Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Вс дек 17, 2017 1:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гаусс без насыщения
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 5:43 am 

Ну, про "все" я немного приврал, но есть прутки/ленты/трубы/проволока (и еще кое-что) их люминёя, меди и латуни. http://www.promeco.ru/, я еще не заказывал, но вроде бы "оформить заказ" можно :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 7:33 am 

С promeco оказалась засада - там только для юр. лиц оплата :facepalm: .
Зато! Сегодня пришла посылка из чипа с материалами для магнитопровода системы ускорения. Ствола правда у меня еще нет, так что придется повременить со сборкой, пока ствол не раздобуду. Ну ничего, во вторник будет зарплата - устрою рейд по строительным магазинам :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 5:03 am 

всем привет, я здесь новенький и еще ни одну пушечку не собрал, но идейка одна у меня есть насчет конструкции. Появилась она у меня почти сразу, как только узнал про гаусску. Что толку ж..у рвать над бесперспективной схемой, если можно сделать другую, более мощную.
Вот моя идея: можно сделать активный снаряд частью цепи, как в рельсе (только там он не соленоид), и при пролете через ступень он на какое-то мгновение ее запустит, придав себе самому мощное ускорение. При этом вы ни один пикокулончик даром не потеряете. Однако проблема в дебильной и старой силе трения :( . На ум кроме смазки ствола амальгамой ртути ничего не приходит. Хотя... Кто знает, электричетво может перемещаться в вакууме?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 7:03 am 

Где-то я уже это слышал. Рисунок с пояснениями в студию. А вдруг :D?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 12:55 pm 

не стоит думаю, и ваще почему не кто не читает? сразу чето ,,свое,,вброс делают?

перегрузка

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 12:56 pm 
In Trance

Уже давно придумали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 12:59 pm 
темный джедай

на старом форуме чото подобное делали... работает, но контакты горят (и это кагбэ суровее силы трения) и геморно снаряды делать

амальгамма ртути :lol: (что кагбэ тавтология - амальгамма есть сплав ртути с другим металлом) сдесь не поможет, хотя-бы потому, что из контактов ее будет выхуячивать немилосердно... не говоря уже про ядовитость

ваккуум собственно туда-же, разве что заюзать жидкий :lol: :facepalm:

азотный ТЕA-лазер - допиливаю
тесла искровая - надо искровик... ну и соединить все
накопительная установка на 5 кДж - надо зарядник и место для пыщей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 6:48 am 

вы просто не знаете еще всего моего гения :) делаем герметичный ствол с тремя дырками (две спереди и сзади предпоследней ступени, одна спереди последней), закрываем их катушками (как они будут двигаться, я еще не придумал, но явно не наверх :-Д ), ствол закрываем крышечкой, которая будет закреплена сверху подвижным соединением, контакты сделаем в виде пластин. Выкачиваем воздух из ствола, предварительно зарядив пушку. При выстреле контакты создадут дуги и пуля полетит. На предпоследней ступени катушки отьезжают в стороны и воздух впускается внутрь, изза чего в стволе создается достаточное давление, чтобы компенсировать давление на крышку снаружи. Между предпоследней и последней катушкой должно быть немаленькое расстояние, чтобы успелось создаться достаточное давление, чтобы крышка откинулась наверх. Выстрел будет знатный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 12:56 pm 

:facepalm: Главное не забывать, что вакуум должен быть жидким :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 4:23 pm 

гранулированный технический вакуум.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 8:25 pm 

мне пожалуйста 300 грамм вакуума, вот того, ванильного.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 11:57 pm 

да при чем тут жидкий вакуум? Здесь будет достаточно и очень разреженного воздуха.
З. Ы. Anrkaid, а я взвешивать не задолбаюсь? :Д

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 3:51 pm 

snaiperok писал(а):
вы просто не знаете еще всего моего гения :)...

пародонте, сударь, и сколько ж лет вашему гению?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 11:59 pm 

Anrkaid
Две катушки создают поле в противоположном направлении. Силовые линии не пропадают между ними, а уходят куда-то вбок, мне кажется бОльшая компонента вектора B получится вдоль радиуса катушек, такое можно попробовать использовать в обычном гауссе

Axon
Активый снаряд - питается по рельсам?
А еще можно многовитковый рейлган - стопка из нескольких пар рельс и снаряд с соот-в числом перемычек, все подключенно последовательно, поля суммируются и сила пропорциональна N^2

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 12:33 am 
In Trance

Aslan писал(а):
Axon
Активый снаряд - питается по рельсам?

Пофиг по сути, можно сделать на разъёме, который расчитан так, что бы снаряд при достижении центра катушки отключался. Главное тока побольше впихнуть, тут уже ограничение по активному сопротивлению идет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 10:16 am 

Aslan писал(а):
Anrkaid
Две катушки создают поле в противоположном направлении. Силовые линии не пропадают между ними, а уходят куда-то вбок, мне кажется бОльшая компонента вектора B получится вдоль радиуса катушек, такое можно попробовать использовать в обычном гауссе

Силовые линии не пропадают, а уходят вверх и вниз (если в 2д) (но никак не вбок). Причем, в соотв. с теоремой Гаусса, поток выходящий из пули способствует торможению пули. Грубо теоретически, с места пуля не двинется. Практически - двигается, за счет потока рассеяния. Индукция поля "толкающего" выходит выше индукции тормозящего. Надо признать, сия схема все-таки неээфективна. Поэтому я подумал, и родил новую схему, в которой "отрицательный" поток тоже идет на пользу. Собственно, америки я не открыл, и т.н. "схема" напоминает аксиальный ЭД, с некоторыми отличиями. И питалово для это хрени придется делать оооочень хитрое.
Сейчас делаю магнитопровод. Пилю части алмазным надфилем, вся комната уже в черном порошке :D .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 12:07 pm 

очень интересно! выложите чертёж пожалуйста!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 5:47 pm 

@Anrkaid
Силовые линии уходят по радиусу, для цилиндрических катушек
Для толкания кольца с током внутри катушки полезна именно радиальная составляющая поля, которая ведет к неоднородности, расширение силовых линий на концах катушки. Если сдвинуть торцами две катушки с обратной полярностью, это усилит неоднородность поля между ними, по-другому говоря одна катушка будет втягивать снаряд, а другая отталкивать

Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 7.88 KIB | Просмотров: 7117 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 8:28 pm 

По субжу появились различные прияные новости:
1) Я наконец-то научился нормально рулить феммом и поехал моделировать всякие свои бредовые идеи. Как и ожидалось полловина из них работать не будет, а остальная половина УГ.
2) Но, все к лучшему. Как только я выкинул старые идеи, на их место пришли новые. Из них одна показалась мне вполне так ничего. Попробую написать скриптик для моделирования. Идею, я почерпнул в одной книженции. Можно попробовать соорудить конструкцию, обратную линейному кинетическому генератору. Т.е. это индукционник. Что нового в моей идее, так это накопление энергии в самой катушке. Плюсы:

1) Небольшой ток в конструкции, малые омические потери. (малый ток можно и нужно компенсировать большим кол-вом витков катушки)
2) Можно и нужно использовать мощный магнитопровод, будет меньше рассения и больше кпд
3) Я пришел к выводу, что хороший кпд можно получить только на слабых полях. Т.е. нужно уменьшать кол-во энергии на ступень и увелчивать кол-во ступеней. В данной кострукции как раз можно соорудить много мелких катушек.
4) Достаточно просто рекуперировать осташуюся в катушках энергию после пыща
5) Не нужны паравозные тирики (оч важно :))
6) Ну еще много всяких выдуманных плюсов.

Итак:
а) берем обычный индукционник. В смысле не с плоской катушкой, а гг-индукционник, в котором пуля отталкиваетсяот катушки.
б) Мотаем мощную катушку мелким (d <= 0.5мм) проводом, наурываем все это дело стальным сердечником. (нужно будет помоделировать насчет стального ствола)
в) Накачивам катушки энергией, запасая в них джоооооули.
г) Когда пуля (медная илю люминёевая) только пролетает центр катухи закорачиваем катушку тириком или еще чем
д) Катушка наводит в пуле кольцевые токи и сама же ее толкает, вся энергия поля, запасенного в катухе уходит в кинетику (ну, и в подогрев).
е) Profit!

Есть еще безумная идетя попробовать пострелять из такой штуки ферромагнитными снарядами. Т.е. сначала ступень работает на втягивание, пуля пролетает центр - работает на отталивание.

Что меня смущает (пока что), так это как строить вторую и последющие ступени при таком раскладе. Ведь при подлете к катушке медная чушка будет тормозиться наведенными токами, вопрос в том, насколько.

Все, я пошел в укрытие. Можете кидать тапками.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа