Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Сб янв 20, 2018 3:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9666 ]  На страницу Пред.  1 ... 480, 481, 482, 483, 484
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для чата
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 5:06 am 
мамкин мизантрап

Откуда: Путинский бандитско-воровской фашистский гадюшник со слабоумными бесправными безропотными алкашами
Wirel писал(а):
Чуваки раньше году этак в 2009 я скачивал с торрента огроменную свалку книг электронной тематики на английском, гигов толи 20, толи 120. У меня наебнулся винт, и эта свалка пропала.
Как её можно найти? Эту раздачу. Файлы в основном сканированные PDF, DJVU.
Книги были очень разной тематики, никак не сортированные, что-то вроде МРБ, только на английском, но кое-что попадалось просто охуенное.

Кажись нашёл, качается, ещё не знаю, оно или нет. Но если оно, то это оно какого-то хуя называется "по электротехнике", и затесалось в раздел "коллекции книг".
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2715327

чё вы ничё не пишете? молчите как рыбы об лёд

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 8:48 pm 
мамкин мизантрап

Откуда: Путинский бандитско-воровской фашистский гадюшник со слабоумными бесправными безропотными алкашами
Запустил отпиленный инвертор от монитора. Отпиленный в прямом смысле: при починке подсветки с товарищем другому товарищу отпилили пилой кусок схемы с инвертором, воткнули LED ленту. В мониторе там один трансформатор CCFL сгорел, один живой, а может тоже полудохлый, срабатывала защита, будто лампы нету, или замыкание лампы, и подсветка отключалась через пару секунд, может быть межвитковое замыкание, и после того как только сегодня защиту обошёл и запустил, он слегка греется чёто как-то подозрительно, и с нагрузкой и без нагрузки. Ну так вот, обошёл защиту ебучую, выключил её нахуй. А всё с помощью чего - а с помощью осциллографа! Тыкался по ногам ШИМ контроллера и запускал инвертор, и на одной из ног шум, и в момент выключения подсветки, конденсатор на этой ноге заряжался (логическая единица типа), параллельно ему резюк воткнул 10 килоом, не позволяя заряжаться, и перестала защита срабатывать. Вдоволь пожарил сегодня от "горячего" контакта ногу с болячкой (типа прыща какая-то фигня была), волосы на пальце ноги (интересно дальнейшее будущее волосяных луковиц), вдыхал запахи палёной кожи, озона, и прочие изумительные пред-пробойные запахи, аж жрать от этих всех высоковольтных ароматов захотел, манты варю. Током не бьёт, частота высокая, 57 кгц. Покусывает, если за оба контакта взяться, или если сидеть на железном матрасе, и жарить себя горячим контактом в различные места. Думаю что это никакой не скин-эффект, а банальное неуспевание срабатывания нервной системы, она низко-частотная, и чувствует воздействия на себя частотами примерно до 20 килогерц, а дальше просто глухая, так же как ухо. Высокочастотный ток от 30-50 кГц проходит не по поверхности, а внутри мяса, нервов, жил, сосудов, костей, и всей этой хуйни, но человек его не чувствует. Скин-эффект начинается на более высоких частотах, от сотен килогерц, мегагерцы и так далее. Скин-эффект на низких частотах применим по-моему к металлам, но не к высокоомному мясу.

Зависимость скин-эффекта от частоты, из википедии:
50 Гц 9,34 мм
60 Гц 8,53 мм
10 кГц 0,66 мм
100 кГц 0,21 мм
500 кГц 0,095 мм
1 МГц 0,067 мм
10 МГц 0,021 мм

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 12:24 am 
мамкин мизантрап

Wirel писал(а):
Аналогичный на али нашёл, но он другой какой-то, и дорого
ещё у них измерялка частоты бывает разная, 200 кгц, а может быть 20 кгц, или 2 мгц, или даже 20 мгц (вроде бы)
ещё могут быть всего два выбора измерения индуктивности (mH и целые H), такие говно
а мой был самый охуенный. только вот ещё бы разъём ему для проверки транзисторов как у левого мультиметра, круглый очень неудобный
нашёёёл в инете именно такой мультиметр, такой же который у меня был!!!! и недорого

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 3:23 am 
мамкин мизантрап

хыхыы нашёл такой же мульт ещё дешевле, VC9805 за 1140 руб. правда там у кнопок power light hold надписи перевёрнуты :facepalm: может быть засчёт этого и дешевле
неисповедимы пути поиска на алиэкспрессе. нашёлся по запросу LCR multimeter, с упорядочиванием по цене. а по модели не находится
там и дешевле LCR-метры есть, но в них нету измерения маленьких катушек, нет очень нужного предела на 2 mH, пределы начинаются только с 20 mH.
вообще лучше чтобы были измерения микро- и нано-генри, но это частота нужна мегагерцы, а это очень сильно дороже

А вообще лучше маленький слабенький говнокомп собрать и сделать измеритель LCR из его звуковухи
По вот этому способу:
Цитата:
С помощью звуковой карты можно измерять параметры сопротивлений, конденсаторов, индуктивностей с точностью не более 1%? Реально измерять емкость от 1 пикофарад до 30000мкф, сопротивление от 0.0001 Ома до 10 Мом, индуктивность от 0,1 мкГн до 1КГн. Измерения выводятся в комплексном виде, (активное и реактивное сопротивление).
http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=1086673&st=0
Предупреждаю: на том форуме, который по ссылке - очень много алкашей и слабоумных ватных имбецилов, всяких модераторов-дцпшников
Как я понял из описания, оно и ESR конденсаторов тоже мерит. А чем выше дискретизация звуковухи (у моей встроенной например макс 192кгц), тем шире и точнее предел измерений.
Изображение

PYLEMET писал(а):
А это так и есть если надо 1000500 мгц щуп то обычно это 1 к 10
Обычный 1 к 10 для 450 в не то, я купил 1 к 100. да за 1500 сраных рублей. оно того стоит. если так уж душит жаба собери сам 1 к 100 будет хуже но дешевле. Если охота ужаснутся погляди цены на делители 1 к 1000 или диф.щупы
Пришёл тот щуп 1:100 за 700р, вроде нормальный щуп. Померил сопротивление мультиметром, показывает ровно 100.0 Мега Ом! В фазу уже сувал его, и даже ничё не сгорело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 8:01 am 
мамкин мизантрап

Года два-три назад делал 3д-модель гаусса в "компас 3д".
Примитивненько так, просто расположение посмотреть, катушки (из швейных шпулек) на стволе, и кондючки с тиристорами. Чтобы взглянуть трёхмерно, не собирая.
Вложение:
gauss scr.jpg
gauss scr.jpg [ 174.82 KIB | Просмотров: 59 ]

Сегодня пришла идея сделать этажерку из коробок от мантов. Штук 10 скопилось, выкинуть жалко.
Пластиковые такие контейнеры удобные 8см в высоту, нетяжёлые шалагушки в них хранить ништяк, но нужна стойка, в которые бы их задвигать можно было. О четырёх ногах, по бокам наращиваемая.
Изображение
Стойку решил сделать из штакетин от забора. А полочки из реечек.
Решил потридэмоделить, запустил компас, и вообще ничего не помню, чо там как в этом сраном компасе.
Адски уёбищная программулина. Аж всё желание сколотить эту сраную этажерку пропало.
И проекция там уёбищная, дальний одинаковый по размеру объект оказывается больше ближнего.

Аа! Операции -создать эскиз. нашол суку.
в ширину 225мм (с краешками), в высоту 80мм, в глубину 180мм (с краешками). коробка с горем пополам получилась. а краешки как
Да пошла ты нахуй. говно. чтоб все сдохли кто тебя тварь писали. будь у них дети прокляты

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 4:41 am 
мамкин мизантрап

Хаа. нашёл мультиметр. Лежал в кухне под коробкой со стиральными порошками. Батарейку вставил, генри больше не мерит, кажет единицу, на амперах тоже зашкал, зато омы какого-то хрена заработали. На вольтах рандомно визжит благим матом. Что за чёрт в него вселился.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9666 ]  На страницу Пред.  1 ... 480, 481, 482, 483, 484

Часовой пояс: UTC + 3 часа