Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Ср авг 21, 2019 12:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куплю/закажу гаусган
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 11:42 pm 

[b]Куплю/закажу многоступенчатый электромагнитный ускоритель масс.
Сборка из того что было под рукой не катит.
Только Украина.
Бюджет 10к грн.
Ориентир на этого парня: https://www.youtube.com/watch?v=iCe-IeFZPbA

Последний раз редактировалось reznov Пт апр 01, 2016 9:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куплю/закажу гаусган
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 12:29 am 
мамкин мизантрап

Откуда: Путинский бандитско-воровской гадюшник со слабоумными бесправными безропотными алкашами обоссаными
5к грн это 13тыс руб или 190$ :facepalm:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 10:24 am 

Чувак. Я вот сейчас делаю пушку из того что есть под рукой. Но у меня на одни только копслектующие (кондёры, ключи, транзюки и т.д.) ушло почти 5к рублей. А ещё нужен паяльник, олово там, канифоль, медный провод, осцик (без него преобраз трудно отладить). Делать стараюсь всё добротно. И в итоге, я так думаю, мой гаусс будет стоить около 25-30тыр. А ты за 13 собрался купить некислый такой полуавтоматический или даже автоматический гаусс, который достаточно сложен в производстве. Вот и думай, купишь ли ты его или нет. Тем более в Украине)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 10:53 pm 

Like_robots писал(а):
Чувак. Я вот сейчас делаю пушку из того что есть под рукой. Но у меня на одни только копслектующие (кондёры, ключи, транзюки и т.д.) ушло почти 5к рублей. А ещё нужен паяльник, олово там, канифоль, медный провод, осцик (без него преобраз трудно отладить). Делать стараюсь всё добротно. И в итоге, я так думаю, мой гаусс будет стоить около 25-30тыр. А ты за 13 собрался купить некислый такой полуавтоматический или даже автоматический гаусс, который достаточно сложен в производстве. Вот и думай, купишь ли ты его или нет. Тем более в Украине)

Частично с тобой согласен. Ок, ценник поправил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 2:38 am 
мамкин мизантрап

Откуда: Путинский бандитско-воровской гадюшник со слабоумными бесправными безропотными алкашами обоссаными
процесс сборки и отладки по финансам вылазит гораздо больше комплектующих
гауссы сродни мультикоптерам. первые мультикоптеры стоили миллионы, и это ещё при дешёвом долларе по 32 руб
это сейчас можно за 100тыс руб купить фантом с стабилизацией камеры полным фаршем и GPS и летать не заморачиваясь навыками пилотирования, жать куда и что попало. пропала связь -не беда, он сам к тебе на лужайку прилетит и сядет
ты хочешь не коптер но гаусс за 300$ на том этапе когда их даже в продаже ещё нету нигде
мировые цены на единичное устройство подобной сложности 4 значные в баксах, а то и пяти значные
кто не заметил, мы живём в условиях глобального капитализма, поэтому именно на такие цены и нужно ориентироваться. за 10000$ я бы подумал. ибо его собирать и отлаживать добрые полгода
вытравленые платы, услуги токаря, тиристоры, рекуперативные диоды, пусть 500 дж капы, ступеней 10 оптоуправляемых, от 5% кпд, не считая рекуперации (с 25 Дж выходной кинетической дульной энергии), преобразователь, аккумуляторы, зарядка, медные катушки не с потолка взятые, ствол, ебоксидка
+нужны всякие осциллографы станки паяльники инструмент, может придётся прибегнуть к печати на 3д принтере, без них нельзя вот просто так взять, и из всей купленной хуйни сделать добротный гаусс (и это в котором пулька летит даже без вращения кутыряясь кувыркаясь и бултыхаясь в полёте, нет эффекта нарезного ствола, который есть даже в сраной воздушке)
да ещё так чтобы эта вся херня имела привлекательный коммерческий вид, стреляла как часы, выдерживала падение, не убила владельца зарядом, не сломалась на следующей неделе, и отработала хотя бы сраный гарантийный год, чтобы клиент-потребитель не сказал "мне не нравится, отдавай мои деньги обратно"
если на поток ставить, пускать в серию, тогда дешевле бы было. но запуск производственной линии он обойдётся овердохуя, для этого нужно быть вопще Абрамовичем, чтоб производить хорошие гауссы потоком
я сам одно время думал карманные гауссы на продажу делать (до 8 Дж) на ебае банчить, но прикинул какой это гемор (чем реальнее подходил к вопросу, тем нереальнее становилась идея), и в конце концов решил - пошли они нахуй эти ваши гауссы

Последний раз редактировалось Wirel Ср мар 30, 2016 3:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 7:40 am 

У меня тута безумная идея пришла в голову: собрать свой гаусс по-нормальному, чтоб пыщал как часы, придать красивый внещний вид, забарыжить комунить за 30-40 тыр и на вырученные деньги собрать гаусс ещё круче. С подходом как у Дантиста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 10:19 am 

ну допустим посчитаем без R&D
10 конденсаторов 450 В 330 мкФ 400 рублей
http://www.chipdip.ru/product0/193506729/
4000 рублей
6 40TPS12 210 рублей
http://www.chipdip.ru/product/40tps12/
1260 рублей
4 70TPS12 460 рублей
http://www.chipdip.ru/product/70tps12/
1840 рублей

провод едва 400-500 грамм это даже по 1000 рублей за кг едва 500 рублей
мелочевка рублей на 1000
итого
8600 рублей и это в чипидипе куплено самом блиать дорогом магазине

остальное вместе со сборкой выйдет как договориться удастся
ну скажем 30% от всей суммы
11180 рублей

это вот уже существующий если повторить
если делать автоматический то там вроде автор больше 1000$ угробил
собственно он денег не жалел хотя схема там простая как полено

собственно весь профит то гаусса в том что из говна и палок почти задаром чонить собрать а не мильены тыщ тыщ тратить на хз что

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 4:27 pm 

Пулемёт, тише ты, не мешай людям лапшу на уши вешать) Шучу)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 6:06 pm 
мамкин мизантрап

да какую лапшу, я их не собираюсь их делать никому пока. цену не пытаюсь набить, реальные вещи говорю,
сколько хороший девайс стоит, а не пердулька спаянная на коленке из шпулек от швейной машинки, как у меня
я его слепила из того что было а потом что было то и полюбила. из кондюков низкоточных 50гц сглаживающих которые для высоких токов не предназначены
гауссов немало хороших годных, что-то не вижу объявлений, чтобы авторы их продавали за 1000$. хоть за бесплатно делайте, моё дело маленькое
если железный пулемёт как у терминатора бутафорию муляж свареный из железа кто-то за 500тыс руб чтоли продал и после этого ещё заказы на такой появились
то что про гауссы говорить, реально рабочие прототипы электромагнитного оружия, пусть и не мощные, зато абсолютли бесшумные
при желании можно объединить усилия, я допустим оптоплатки smd делаю наствольные, другой компонует корпус, третий катушки мотает, четвертый припаивает тиристоры кондюки и катушки к оптоплаткам, пятый с преобразователями парится.
сборка модульная наращиваемая до скольки угодно
финансирование нужно, стартап, и пошло говно по трубам - производство гауссов. в будущем если будет у кого желание то чё бы не сделать то так А. вопрос то говно по сути

Последний раз редактировалось Wirel Ср мар 30, 2016 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 6:23 pm 

И пойдёт сборка гауссов на конвейре, и пойдёт слава по всему миру о мастерах с форума оружия будущего) А вообще, когда будут изобретены компактные и мощные источники энергии, то гауссы так штамповать и будут.
Тута у меня вопросец назрел: вот народ когда меряет обычным хроном скорость шпули, то из-за сильных наводок хрон показывает хрень. Вопрос - шпуля на протяжении всего времени полёта наводит помехи или тока когда вылетает из ствола? Я к чему веду - если делать опустим здоровенный мощный гаусс, то от пыща может не тока, допустим, врагу бо-бо сделать. но ещё и помехами все электронные устройства задавить. Или бред?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 6:36 pm 
мамкин мизантрап

я имел ввиду реально из шпулек гауст ! фото любимоЕ моЕ
кондюцы куплены, шпульки реал фото, чертёж смоделеный, только тиристоров нет
вместо калиц ферритных - зазоры под наствольные оптоплатки smd (скоростные оптопары тожи всё есть кроме тесктолита отравлиного)
Like_robots писал(а):
помехами все электронные устройства задавить. Или бред?
частота низкая, нет помоему
ифеект какгнбы от катушки по периметру комнаты включеной в телевизор штабы в плеере звук слышать не мешая домашным
а штобы устрайства задавить нужно ебашить как господь мощно наносеками. - like a качур
а качур што? а качур слабый! а устрайства давит. энергия маленькая зато наносеками
и сказал христос: дабы устрайства давить, нужны наносеки, ибо в них есть господь. и тогда от наносеков даже гомосеки бежали в ужасе

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 10:00 pm 

на словах вы ебашите норм :lol: если что я у себя в окопе..., как созреете пишите

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 11:40 pm 

ага
А ты пиши мне письма мелким почерком
Поскольку места мало в рюкзаке

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 7:43 am 

Ты сказал же что тебе надо онли с украины. а мы из россии. и это - раз ты там в окопе, тебе пушка нужна то для того чтоб воевать?) будешь первым человеком, использовавшим гаусс в боевых условиях) как Гагарин) про тебя все будут писать, всеобщий почёт и уважуха)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 3:49 pm 
мамкин мизантрап

reznov писал(а):
как созреете пишите
за 190$ Ник может чёнить тебе намотает на гелевой ручке :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 4:53 pm 
Админ

у нас Ronon Dex с украины, точнее из ДНР :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа