Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Сб окт 19, 2019 5:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Креатив на свежем воздухе!
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 9:21 pm 

К слову о электровелосипедах. Вдруг стало интересно, а почему велосипедные ДВС вдруг стали не в почёте? Речь не только о китайских сомнительных по надежности решениях, но и о решениях на базе фирменных моторчиков, например хонда GX35. Говорят, на этом моторе без всяких варианторов, просто центробежное сцепление + привод на колесо, и велик едет со скоростью до 40 км\ч и с бешаным запасом хода (встроеный бак на час работы, кажется, но можно с собой в пластиковых бутылках взять еще литра 4 и вообще заебись).

Колупание STM32 - 2% (мигает светиком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 9:30 pm 

не понял о центробежном сцеплении и приводе на колесо. Там 7000 оборотов. Ко мне недавно друг на легковушке приезжал, так у него на старом дизеле вместо бака бутылка пластиковая была прицеплена. У него бак потек и он его снял для ремонта или замены.
Вот, кто то впуливает готовое решение, дешевле самой мотокосы https://www.olx.ua/obyavlenie/benzovelo ... nnklg.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 11:16 pm 

troll писал(а):
не понял о центробежном сцеплении и приводе на колесо. Там 7000 обо...

Ну у моторчика этого, как у всяких там бензопил и мотокос, штатный вал под центробежное сцепление. "Колокол" подставить и с него уже снимать момент. Привод - имеется ввиду устройство, которое передаёт момент от мотора на колесо, поясняет Кэп. :) Цепь или ремень, обычно удается одним передаточным звеном обойтись для получения требуемой редукции. Ну вот, по ссылке, примерно так и сделано.
Скорость одна - газанул, сцепление сцепилось и едешь. Хондовский мотор, говоря, не убиваем - если глупостей не делать типа запуска без масла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 11:36 pm 

Так мотокосы ведь визжат адски, весь кайф от поездки будет портить. Я вот придумал еще одно оправдание в пользу покупки электовелосипеда. Ночью, когда сработает сигнализация в гараже, нужно максимально быстро туда добраться. Своими силами это минут 10, а вот электровелосипедом - раза в два быстрее. Думаю прокатит, 4мм флобер я так "пролобировал" :-) типа, ну приеду я, а что дальше?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 2:26 am 

troll писал(а):
Так мотокосы ведь визжат адски, весь кайф от по

Зависит. Хондовский мотор вроде 4х тактный (может не конкретно тот, но 4т похожий точно был) и он пердит куда благороднее. Ну и модификации глушителя какбы никто не запрещал, при желании можно полноценный глушитель приделать.

troll писал(а):
4мм флобер я так "пролобировал" :-)

Димедроленый или так? ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 10:54 am 

Так. Пришлось искать об димедроле. Нашел подборку лайфхаков, прикольно. Говорят, если пульку вжать тисками, громче стреляет.
Из четырех улучшений мне больше всего впресовка пули понравилась. добавление заряда не очень увиличело мощность https://youtu.be/XzTub0z33bY

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 12:48 pm 

Слышал, что от конструкции самого девайса моща сильно зависит: у ливальвертов из-за дикого зазора давление все в щель улетает и пулька даже до 7 дж не дотягивает. А вот когда патронник и ствол единое целое - у всяких деринжеров и одноразярдных а-ля "спортивных" пистолей - просто за счёт герметичности сразу под 20 Дж.

Но мои знания сугубо теоретические - в нашей стране воно запрещено к хуям и пощупать нельзя :facepalm:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 1:29 pm 

Думаю и револьвер шишек набьет. Он если и не выстрелит... "вес- это надежность". Попробую пресонуть пульку тисками, а то я надеялся и на звуковой эффект, а он не очень громкий. У нас тоже начались запреты :-( пока интернеты ограничивают.

Видел на рынке чудо китайской инженерии - я бы не хотел на таком ездить. И еще подумал, как быть с квартирным хранением, он не завоняет бензином жилье?
Вложение:
вело.jpg
вело.jpg [ 163.87 KIB | Просмотров: 1481 ]

Побывал сегодня в колоритном месте, там даже пиво вкусное продают, а то последнее время хрен знает что попадается.
Вложение:
байк.jpg
байк.jpg [ 126.29 KIB | Просмотров: 1481 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 4:13 pm 

troll писал(а):
на звуковой эффект, а он не очень громкий.

- бесполезно, на открытом воздухе звук очень быстро рассеивается! Даже полноценный мелкан .22lr на открытом воздухе недостаточно страшно пукает, что уж о флобертах говорить...

troll писал(а):
У нас тоже начались запреты :-( пока интернеты ограничивают.

Я немного про другое, у нас для флобертов никаких поблажек нет - по закону это страшнейшый огнестрел. И его даже по лицензии нельзя купить: так как гражданский КС запрещён, а по закону это выходит именно КС :facepalm:

troll писал(а):
с квартирным хранением, он не завоняет бензином жилье?

По опыту хранения в хате бензопилы и лодочного мотора - не прованивает нифига. Главное, чтобы бенз был с 2Т маслом смешан, тогда он практически не воняет. Видимо что-то типа плёнки образуется на поверхности. Ну и все крышки, конечно, плотно закручены, а не так, что бенз в открытый тазик налит и рядом свечка (за упокой) горит :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа