, возможность юзать тяжелые пульки, а не ограничиваться кроличьим высером, тьфу-горохом.
Плюс от гильзовки каждой пульки отказался) Жаль пока все тока на бумаге. Но главное идея есть :D

К админу с родителями! ©STALKER
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 4:49 pm 
гогинатор

Тебе 15дж мало? 33 пули в секунду? Точность 30мм на 30 м не снайперская? - ну тогда успехов, а я пойду копить деньги на бункерный дрозд. ;)

Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 6:11 pm 

Gromov писал(а):
Точность 30мм на 30 м не снайперская?

Для автомата - может и хорошо, для винтовки (не сказать, шоб снайперки :facepalm: :mrgreen: ) - херня-херней как она есть! :)

Опять-таки, с наскоку не любой дрозд свинцом даст 30мм на 30 метров. С пульным входом ствола и дыркой в магазине придется потрахаться - точно!

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 7:08 pm 
гогинатор

Ну, ИМХО, если каждую секунду в эти 30мм летят 33 пули, то точности будет более чем достаточно ;).

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 7:21 pm 

Ну, с этим никто и не спорит! :)

Мне вообще дрозд, даже при стрельбе сталью, чем нравится: не надо ебать мозг всякими там поправками и т.д. - т.к. на всех практических (для дрозда) дистанциях - цель всегда в пределах осыпи находится. Навел - нажал (подержал нажатым :) ) - попал!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 4:03 pm 
Камрад

Gromov писал(а):
Ну, ИМХО, если каждую секунду в эти 30мм летят 33 пули, то точности будет более чем достаточно ;).

лол блеать) если мне будет нужна такая куча на такой дистанции-я возьму лучше гладкоствол) в пулемете никакой эстетики)))
70 метров-рабочая дистанция любой не "дефорсированной" ПЦП, 100-метров-тоже не красная линия для данного клсса, при этом куча на этих дистанциях иногда получше будет, чем у дрозда на 30. Все еще есть аргументы против нормальной многозарядной(классика жанра-30 или 60 пуль) ПЦП-винтовки с возможностью вести автоматический огонь?)

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 4:22 pm 
гогинатор

Разумеется есть! :lol: Главный - нормальная ПЦП винтовка (а не еж изнасилованный) + баллон + зарядная станция + оптика (на такие дистанции нужен уже далеко не карандаш) = 50000-over90000 вечнодеревянных. При этом ты же хотел автоматическую стрельбу, даже если ее удастся сделать на ПЦП, то не 2000 выстрелов в минуту, даже если и это удастся, то любой магазин будит выходить в доли секунды.

Дрозд - 6000р + тотал АП - 0-4000р (если покупать огнетушитель и длинный ствол не там, где надо), тобишь максимум за 10000р ты получишь пулемет со скорострельностью минигана, хотя в каждой пуле будет лишь треть мощности ПЦП он с успехом это компенсирует количеством этих пуль. Магазин в комплекте - бункер на 400 пуль, этого хватит на 10 секунд аццкого шторма, что более чем достаточно, но если захочется и тут извратится, то можно и к ранцу трубу подвести, тогда запас будет ограничен лишь мускульной силой стрелка. :lol: Например вес шарика 0,3г, тянуть взрослый мужик может 50кг, это 170000 пуль...

Вот тебе для размышления далекооо не самый мощный апгрейд
http://www.youtube.com/watch?v=__sK3zUs4Qc&feature=related

Я тебя ни к чему не принуждаю и не заставляю брать дрозда, хочешь - делай свою убервинтовку, лишь бы ты был щастлив, но будет гораздо обиднее потратить 50000р, чем 10000р на то, что может и не получится вовсе.

Дрозд оправдает абсолютно все затраты, так как полученный результат на дистанциях до 70м уделает любую ПЦП - одно нажатие на спуск и десяток стальных смертей летит в цель, как минимум треть из них в эту цель попадет - нет риска промаха, для карошлепства/охоты это дуже важне. Если хочешь стрелять по бумаге - нафиг вообще извращаться, возьми чизу и радуйся.

Я для себя сделал выбор - не с моими корявыми граблями с винтовки стрелять, с мурки в спичечный коробок на 10м попасть не могу, а такой шайтан - аппарат как дрозд меткости от стрелка не требует - все равно попадет.

Удачи, найди именно то, что ТЕБЕ нужно. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 4:49 pm 
Камрад

про деньги-спасибо, открыл америку, кэп :) никто и не говорил, что будет дешево-вопрос финансовый на первых страницах уже был поднят и выяснен ;) в производстве одна такая штука будет в 20-25 тыров обходится по скромным подсчетам(я уже прикидывал давно), плюс сроки-не одна две недели на сборку, доводку, внесение корректив в чертежи
Скорострельность. Во первых уже обсуждалось выше, во вторых-он важна только если не можешь/не умеешь стерлять прицельно. Плюс сравниваешь несравниваемое-энергия дрозда ограничивается уже даже не газом, а диаметром-4,5мм шар и хоть лопни хоть тресни-не ебет-больше не впихнешь. Гроховая перделка и не больше. В моей схеме пули хоть сам делай, нужной длины и массы и с нужным сердечником. Итого энергия в пуле 30-35 Дж не так уж фантастически звучит, даже под 40 можно спокойно сделать в такой схеме и со стальным сердечником или еще чем. Согласись-уже совсем другой класс оружия.
Я за эту схему уцепился ввиду ее крайней перспективности. Шаромет так и останется перделкой для стрельбы по банкам. Автомат-универсален и при определенных ТТХ-оличная альтернатива мелкокалиберной винтовке той-же.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 5:33 pm 
гогинатор

Ну тебя я смотрю не убедить :roll:

15дж в шаре это так уж мало? При этом из - за того, что это сталь и калибр мелкий пробиваемость будет на порядок выше свинцовой пули, да еще и большего калибра - за пару секунд органы неугодного зверя превратятся в требуху, выжить с такими ранениями он не сможет.

На эту энергию проще сделать гаусс (ну коли уж мы на гаусс форуме ;)) - вон ПУЛЕМЕТ выжал 36дж с 4 ступеней на 1кДж в сумме. Будет далеко не автомат, но цена около 4-5 тыров. По капризности он ничуть не превосходит баллон ВД.

Ну ладно, замутишь - будет разговор, а я пошел копить на дрозд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 12:54 am 
темный джедай

кстати - а гиде можно взять годный ап на дрозд за 4 кР?

азотный ТЕA-лазер - готов, ну почти
восстановление ТВ-16, 75%
термоакустика - 1% (трупка загудела)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 7:38 am 

Если на ганзе пошабурить - есть темы, где продают мозги для дроздов (нынче универсальные - и в обычный, и в бункерный), цена мозги 1,5-2 Кр (тут не забываем, что мозгу на контроллере можно и нужно сделать самому :)).
Стволы - есть специальные гладкие дроздовые - тоже около 2кр, тамже на ганзе. Даже с корпусом душителя в комплекте (только перегородками набить).
Баллоны-переходники - это с пейнтбольных сайтов берется, СО2 колбу на поллитры можно от 3 до 6 кр замутить с гибким шлангом. Либо мутить кустарщину - встраивание клапанов в 88г баллоны кросмэн, приспособление огнетушителей и т.д.

Целиком готовых комплектов за 4 кр - может и есть, но на глаза не попадались, все-таки рассыпухой берецо.

Теперь нащет ПЦП и ценнника на них:

Сейчас ситуация поменялась малость: если раньше ниже ~50 кр нихрена кроме 60-пцп не было, то сейчас - есть даже выбор. Есть хатсан АТ-44-10 (единственный хатсан, котрый даже хвалят) - который очень просто возвращается к штатной дури, имеет цену 16-20 тыров, а для задувки можно к нему взять насос от хатсана же - за 3,5-4 кр. Плюс китайский прицел (пцп отдачи не имеет, поэтому можно выбирать китайчатину) - 2 кр с диалэкстрима. Совершенно реально укомплектоваться в пределах ~25 тыр. Ды, бывают иногда подъебки с кучностью (тут уж как повезет со стволом), но до 70 метров без балды позволит хуярить!

И таки да: это лучше, чем 15 дж и стальные шарики. Потому, что стальной шар очень херово энергию сохраняет, т.к. имеет БК даже ниже, чем у пуль с плосской бошкой. Половину энергии теряет каждые ~20 метров (более точно лень считать, но БК знает). Т.е. уже на 40 метров в стальном шарике будет едва 4Дж - это нижний предел, нужный вороне в бошку, чтобы убить. 70 метров? забудьтенах! Либо заряжайте дрозд таки свинцовыми шарами и гоните до 20-25 Дж в пульке!
Для справки - тяжелая пуля в калибре 4.5 теряет половину энергии каждые ~70 метров. Т.е. если даже из обычного мурла-АП с энергией 12 Дж залупить на 70 метров тяжелой пулей (опуская, впрочем, аспекты минометной траектории и сложности попадания в цель) - то на 70 метров долетит 6 Дж.

PS: автоматы ПЦП были - продавали 61-пцп, которые одной очередью выпускают 5 пуль. За ~15 тыр на ганзе. Реально и дешего. Отчеты по карошлепингу - ровно в 5 раз пиздаче, чем однозарядная 60пцп :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 8:05 am 

Автомат, стреляющий батарейками :)

http://www.youtube.com/watch?v=A6Gs2mKN ... re=related

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 6:29 pm 

Ух какая тема есть. Сейчас я скажу какая мечта у меня была лет 5 назад.
ИЖ-38 + оптика(у меня крепление для оптики не предусмотрено) + дульный тормоз(как у barrett m82) ну или глушитель на крайняк.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 5:00 am 

Похожую уйню с муркой хотел сделать. Только вместо дульного тормоза - хотел длиннющий глушитель :facepalm:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 2:42 pm 

(чисто для лулзов)
Обоснование, почему вся пневматика – говно :) Отдельно по каждому брэнду.

Пневматическое оружие ИЖ и МР – говно. Потому, что делают жопорукие студенты-практиканты ночью, под руководством пьяных слесарей на раздолбанных станках;
Пневматика umarex – говно, делают в тайване из одноразового силумина, а продают как немецкое;
Crosman – говно, куча пластмассы, апгрейдить можно до второго пришествия, а все равно останется говном;
Daisy – тоже, что и кросмэн, но для детей;
Diana/RWS – якобы немецкое якобы качество, а внутри – как слегка обработанный напильником Китай с лопающимися пружинами и отрывающимися под корень рычагами. Расходники дорогие как пиздец;
Weihrauch – хуже, чем эйрэрмс, дороже, чем диана, расходники вообще не купить;
AirArms – пружинные винтовки дороже, чем ПЦП, а ПЦП винтовки – кудабля такие оглобли ценой в полтора Эдгана?
Hatsan – просто говно (но честное);
Пневматика под маркой Ruger – чувак наверное в гробу извертелся, зная, что под его фамилией продают китайчатину!
Gamo – если немцы делают говно, то чего вы хотели от испанцев?!
Benjamin – ищут покупателей среди тех дебилов, кто не знает, что это кросмэн;
STEYR – берем дофига денег и получаем спортивную пуколку, которую все равно допиливать;
Anschutz – его даже спортсмены перестали покупать;
QB и прочие непонятные китайские брэнды – ну а чего вы хотели от китайского?
Эдган – спуск не спортивный, многозарядности до сих пор нет, вечные доработки (купи новый рестайлинг, чтобы через полгода он устарел);
Хулиган – слабый и натекает;
Атаман (Демьян и КО) – непонятные блестящие штуки, которые можно увидеть только на выставке;
Beeman – всякая китайская херота под громкой маркой на американском рынке;
Gletcher – сраные шарометы;
Аникс – продуманная и эффективная конструкция, но пистолеты почему-то сплошь кривое говно;

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 5:31 pm 
искатель

оо заебсь ASG в списке нету,купил кстати сегодня,ща пойду испытывать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 7:33 am 

я просто забыл :mrgreen:

PS: можете сами список дополнять! ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 9:04 pm 
Старый раздолбай

Так что выходит, хорошей пневматики совсем в природе не существует?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 9:14 pm 
искатель

алилуя) не я конечно понимаю охоту с пневматикой на мелкую хуйню,но чтоб эфективно охотится нужна винтовка которая стоит как миномёт

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 11:35 am 

Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
ИДЕАЛЬНОЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Хорошая есть, но только в контексте решаемых задач. А так у всего есть свои достоинства и недостатки.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа