Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Пн мар 25, 2019 2:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еж не лежит в реанимации, помощь не требуется
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 9:06 pm 
Админ

если кто еще не в курсе, Ежу при подрыве свинофермы в голову прилетел кирпич, в результате он сейчас лежит в реанимации без сознания

Изображение

http://vk.com/hedgehog

Цитата:
В деревне Березнево Гатчинского района Ленобласти в ночь на 27 июля при взрыве на свиноферме пострадал человек. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
По данным ведомства, арендатор здания нанял трех молодых людей, чтобы демонтировать строение. Те, уверив его в своих знаниях в области химии, предложили взорвать 20-метровое кирпичное здание. Заказчик согласился.
Работники самостоятельно изготовили взрывное устройство и привели его в действие. При взрыве один из них получил тяжелую травму головы и был доставлен в больницу. Двоих других полиция задержала для разбирательства.

доноров крови вроде как нашли, но требуется платить за стационар, а родители Ежа не особо обеспеченные
Цитата:
Собираем средства на реанимацию в институте нейрохирургии им Поленова для Саши . 18 тысяч в сутки. Необходимо оплатить сразу за семь дней. Номер банковской карты дан в реквизитах моей дочери ( Наташи Романовой, сестры Саши): 676196000352585195. (Карта сбербанка) Откликнитесь, друзья! Спасибо за любую помощь!!! Отец, мать, сестра.

я уже скинул с карты все что было

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Еж лежит в реанимации, требуется помощь
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 10:55 pm 
окружённый жидами

Таки давайте подумаем как ему хоть немного оказать помощь. Ёж чел годный и со многими из нас такая беда могла произойти - вспомним дела свои...
Так не будем бросать своих в беде и поможем по возможносте, на данный момент кто из Питера кровь сдайте и в калечной навещайте, а от остальных моральная поддержка и при необходимости ските лаве ....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 1:12 am 
пантера

Я далеко, попасть ближе пока не могу... :facepalm: Кровь подходит, если понадобится крайне, доеду.
Желаю Ежу ожить! Не из таких передряг выбирались! ;) Я в него верю!
PS: Кровушка подходит.... 3- :facepalm: Но очень далеко. Деньгами помогу.
PPS: Пулемет прав, адвоката тоже искать нуна... :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:26 pm 
Админ

репортаж про ежа
http://www.tv100.ru/news/snos-zdaniya-e ... zni-76735/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 9:52 pm 

Как же так ?
чето мне кажется там по боле 50 кг было...

перегрузка

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 12:18 am 
темный джедай

а х его з, может и поболее... хотя мне лично вид развалин поцчему-то намекает на работу экскаватора, а не пыща

ЗЫ. сильно имхо - был сосредоточенный заряд, в центре или около наиболее целой/несущей стены, так здания сносить нельзя, ну разве что за исключением туалета типа будка над ямой

азотный ТЕA-лазер - допиливаю
тесла искровая - надо искровик... ну и соединить все
накопительная установка на 5 кДж - надо зарядник и место для пыщей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 12:46 am 

Так так и было - очевидно же - кинули заряд в центр, оно и фугануло с разлетом, да и заряд такой дури, что кирпичи в крошево перемололо. Хотя бы на крышу положили, чтоб к земле прибило.
Ну а по науке конечно мелкими надо по несущим конструкциям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 12:56 am 
темный джедай

не, на крышу это однохуйствнно, а то и хуже - осколков будет меньше, зато лететь они будут лучше, если там риальни побило ув окна, то с наружным размещением заряда лучше было не прикалываться

азотный ТЕA-лазер - допиливаю
тесла искровая - надо искровик... ну и соединить все
накопительная установка на 5 кДж - надо зарядник и место для пыщей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 12:27 pm 
Админ

у Ежа пока все хреново
Цитата:
Наталья Романова писал(а):

Друзья, всем доброй ночи, и простите, что не отвечаем на дневные ваши посты - т.к я работаю и отпуск не взять, потому что не так давно его уже отгуляла, мама тоже работает и ездит к Саше в реанимацию и она, в принципе, далека от соцсетей, а папа, хоть и самый мобильный из нас и у него есть айпад и он днем, по возможности, читает ваши посты, всегда за рулем и занимается разными организационными вопросами.

Теперь, друзья, о Самом главном здесь - о Саше. У него вчера еще констатировали отек мозга... сейчас держат это под контролем. Сегодня поднялась температура, на голову надели охлаждающий шлем, который ее должен снижать и, в принципе, оказывать положительное действие на весь организм. Еще маленький позитив... может и не стоило писать(Сашка меня потом убьёт))... ему вставили через нос питающюю трубочку и впервые за пять дней кишечник сработал! Так что теперь нужны памперсы (прости меня, Саша за все это).

А теперь о дебете, кредите и не только... Я понимаю, что многих из вас волнует целевое расходование средств, которые вы перечисляете, а так же сроки, необходимые, чтоб поддержать нас... Здесь мне очень хотелось бы понимания...
Представьте только, как у матери (видавшей виды профессиональной медсестры), заходящей в реанимационную палату, подкашиваются ноги, при виде состояния, в котором находится её сын - черепная коробка открыта и на месте кости черепа находится абсорбирующая гемостатическая губка, чтобы заживлять рану после трепанации и отсасыватель, чтобы впитывать лишнюю жидкость из мозга; из горла торчит трахиотомическая трубка, чтоб поддерживать вентиляцию легких; трубка, продетая в пищевод через носовой ход, для питания организма; катетер, отводящий мочу и т.д. и т.п., а после того, как ей позволили 5-15 минут побыть с сыном, она, на подкашивающихся ногах, идет на свою вечернюю работу (есть еще и другая дневная), чтоб сидя на пенсии, самой ноги не протянуть. Отец - военный пенсионер, больной и измотанный бессонными ночами, ждущий в слезах у дверей реанимации новости о состоянии его сына. Я, который день после случившегося, хожу на работу на автопилоте без всякого желания, ибо мысли о брате не отпускают, но работать необходимо, чтоб отправить в первый класс и, в принципе, содержать своего ребенка - инвалида по зрению. Потом вечером так же на автопилоте приезжаю домой, нахожу в себе силы сесть за комп и писать свои посты со словами благодарности, поверьте, искренней, всем, кто принял участие в судьбе нашего Саши. Стала в последнее время пользоваться водостойкой косметикой на работе, чтоб от слез, когда читаю смс о балансе на карте и вижу очередное поступление, тушь не потекла, ибо сердце разрывается и слезы наворачиваются, глядя, как все вы пытаетесь помочь нам "вытащить" Сашу.
Я не взываю к жалости к нам, а просто прошу понимания. Поверьте, не от хорошей жизни мы просим вас о помощи и, если бы могли рассчитывать только на себя и свои материальные возможности, справились бы сами и, разумеется, часть расходов на Сашино лечение покрываем из своих средств, а как же иначе...
На сегодняшний день, друзья, на карту с вашей помощью поступило 110000рублей! Еще почти такую же сумму собрал и передал лично отцу Илья Рашкин, из неё и были оплачены первые пять дней пребывания Саши в "Полене". К нашему удивлению, за них взяли по 12 тысяч вместо 18ти заявленных. Скорее всего, посчитали Сашу безнадежным... В пятницу будет решаться вопрос о длительности прибывания Саши в реанимации и его стоимости. Заявленные в
начале семь дней - это только первый этап. Если посчитают по 18 тысяч, то не хватает приличной суммы, если по 12тысяч, то уже чуть легче. Прогнозы врачи пока не дают и гадать дело не благодарное. Сколько еще понадобится средств на возможную операцию, восстановление и реабилитацию - мы так же не знаем....загадывать еще очень рано.
Очень сложно вести ежедневный отчет о расходовании средств не его лечение, но уверяю вас, ни один рубль, поступивший от вас не пойдет на развлечения и наши собственные нужды. Очень надеюсь, что все, вложенные вами средства и сочувствие помогут Саше скорее встать на ноги. Благодарю вас всех за понимание и спасибо, что вы с нами!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 8:55 am 

14 августа состоится благотворительный концерт в поддержку Саши Ларионова.
Информация о концерте: http://vk.com/event56663830
В программе - 2 музыкальных блока (второй, правда, скорее для относительно узкой аудитории - будут выступать ребята-диггеры- Валерган и Механник СЦБ Шевчук), шоу-программа, благотворительная лотерея и, возможно, хендмейд базар.
Если есть желающие выступить в шоу-блоке (если это будет кто-то с Теслами - вообще замечательно) - пишите мне в личку или звоните 8-981-743-87-30. За сегодня я окончательно утверждаю программу и завтра будет пресс-релиз и вся информация.
Также большая просьба-у кого есть фотографии Саши в хорошем (неконтактовском) качестве и фото сделанных им Тесел -пришлите в личку, это нужно для создания презентации о Саше на концерт.
Заранее спасибо всем откликнувшимся и тем, кто за вчера помог мне "слепить" этот концерт почти на коленке.
С уважением, Айна.

https://vk.com/event56663830

Цель концерта - собрать деньги для Саши.
Сейчас ценен и важен каждый рубль, каждая копейка - это лишний шанс для Ежика.
Саша - замечательный человек, талантливый HVшник, конструктор катушек Тесла. Именно благодаря ему множество людей заинтересовалось Теслами, HV и радиотехникой.
И сейчас его жизнь - в Ваших руках!

Концерт пройдет 14 августа в клубе "SPACES" (Лиговский, 33-35)

Расписание концерта:
19:00 - начало концерта, оргмоменты, обращение родных Саши и организаторов к гостям.
19:30 - 20:30 - первый музыкальный блок (состав утверждается).
20:30 - 21:30 - шоу-блок. Яркое и красочное зрелище, состоящие из самых разных номеров - скучно не будет точно.
21:30 - 22:00 - первый этап благотворительной лотереи (хендмейд)
22:00 - 23:30 - эксклюзивное выступление дигг-группы "Механик Сцб Шевчук" и дигг-барда Валергана.
23:30 - вторая часть благотворительной лотереи (розыгрыш альбомов и сборников песен Валергана и Механика с автографами лично каждому победителю).

Вход платный, по "шапочному" принципу - минимальный взнос- 200 р., далее по желанию.
Все собранные деньги пойдут родственникам Саши для оплаты реанимации и дальнейшего лечения.

Решается вопрос о проведении хенд-мейд ярмарки.

Желающие принять участие в музыкальном или шоу-блоках, участвовать в ярмарке или предложить свои рукодельности в качестве призового фонда - пишите мне в личку или звоните.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 8:46 pm 

Есть мысль что на свиноферме не могло быть здания высотой 20м(такой высоты бывают лищь сушилки,зернохранилища и т.п. ..А насчёт селитры..вот у фермеров аммиачки могут быть тонны,не то что 50 литров(а че её журналюги в литрах меряют если она в мешках вполне пригодна для..этого)короче сразу на месте надо было происхождение селитры огласить как естественно удобрение,закупленное заранее для сельхоз работ(я не думаю что это отличается от правды,если хозяин производивший снос фермер с этим нет проблем-тобишь нет и смысла уголовного дела,которое так поспешно завели органы по поводу данного случая)Это что выходит удобрять поля аммиачкой у вас(РФ) уже преступление??думаю Ёж выживет,а дальше чтоб выжить по всем статьям(которые возможно таки предъявят)нужно гнуть эту линию и стоять на своём..если конечно двух других ребят уже не обработали и они подписали то что выгодно ментуре..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 9:25 pm 

Ежу максимум условку дадут - инвалидность, не судим, положительная характеристика, ущерба нет, пострадавший только он сам. А остальным вполне могут тяжкие телесные, ВВ и прочее до кучи

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 9:28 pm 

а повесить что нибудь вдобавок..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 10:32 pm 
Камрад

ога, терроризм...

К админу с родителями! ©STALKER
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 1:38 pm 

Вот не понимаю я, даже если прошло все гладко, все равно приняли бы, ведь грохот взрыва не куда не деть к тому же на открытых пространствах ,
видимо азарт притупил бдительность как как это бывает часто.
как он? кто владеет информацией ?

перегрузка

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 1:45 pm 
искатель

сложно их назвать долбоёбами,всё они знали , то что произошло по всей видимости просто несчастный случай

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 6:30 pm 
Старый раздолбай

Организатор акции- Долбоёб с большой буквы. Научился каломоний месить, и рад стараться. А что инженерные взрывы ни разу не так производят, об том узнать не судьба была. И если бы эту хрень по всем канонам жанра взрывать, вышло бы подороже экскаватора или роты таджиков с ломами.

А так и сам попал, и Ежа угробил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 8:37 pm 

куда можно с киви перечислить ?

перегрузка

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 8:39 pm 
пантера

676196000352585195. (Карта сбербанка), если виза, то можно точно. :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 9:06 pm 
камикадзе

эт маестро, хрен без даты валидности

Полумостовая SSTC-10%(куплены детали)
G.G.v3.1-10%(добыча деталей, симуляция)
Мутация в препода - 50%

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа