Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Чт июн 27, 2019 1:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переплавка легкоплавких металлов
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 4:20 pm 
гогинатор

Не нашел подходящей темы, потому пишу в новый топик.

Увлекшись пневматикой я получил в распоряжение постоянный приток свинца из отстрелянных пулек. Уже есть около 100г.

Хочу сделать утяжелитель для ствола мурки, пока только освоить технологию, ибо нужно 300г для норм утяжеления. Но свинец сцукойадовит, не хочу травануться сам и дать это сделать родне.

Есть большой балкон с большими окнами и самопальная говновытяжка. Переплавлять хочу стройфеном - 650 градусов и 2кВт думаю хватит.

В тире сказали - у нас 300кг свиньца стрелянного валяется - забирай скок хочешь. Хочу с него делать бронебойные снаряды для рогульки и пулеулавливатель для винта кошерный - говорят в достаточно толстую пластину свинцовые пули буквально вплавляются.

В общем проджектов много - от свинцовых трусов до 100кг гири для убиения недовольных с балкона. :mrgreen:

Какие меры предосторожности нужно соблюдать при переплавке свинца?

Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Последний раз редактировалось Gromov Вт сен 27, 2011 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Переплавка свинца
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 4:29 pm 
In Trance

Руки не совать в свинец. В детстве с пацанами хуеву гору аккумов попереплавляли - жив и здоров. Свинец разве что ядовит, если ты целыми днями хуяришь его в печке или живешь возле неё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 4:38 pm 

Про утяжелитель для мурла из свинца - забудь! Свинец годен только если его загнать в герметичную стальную емкость, иначе от отдачи он потечет назад и пролезет в любые дырочки... Если будет просто целиком из свинца - отсоединится и отправится в самостоятельное путешествие по или рядом с винтовкой.

Насчет как и чего лить: для рогатки можно в гипс или глину потыкать полукруглым концом палки. Глину - в печке запечь, гипсу - дать как следует просохнуть от воды. Ну и лить в туда. Изделия будут не совсем сферичные - но для рогатки пойдет! Плавить удобнее всего на газу (газовая горелка, газовая плитка). Ясен фиг, дома лучше не делать, и тигель чтобы стоял на подставке какой, а не пассатижами :mrgreen: консервную банку держать, стоя у плиты.

UPD:

Из свинца получается заебаный уловитель бля пуль! Не сказать шоб вечный (в одну точку, если на кучу стрелять, можно в миг проколупать дыру), но главное достоинство - минимальные рикошеты при стрельбе свинцом. До 10 желудей пули в него просто вплавляются, не оставляя после себя углублений (т.е. сама занимает ту полость, которую пробила). расчет толщины - 15-20мм на каждые 10 Дж энергии. По мере износа уловитель можно переплавлять, что делает его практически вечным! Упрощенный вариант - просто в банку консервную большой площади свинец залить и так оставить, не выковыривая.

Также: если в пластиковую бутылку (от 0,5л) насыпать мятых свинцовых пуль до середины, а сверху сделать обратный конус (отрезаем верх, переворачиваем и крепим на скотч обратно) - получается хороший уловитель для отстрела через хронограф: через хрон в жерло стреляем, ничего не вылетает; плавить ничего не надо, только изредка лишние пули высыпать.

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 4:57 pm 
пантера

Свинец легко плавится на обычной газовой плитке и даже паяльником. Пульки от пневмы, как сырье, не лучший вариант из-за их малого веса, в добавок:
Цитата:
Дробь и картечь изготовляется из мягкого металла — свинца, удельный вес которого 11,5—13. Но так как из одного свинца дробь получается мягкая и при выстреле дробовые шарики давлением порохового газа деформируются (мнутся), что отражается на качестве выстрела, то при литье дроби подмешивается сурьма от 2 до 3% или мышьяк — 1,5%.
К тиру это относится тоже.
Распотроши аккумулятор, там свинца много.
Круто перегревать свинец все же не надо, паров больше, хотя не отравишься, обьемы не те.
Все ТБ сводится к непролитию свинца на себя и непопаданию его в еду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 5:48 pm 
гогинатор

Цитата:
К тиру это относится тоже.

Тир тоже пневматический, туда тоже подмешивают ентот эбучий мыщьяк :( ? В любом случае в тире 300кг стрелянных пулек на халяву, мне таких объемов хватит по самые помидоры. :D
Цитата:
Распотроши аккумулятор, там свинца много.

У меня нет лишних аккумуляторов, а вот стрелянных пулек ежедневно по 30 - 50 грамм образуется, за месяц килограмм только моих, а мне только утяжелитель нужен реально.

25мм толщиной плита из свинца это мощьно :shock: ... Особенно носить ее по комнате и не дай бог уронить ее на ногу :lol:.

А примеси в пулевом свинце не снижают его защитных свойств от радиации? Просто вдруг понадобится... :D

Пары свинца, образующиеся при переплавке не сильно много отнимают массы готового изделия по сравнению с массой сырья?

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 5:54 pm 
пантера

Ну если не кипятить свинец, то паров вообще ничтожно мало... ;)
Обалдеть, аккумулятор нерабочий разве редкость? По гаражам пройди - валяется дофига и больше...
На защиту от радиации не влияет, но вот жить в свинцово-сурьмовом/мышьяковом коробке - лучше сразу от ОЛБ умереть... :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 6:00 pm 

Самая лучшая защита от радиации ВНЕЗАПНО обеднённый уран :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 6:01 pm 
гогинатор

Да не, йа его в случае жилья из него обошью сталью, чтобы не "воняло" :mrgreen:. А так если что запихнуть в короб свинцовый рентген, чтобы не быть вторым сифуном.

Цитата:
Самая лучшая защита от радиации ВНЕЗАПНО обеднённый уран :lol:

Чо реально :shock: ? Вот только с него пульки не делают и по 3 центнера в тирах не раздают :lol:.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 6:07 pm 

дуй в Припять там где-то 250 Т плавленного урана говорят есть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 6:23 pm 
гогинатор

А обеднять его кто будет? :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 6:27 pm 
пантера

Он там и так не обогащенный

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 6:34 pm 
гогинатор

Тогда кто тащить 250 тонн будет и долбить бетонный саркофаг? :lol: Ладно, флуд накуй оццтой.

Спасибо за советы, буду плавить через пару днейъ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 6:38 pm 

Gromov писал(а):
25мм толщиной плита из свинца это мощьно :shock: ... Особенно носить ее по ко...

Чай не девочка - передвинешь :) В старом тире каждые пострелушки "бронеплиты" по 20 кило ворочали, никто не издох!

Также - дома пулеуловитель замечательно себе стоит в одном месте: его не надо носить, не надо двигать, и от пола поднимать нет нужды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 6:59 pm 

Про надульник из свинца лучше забудь. Купи за 300р нормальный и не парь мозги. А если есть знакомый слесарь, то и выточить за бутылку можно.
Насчет плавки свинца - главное не перегреть. И не заливать в холодную теплоемкую емкость. Я по молодости как-то залил в холодный кирпич, ох и фонтан был!! Как только глаза целые остались (видать хранит удача любознательных :)).
Если мурка в пластике, то лучше залей свинец в приклад. Я так и сделал. На всякий случай опустил приклад в ванну с водой (для внешнего охлаждения) и прямо налил из банки свинец в дырку, килограмм в сам приклад, и килограмм в рукоять. Мурка дрыгаться поменьше стала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 7:55 pm 
гогинатор

Не, у меня мурка деревянная. По поводу надульника - 300р+150р(пересыл) = 1/7 стоимости винта - за что :? ? У меня есть трубка под него из дюраля, думаю получится самому сделать. Свинец не для надульника, а для небольшого утяжеления. А в основном и вовсе для пулеулавливателя и пуль для рогульки.

Мурку брал для ебли с ней самому, так как струлять негде :mrgreen:. Уже удалось 15дж выдавить :mrgreen:.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 8:07 pm 

Токаря найди около ПМЖ - за 200-300п реально сторговаться за железяку. Начертить-то небось сумеешь?
Свинца надульнику не надо - его из стали без труда любой массы сделать удается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 8:33 pm 
пантера

Если он сможет нормально начертить, то токарь и за бутылку согласится, а вот если будут явные косяки на чертеже и токарь приколист, тады ой... :facepalm: И денег сдерет, и получишь черти что.
Оффтоп
Прикол в тему: на заводе токарь получает чертеж и заготовку. После чего расстилает газетку на станок и стачивает ВСЮ заготовку в стружку. :lol: Эту стружку на газете несет мастеру, мастер офигел - это что такое?! :shock: Токарь разворачивает чертеж: внутренний диаметр втулки 800мм, а наружний 130 мм. (Нолик лишний оказался...) "Вот, все по чертежу делалось, сначала внутренний диаметр точился, а заготовка взяла и кончилась..." :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 11:33 pm 
Камрад

НАдульник из свинца.. мде) Мейби сразу из бетона, да побольше? :lol:) В остальном- из пулек можно лить тока пульки) Ни на что другое сей сплав не годен) Очищать-лишь лищний геммор) НАдыбать, да даже пройдясь по горожам и поспрашивав, куда проще и свинец там будет чистый.
Впрочем все уже выше сказали)

К админу с родителями! ©STALKER
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 11:42 pm 
пантера

Самое простое где надыбать свинец - придти в цветмет и выкупить у них аккум. Продадут, и дешево. Ну если очень сильно земноводное душить начнет, подождать у ворот пока бомжи не поволокут в сдачу аккум и у них купить ровно по стоимости цветметчиков... :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 6:24 am 

Dianochka писал(а):
... нормально начертить, то ...а заготовка взяла и кончилась..." :lol: :lol: :lol: [/size]

:facepalm: :lol:

Но таки да, там хитрости есть. Например можно очень много интересного про себя узнать, если скозная отверстия в заготовке будет >120 в длину; или там, внутри отверстия, вдруг канавки будут требоваться :D

PS: от пулек сплав свинца более твердый, чем сыромятина из акков. Так что очень даже он годится, и даже более годится, чем многие другие виды свинца! В своей практике, в общей сложности, килограмм 15-20 пуль точно переплавил, включая несколько уловителей.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа