Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Ср сен 19, 2018 12:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9764 ]  На страницу Пред.  1 ... 483, 484, 485, 486, 487, 488, 489  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для чата
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 1:40 am 
мамкин мизантрап

Откуда: Путинский бандитско-воровской фашистский гадюшник со слабоумными бесправными безропотными алкашами
никто не пробовал делать самодельную паяльную пасту?

на ютубе ктото пытался напильником припой шоркать, помоему фигня получится
я шарики пробовал делать припойные, капал в воду, получались гранулы в виде капель 3-7мм, (перегонял тослтый припой в нечто более удобоваримое)
правда в некоторых запаивалась вода (примерно каждая тридцатая гранулка оказывалась с водой), и при последующей пайке они взрывались, брызгая жидким припоем в глаза
а для пасты нужен размер шариков припоя 20-50 микрон (0,02-0,05мм)
идеи которые возникли сразу: жидкий припой и мелкодисперсный пульверизатор, брызгать припоем в воздух или в воду, в парафин. у кого атмосфера инертных газов есть ещё лучше (шарики будут неокисленные блестящие)
ну тоесть распылитель жидкого припоя, как для растений, только вместо воды припой. и ещё ультразвуковой припойный туман из жидкого припоя (ну это вообще упоротая бредовая идея, но она ведь мне на ум пришла, и вот я её тоже сказал)
связующее там уже дело пятое, можно флюс какой-нибудь подобрать (вазелин, глицерин, желательно водосмываемый)
паяльная паста классная штука для пайки SMD

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 12:36 am 
мамкин мизантрап

Откуда: Путинский бандитско-воровской фашистский гадюшник со слабоумными бесправными безропотными алкашами
Блондинка, которая умнее 86% населения пидорашки

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 2:58 pm 
мамкин мизантрап

Jack писал(а):
Wirel писал(а):
Надысь заказывал пульсометр, вчера пришёл, сквозь красне стеклышко видна инфракрасная оптопара на отражение (наподобие ITR8307):
Вложение:
sensor.jpg
ГДЕ ЖПГ СУКА
download/file.php?id=4874&mode=view

Прикладываешь к этой фигне легонько палец подушечкой на 10сек, на экране моргает сердечко (в такт пульсу), потом выдаёт результат пульса, в ударах в минуту.

Интересно узнать на каком принципе оно "видит" пульс.
На тепловой инфракрасной пульсации от крови в пальце, по инфракрасным "вспышкам" теплоты пальца?
Или от микрорасширений поверхности кожи, наподобие оптической мыши? Чёто догнать не могу.

Еще пульсометр был с экспозицией 30сек, пальцем нужно было касаться железки.
Как я понял, в этом случае тело замыкалось на часах руками (левая рука-туловище-правая рука), и образовывало электрическую цепь, -с сопротивлением, изменяющемся в такт ударам пульса. Пульс видимо мерит на основе количества изменений сопротивления тела в секунду.

Стало интересно какие еще принципы можно заюзать, чтоб задетектить пульс в реал-тайм, без экспозиции и не прикладывая палец?
Но и чтоб ложных детектов не было, например во время интенсивного бега, когда всё тело трясётся, и датчику хрен понять, толи пульс это, а толи просто вибрация тела и сотрясение часов.
Гуглить по слову "фотоплетизмография"

Сегодня солнечную батарейку слушал осциллографом, светил на неё этим датчиком из часов, было видно небольшую синусоиду около 1,2 кгц. Потом ещё нужно будет попробовать в виде звука послушать что там творится, сегодня уже надоело.
Пробовал подключать такую же оптопару, подал 50 миллиампер на ИК-диод (номинал по даташиту), а через ИК-транзистор подал небольшое напряжение и прицепил на вход осциллографа, прислонил палец и просто так, и через стекло (пол дома перевернул в поисках подходящей стекляшки, нашёл какой-то осколок, видимо от стекла старого фонарика) никакого пульса не увидел.

Как лазером мерят температуру? Может в часах эта ИК хрень тоже температуру плоскости пальца мерит, которая "колышется" в такт пульсу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 1:44 pm 

Решил себе прикупить SSDшник. Выбор пал на самсунги, т.к. судя по многочисленным отзывам, они у них самые качественные. Однако всё оказалось не так то просто. Рынок наводнили китайческие клоны, и добыть оригинал можно, судя по всему, только с оф. сайта. Остановился на модели 860 EVO. Но на оф сайте есть кнопка только "Где купить": http://www.samsung.com/ru/memory-storag ... -76E250BW/ , т.е. напрямую его не закажешь. И там выползает окошко с магазинами, гдн купить, и среди них есть DNS-shop, в котором на одной фотке на обратной стороне написано Product of china. Т.е. товар не оригинальный. В остальнных магазинах на фотках написано Product of korea, но попахивает песдежом (в том же юлмарте далее в описании написано, что производитель - китай, хотя на фотке - продукт кореи). Вопрос: реально ли достать оригинальный диск? Или просто взять какой есть и не париться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 2:10 pm 

Имел SSD китайца, 64гб, юзал чисто как системный диск.
4,5 года отработал без вопросов, мониторы предрекали его долгую жизнь лет на 15 вперёд.
Помер он внезапно, с вечера система начала подглючивать, зависать, а утром SSD отказал окончательно. Восстановить его не удалось, не смотря на все телодвижения, важной инфы на нем не хранилось, поэтому выбросил его без жалости.
Оставшиеся впечатления - да, быстрый, очень быстрый. Как системник, весчь, безусловно хорошая. Минусы: дорогой, сцуко, если приличной ёмкости, нужно постоянно делать бекапы важной инфы. Может стОит посмотреть в сторону гибридов?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 3:43 pm 
мамкин мизантрап

Like_robots писал(а):
Или просто взять какой есть и не париться?
Фирменное производство в Китае ничем не хуже другого. Лишь бы не российское.

У меня OCZ 128 (вертекс 4), трудится с 2012 года, сразу же отключил файл подкачки (чтобы не дрочился его ресурс при каждой загрузке).
Вложение:
thre ssd.png
thre ssd.png [ 28.11 KIB | Просмотров: 1449 ]

За 6 лет намотал 39535 часов (или 1647 полных суток, или 4,5 полных года работы), 745 стартов, лайфбар показывает потерю всего 6% его жизни (ресурса записи). Чем больше гигабайт перезаписывается, тем быстрее кончится его цикл.
Поэтому очень важно ограничить перезапись, отключить файл подкачки, и всю прочую херню, перенести папки "temporary" всех программ на другой винт, не на SSD.
Иначе при каждой загрузке компа он будет отжирать объём оперативной памяти, дрочить свой ресурс перезаписи (который жёстко ограничен).
У меня оперативки 32гб, файл подкачки по умолчанию весил бы столько же на диске Ц, и убивал бы ресурс винта как минимум по 32гб за каждую загрузку компа, пересоздавался бы заново при каждой загрузке.
32гб*745 = 23840 гб, с включенным файлом подкачки за эти 6 лет убилось бы 23 терабайта записи ресурса винта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 7:01 pm 

Я его собсна решил взять под систему и для пользовательских приложений. Т.к. перешёл на линукс, то файл подкачки легко перенесу на хард, файлопомойка /home будет там же.
На гибриды смотрел (и собсно хотел себе купить, когда прошлый хард полетел, но его не было в наличии в том магазине, а диск нужен был очень срочно, пришлось обычный хард купить), но меня смущает малый объём флеш-памяти, всего 8гб.

P.S. и наверное для установки системы всё-таки выберу btrfs, ибо говорят, что она хорошо оптимизирована для работы с SSD.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 10:00 pm 

По осени машину менял, укомплектовал самсунгом 850 (с цифрой могу врать) evo на 250 гиг. Подкупило, что заводская гарантия 5 лет (т.е. если ёбнеца, его поменяют).
На нём - система и некоторые инсталяции софта и игр. Все важное - на механических дисках. Для удобства на рабочем столе ирлык в папку, которая на обычном HDD, чтобы когда на стол что-то кидаешь было не трудно перекинуть в более сохранное место.
Свопы и всякие файлы гибернации выключены. Выключены совсем.

В пределах доступа рук ещё две машины с WD-green. Не могу сказать, что прям разница какая-то есть в сравнении с дорогим гнусмасом - система везде мгновенно загружается.

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 10:05 pm 
мамкин мизантрап

Ыыы ну нахуя называть комп машиной. Противно же.
Это почти что как жигули (ладу) назвать машиной, или ниву, или уазик.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 6:37 am 

Wirel писал(а):
Ыыы ну нахуя называть комп машиной.

Потому, что на ней работу работуют, а не только игры гоняют и в интернеты хрень пишут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 7:18 am 

Ещё потому, что компьютер - в переводе "вычислитель", навроде калькулятора.
ЭВМ таки машина, вычислительная. Компьютером её обзывать не комильфо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 7:35 am 

Калькулчтором ебаныйротт называйте.
Сука на работе комп с 1 гигом оперативы тудама воткнули винду 7. От это тормаза. А уж если решит обновится так вообще класс.
А так про ссд - штука хорошая. Мой отработал ровно гарантийный срок и сказал что устал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 8:41 am 

PYLEMET писал(а):
Сука на работе комп с 1 гигом оперативы тудама воткнули винду 7. От это тормаза.

Коряво настроено. 7-ка на 1 гиге отлично живёт - если выпилить лишнюю хрень, сервисы и (тонкий нюанс!) запретить к хуям обновления. Тогда маздай-7 в загруженом виде занимает примерно 500-600 мб оперативы. Оставшегося запросто хватает для работы, даже вижуал студия последняя работает.

Опять-таки, если совсем невмоготу, докинуть пару-тройку гиг памяти в старый комп не слишком накладно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 12:48 pm 

Я проще решил эту проблему тупо не подхожу к этому компу.
А так забавно куча абсолютно невыполнимых советов.
Это компьютер не мой. Я туда даже флешку не имею права втыкать, не то что разбирать его и впихивать оперативу. Да и нет оперативы такой старой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 4:07 pm 

Про флэшку. Ага, в некоторых гос и около государственных конторах такой маразм есть :facepalm: Сам лично не сталкивался, знакомые часто рассказывали. Маразм конечно лютый :facepalm:

Надо им подсказать - что человек, сука, может глазами цифры и буквы с экрана запомнить и через КПП вынести!

PS: сам на (своих) работах - мог спокойно со своим буком ходить и в него-же работать. Когда таскать не лень. А когда лень - есть тимвьювер, есть полноценная учетка с админскими правами. Вплоть до того, что если настроения совсем нет - можно весь полный день в кваку благополучно проиграть (еще когда квейк-лайф в браузере был, пока ёбаная беседка его не осквернила).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 10:51 pm 

Выбирал между 850evo 120gb, 850evo 250gb и 860evo 250gb, решил взять последний. Средний вариант чуть дешевле (не намного), но у него заявленный ресурс перезаписи в 2 раза ниже, чем у последнего (хотя скорость записи даже чуть выше). Первый вариант привлекает своей дешевизной (ибо не собираюсь что-либо хранить на нём кроме системы), но последний вариант получается самым долговечным (хотя ходят мифы, что у них контроллеры помирают раньше, чем заканчивается ресурс перезаписи). Плюс ещё есть инфа, что у 850 модели есть проблемы с линуксом, а именно с TRIMом, из-за чего ресурс начинает интенсивно усираться, в 860 это вроде пофиксили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 11:29 pm 

ну вроде считается что контроллер спасает данные пользователя блокируя запись
это же все ради людей и плевать что он может ещё бы и работал хоть и с ошибками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2018 11:46 am 

У гнусмасов гарантия по 5 лет. Это в общем-то не малый срок. Если что-то случается, что угодно - просто новый диск дадут.

А данные надо бэкапить руками. Вне зависимости от свойств и функций железа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2018 8:50 pm 

У меня в домашнем серваке трудится самый дешманский Smartbuy на 60. За два года наработал 15220 часов, 1733GB- перезаписано.
В рабочем ноуте Sandisk на 120gb, пока только 1072 часа, и 4833gb перезаписано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 9:59 am 

(в порядке попиздеть)

Шёл 2018 год. Нормальных гауссов в миру хрен да маленько. :facepalm: В массе народ продолжает делать хуйню: псевдо-рэйлганы, где энергия капов в искры идёт. Декоративные гауссы, которые разбивают стеклянную лампочку, но чтобы пульки по всей комнате не летали - ловят их в подушку :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9764 ]  На страницу Пред.  1 ... 483, 484, 485, 486, 487, 488, 489  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа