Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Чт апр 19, 2018 6:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9744 ]  На страницу Пред.  1 ... 484, 485, 486, 487, 488
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для чата
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 12:03 pm 
мамкин мизантрап

Откуда: Путинский бандитско-воровской фашистский гадюшник со слабоумными бесправными безропотными алкашами
PYLEMET писал(а):
Я именно про усилители звукам в данном случае. Там при очень высоком усилении начинает проявлятся крайне поганые эффекты.
Да не сильно то и высокое усиление, 200 вроде всего, а без кондюка между 1 и 8 ногой и вовсе кажется 20.
Месяц назад даташит какой-то смотрел с операционным усилителем, там было усиление 10000 (gain 10000), и не помню что это был за даташит.
Потом захотелось попробовать такое усиление (с ИК датчиком на отражение, для защупа пульса - фотоплетизмография), и выяснилось, что я не помню где такое усиление видел.
А может это был не даташит, а книжка какая-то пдф. Но вроде бы даташит.
Там прямо схема была и описание микросхемы как в даташите, все параметры микросхемы.
Какой-то распространённый операционник, что-то типа LM324, или LM358, или типа того.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 1:20 am 
мамкин мизантрап

Откуда: Путинский бандитско-воровской фашистский гадюшник со слабоумными бесправными безропотными алкашами
Крапивочку под окошком посадил :)
адскую, дьявольски-демоническую, обжигает пипец как.
в прошлом году семянки собирал, палец аж до самых костей пробрало. будто в кость иглу воткнули
urtica cannabina (крапива коноплёвая)
коноплёвая - видимо потому что листья напоминают листья конопли, тоже острые - остроконечные. (КРОПИВА ОТСРАЛИСТНАЯ)
но к конопле она никакого отношения не имеет, и ничего конопляного в себе не содержит

Изображение

ночью просто выбросил горстку семян в окно с размаху
и поразмышлял - как же семянки в естественных условиях прорастают?
а вот как:
крупные капли дождя бьют по мокрой рыхлой земле, и "закапывают" семена в грязи
а они и прорастают :)

так что теперь нужно подождать дождичка

ещё хочу чтобы под окном рос чертополох. тоже колючий и красиво цветёт фиолетовым
а потом от него летит пух как от одуванчиков, парашутики несут по ветру семянки
только у одуванчиков они в виде зонтиков, а у чертополоха в виде стримеров кагбы в плазменном шаре, или вообще круглые с семянкой по центру
Изображение
ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ
Изображение

в шотландии есть орден чертополоха
что то-такое читал не помню где (за точность не ручаюсь), якобы какие-то чуваки хотели убить какого-то короля, полезли в окно во дворец, но под окном дворца рос чертополох
и убийцы искололись и начали орать от боли. на крики прибежала стража и их всех поймали. вот так чертополох спас жизнь короля

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 1:23 pm 

Купил себе компьютерный БП для всяких нужд. С его включением разобрался. Но вопрос: можно ли включать новые модели с 24-пиновым разъёмом без нагрузки? Ибо повсюду советы и видео про старые с 20-пиновыми разъёмами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 7:10 pm 
мамкин мизантрап

Я свои все часто включаю без нагрузки, ни один ни сдох. У меня их штук 10.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9744 ]  На страницу Пред.  1 ... 484, 485, 486, 487, 488

Часовой пояс: UTC + 3 часа