Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Пн мар 25, 2019 2:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Извращения с пневматикой.
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 8:32 pm 

Длина стволя не имеет прямой связи с кучностью. Есть правда такое эффект, как кучная/не кучная длина ствола, что обычно тесно увязано с боеприпасом и его скоростью вылета, но это в своей физической основе завязано на фазу колебаний ствола в момент вылета пули. В огнестреле и в спортивных ПЦП этим заморачиваются.

Шаромёты-же вообще странно себя ведут: в стволах, судя по всему, шары от стенки к стенке кидает с шагом в несколько см. С ростом длины ствола - сила киданий порой возрастает. На "дроздах" с этой фигней сталкивались - на штатном стволе длиной 185 мм пуляет вроде бы кучно (по меркам шаромёта), а со стволом от иж-38 (примерно 450мм) херак - и становится 8-10см на 10 метров... Зато скорость под двести даже без кручений клапана )

PS: вангую, что эпоксидка не удержит. Не любит ударных нагрузок. Если только весь прежний пистолет (или остатки его механизьма) затолкнуть в новый фальш-корпус и там какнибудь эдак плотненько запереть винтиками и штифтами. И воткнуть в туды электромагнитный ударник :)

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 10:18 pm 

Итаг, блоубек заблочил, ни ничем не заливал, решил не отрезать пути назад. Может в будущем захочу таки его обратно включить... Фотки не будет, ибо не охота вытаскивать. Там всё просто: просто обмотал болт фум-лентой да запихнул в эту металлическую деталь и прижал с другой стороны гайкой.
Со стволом - я таки нашёл компромиссное решение. Тупо укоротил дополнительный стволик, так что глушитель в нужном месте будет закреплён и ствол можно будет вытащить при разборке. Вот фотка того, как выглядит таперича:
Вложение:
DSCN8010.JPG
DSCN8010.JPG [ 242.09 KIB | Просмотров: 2160 ]

Дульный срез:
Вложение:
DSCN8011.JPG
DSCN8011.JPG [ 165 KIB | Просмотров: 2160 ]

Ствол внутри. На большее моя говнокамера не способна:
Вложение:
DSCN8012.JPG
DSCN8012.JPG [ 206.5 KIB | Просмотров: 2160 ]

ещё укрепил узел УСМ:
Вложение:
DSCN8013.JPG
DSCN8013.JPG [ 233.14 KIB | Просмотров: 2160 ]

И снизу:
Вложение:
DSCN8014.JPG
DSCN8014.JPG [ 244.81 KIB | Просмотров: 2160 ]

В стволе между теми двумя трубками, что видны на фото (внешняя, в качестве муфты, и внтренняя, собсно сам ствол) есть ещё одна трубка, просто из-за жажи её не видно.
Состыковал соосно настолько, насколько позволила кривизна рук. Если глянуть внутрь ствола и сфокусировать свой глаз :mrgreen: на том месте, где должен быть стык, линии стыка почти не видно, и она одинаковой толщины по всей окружности, т.е. состыковал почти идеально. Да и видна она еле-еле.
Внутри между трубками сделаны направляющие из бумажных полосок на циакрине, которые обмотаны вокруг внутренних трубок, всё остальное пространство между ними залито эпоксидкой с наполнителем (активированный уголь + металлические опилки). Завтра высохнет, поглядим, что получилось. Хз, выдержит или нет, это большой вопрос) если выдержит - отлично, не выдержит - спилю болгаркой дополнительный стволик да и всё. Эксперимент всё-таки) Глушитель в принципе практически готов, план его сборки и присоединения есть, все детали и перегородки к нему есть. Осталось сделать спусковой механизьм, проверить его работоспособность и, если всё будет удачно, сделать ложе (кстати - по компоновке эта пукалка будет булкой. Т.е. та часть, что показана на фото, где пистолетная рукоять и узел усм - будет находиться в прикладе).
Асло ещё вопрос по ложу: а что если вместо лака дерево снаружи тупо обмазать эпоксидкой?
P.S. как же я обожаю запах отвердителя для эпоксидки. но он сцуко ядовитый.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 7:55 pm 

Like_robots писал(а):
вместо лака дерево снаружи тупо обмазать эпоксидкой?

Нормальное решение и оно-же самое практичное. Тут важно вспомнить, что наиболее стойкие лаки для дерева - тожы двухкомпонентные, на основе эпоксидных смол.

Но! В народе такой подход не очень любят - потому, что фактически деревяшка превращается в пластмасску. Т.е. практичное, неубиваемое - но уже не дерево на ощупь. :)
Вот фактически только это... Поэтому любят деревяшечки все-жы всякими специальными маслами пропитывать. Масло (правильное) в объеме дерева частично или полностью полимеризуется и получается эффект, схожий с пропиткой лаком, только внешняя поверхность дерева остаётся деревом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 3:30 pm 
темный джедай

сегодня понадобилось продуть мотор после очистки от говен, шланг к компрессору не нашел, взял ОУ-5 и дунул, когда пихло (24 кг едва не слетело с тисок а я едва не получил в ебло огнетушителем слепил из обрезка полипропиленовой трубы 25 мм и того самого ОУ говномет, зарядил обмотанным изолентой болтом
болт бодро улетел метров на 100, надо попробовать слепить что-нить цивильное сказал шах 100500-й раз

азотный ТЕA-лазер - допиливаю
тесла искровая - надо искровик... ну и соединить все
накопительная установка на 5 кДж - надо зарядник и место для пыщей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 4:16 pm 

Сделай адский шариковый пулемёт. Калибром миллиметров эдак восэмь. Штукень простая, но жутко эффективная. Можно армию злыдней от ворот пидорнуть в случае каких-то ЧП. На случай зомби-апокалипсиса тож сойдёт ;)

Принцип девствия, если вдруг позабыл: https://www.youtube.com/watch?v=2JCyPLEQsAg

Только конечно усё из митолу, если под СО2.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 8:26 pm 

Несколько дней был зайоб, крышу с батей и братом делали. То ещё веселье - лазить по крыше без страховки, несколько раз чуть не полетел.
Сделал я рукоять, сейчас всё перемазал эпоксидкой и оставил сохнуть, выглядит так:
Вложение:
DSCN8018.JPG
DSCN8018.JPG [ 252.95 KIB | Просмотров: 2108 ]

Завтра можно будет уже стрелять. Надо хотяб пару баллончиков отпулять...
Оффтоп: дабы не мультипостить, напишу тут. Запускали вчера всей семьёй саломёт, все довольны, летал хорошо, но блеать, опять не получилось сделать нормально видево :facepalm: Снимал старший брат, ему не понравилось что на экране камеры видна летающая точка (а хуле - он жа маленький), и не стал снимать) Так что придётся снова вытаскивать товарисча. Кстате, на полном газу летал до отсечки (3,65 В) примерно 3 с половиной минуты. После полетушек сразу пощупал регуль - такое впечатление, что он вообще ни на градус не нагревался во время полёта :shock: Хотя утверждать ничего не буду, может у меня система охлаждения просто рульная. Батарея и провода от неё после полёта чуть тёплые, никаких намёков на вздутие нет. Ещё попробовал бочку пару раз крутануть - сделал без проблем, можно уже пилотаж осваивать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 8:29 pm 

Самолёт - збз!

А пистолет что-то на бластер смахивает какой-то. Что это вообще будет? :)

PS: ИМХО, наскреби денег, купи обыкновенную МР-512. Даже без всяких доработок, но главное пулями качественными - прицельная стрельба на голову выше, чем у шаромётов и пистолетов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 10:09 pm 

Да какая там мурка, ща весь финанс уйдёт на поступление в вуз... не об этом думать надобно) А эту шнягу делаю потому, что собираю из подручного барахла с бюджетом 0 рублей. Просто шоб стреляло. Делаю упор на компактность, чтоб можно было засунуть в рюкзак да поехать на велосе покататься по полям за 30км от города, заехать в лес да пострулять. Что это хоть будет - самому интересно) Мурло в рюкзак вряд ли залезет, ствол торчать будет)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 4:42 am 

Ну, вообще мурло не супер денег стоит по сравнению с поступлением-обучением в вузе. Это в порядке занудства ))

Ну и можно не мурку, а 60-ку взять - она короче. Влезала в чехол от складного стула и вешалась через плечо за спину, аки рюкзак.

На тему бюджетных стрелялок с нулевым бюджетом - советую посмотреть в сторону малокалиберных спадганов (и марбл-ганов). Если на сжатом воздухе делать - сложнее, если на топливе - проще. Если марбл-ган сделать (под марблы калибром 16мм), при стволе длиною в метр у него энергия практически как у ПЦП! Для развлекательного бабахинга (вдали от глаз милиционера ;)) отлично подходит. А ещё можно всякие луки-арбалеты... Например, очень простая самоделка из доступных материалов: https://www.youtube.com/watch?v=-9ggSLvkGDE - конечно, я бы именно так делать не стал, как минимум спусковой механизм бы делал нормальный. Видео скорее для мотивации. Да много их таких на ютубе :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 11:47 am 

Если рассматривать арбалеты и луки, то надо ещё придумывать для них футуристичный дизайн, ибо в классическом виде они мне не очень нравятся)
Спадган пробовал делать в дедстве (всем известная картофельная пушка), но из-за большой кривизны рук и прямоты извилин в те года тупо не смог сделать рабочую конструкцию. Эту штукотень доделаю, если сам себя смотивирую, мож ещё попробую сделать) в таком случае буду юзать в качестве топлива газюку из магазина, ибо самый подходящий вариант. Калибр тоже тогда нужен побольше, хотяб 30мм (ибо хочется попробовать различные снаряды, типа обычных, подкалиберных, с зажигательной смесью и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 6:21 pm 

Про спадганы предлагаю в соседнюю (старую) тему - там кое-какие мудрости напишу сейчас...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 2:28 pm 

Купил сегодня балончег и пошёл проверять. Оно таки работает, струляет. 50 шаров отправил восвояси точно. Но пока стрелял поимел столько сексу с этой системой... :facepalm: всякое желание стрелять и доделывать пропало. Со стволом всё нормально (пока что), даже потёртостей нету. Реально, лучше сделать картофельную пушку, даже самую простую. Нужно ток раздобыть какуюнить канистру например от моторного масла, насос велосипедный есть, труба алюминиевая длинная тоже. Ну и шокер кетайский заказать. Или самому сделать, строчник то есть...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 5:40 pm 

Like_robots писал(а):
какуюнить канистру например от моторного масла,

Не советую, они давление плохо держат. При сгорании может быть до 4,5 очков, а канистра может от 2х лопнуть. Лучше всего цилиндрические сосуды, в том числе обычные пластиковые бутылки. Или из толстой трубы камеру сделать, для надежности бмотав скотчем в пару слоёв.

Like_robots писал(а):
насос велосипедный есть,

Можно и без насоса, зависит от системы.

Like_robots писал(а):
Ну и шокер кетайский зака...

С обычными пьезиками собери для началу. Или намотай катушку Румкорфа и тупо контактами искрящими в камеру сгорания. :) Я как-то видос такой катушки выкладывал, сделаной из говна и палок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 12:11 am 

Мастерят же всякое:

https://www.youtube.com/watch?v=1xOhRiSNckk

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа