Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Ср сен 19, 2018 10:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выстрелы ДЭШО
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 12:21 am 

Давайте обсудим самодельные средства доставки эл. разряда от контактного шокера (подразумевается "Злой шокер" :wink: ) к туловищу оппонента.
Естессно они (средства доставки) должны быть простыми в изготовлении и делаться из доступных материалов (собственно как сам "злой шокер").
Самым реальным средствОм разумеется будет картридж, из которого выстреливаются дротики на проводках, наподобие тэйзеровского:
Изображение
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 2:01 am 
антихрист

Хахахаха)) На тейзеровском рисунке очень наглядно видно что внутри у него то же что и у ЗШ :D :D ))

Ну а вот мой вариант придуманый в порыве аццкого бреда:

Система электро-репейник)) Черный квадрат на снаряде - утяжелитель.
Выстреливать из рогатки а потом нажимать кнопку.

Изображение

Death and disease
And I think to myself, what a wonderful world

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 2:27 am 
темный джедай

непокатит - полюбому провода перемкнет... только если делать на низкую напругу- 1-2 кВ, но тогда надо будет, чтоб иголки обязательно воткнулись в мясо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 12:06 pm 
антихрист

Ну там не все время 50кв. Напряжение нарастает перед пробоем и падает после пробоя. Если провода хорошие то скорее всего дуга начнется около репейника, правда тогда надо его длинным делать, чтобы прямо не пробило.

ЗЫ а можено еще его на проводе раскрутить и метнуть)))

Death and disease

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 2:51 pm 
антихрист

Подход хороший. Я бы назвал это "орковская технология" :D Все правильно - если делать просто то ни у кого не возникнет желание что-то сделать какую-то ошибку (думая по своему чток проще).

Можно сделать 2 репейника, но если у проводов не будет хорошей изоляции то в любом случае будет ненадежно. Поэтому надо акцентировать внимание на массе и скорости зонда, а так же на его конструкции. Запуск в любом случае пружинный нужен.

Я помню в школе еще на уроке соорудил пушку - 3 пружины от ручек в корпусе от ручки и кусок циркуля с зажимом карандашного графита, куда была зажата иголка обернутая бумагой. Ну так вот в дерево очень хорошо втыкалось.

Death and disease

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 12:44 pm 

По этой пружине для ИЖ - так она наверное и не подет по весу. Мое скромное мнение о пружинах говорит что толкаемый пружиной снаряд должен быть значительно тяжелее самой пружыны ибо в обратном варианте энергия пружыны в основном будет тратится на разгон собственной массы а не снаряда.
Второй момент - можно пользоватся и резиной - она легче и часто эффективнее пружыны (правда и менее долговечна).
Так например если использовать резиновое кольцо (ну для банок варенья) то натянув на опоры одну резину попробовать - сила не достаточна? давай паралельно натянем еще одну, недостает - добавим еще пока сила какраз под данную массу снаряда будет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 12:46 am 

Увы тут без пиротехники не обойтись (

Абсурдная идея - использовать для доставки проводов 2 ракетки ))

Видал гдето в книжке про старинное оружие рисунок арбалета способого выстрелить сразу 4мя стрелами - может стоит использовть такое решение сократив число стрел до 2х?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 4:35 am 

Прежде всего спс. lamazoid'у за рассказ о практических наработках SRC.

4EPHO6bIJIb - ага, очч даже неплохая идея, мне тож подобное в голову приходило (но об этом не сейчас).

Пораскинул я мозгами и пришёл вот к такой концепции:
Изображение

Картриджи сменные, но перезаряжаемые. Крепятся к морде шокера на неком подобии "ласточкиного хвоста" (как оптические прицелы на пневму). После выстрела из первого картриджа второй просто вставляется сверху, занимая место первого, который, съезжая вниз, штифтами цепляется за захваты, и сохраняется для последующей перезарядки.

Дротиками служат баянчики, то бишь инсулиновые шприцы. Для предотвращения разрыва передняя часть шприца зачищается мелкой наждачкой и внатяг обматывается синтетическими нитками, которые затем пропитывается цианакрилатом (суперклеем проще говоря) и наверх фигачится термоусадка. Можно просто неск. слоёв её самой и не ипаццо с нитками/клеем.

Гарпун (разогнутый рыболовный крючок) крепится в свинцовый груз, который затем вставляется в баян и фиксируется эпоксидкой (при "конвейерном" принципе изготовления дротиков это не должно напрягать).

Далее насыпается заряд, в кач-ве которого предлагаю использовать БЕЗДЫМНЫЙ ПОХЕР из патронов для монтажного пистолета, это должно обеспечить высокую повторяемость и низкую вероятность разрыва дротиков. Достать монтажные патроны не так трудно, учитывая что пороховые монтажные пистолеты применяются довольно широко, патроны к ним по закону НЕ ЯВЛЯЮТСЯ боеприпасами.
После заряда заталкивается "родной" баяно-поршень с продетой сквозь него проволочкой (надеюсь понятно для чего).

Провод: истессно МГТФ (многожильный во фторопластовой изоляции), чем тоньше - тем лучше, но отрезок, непосредственно крепящийся к дротику, по идее надо делать из более толстого провода (с тонким он соединяется узелком) - во избежание отрыва в момент выстрела. Укладывается провод в шприц большего размера (20 кубиков) или любую другую цилиндрическую хню. Укладка идёт по внутренней стороне виток к витку, сначала делается на оправке, затем вставляется в шприц, после чего оправка извлекается. ИМО при такой укладке провод должен выходить легко и непринуждённо, при том, что сделать её сравнительно несложно (кст., на рисунке допущена ошибка - укладка для нижнего дротика должна располагаться параллельно ему).

Остальное ясно из рисунка.

-----------------------------------------------------
Какие будут камменты по поводу написанного?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 10:13 pm 

Ага, насчёт 20мл я загнул:))) В 6 см отрезок 10-кубового (внутр. диаметр 15мм) шприца должно влезть свыше 4.5 метров тонкого провода (наружный диаметр 0,6 мм). И пусковой стержень с дротиком аж просиццо быть размещённым внутри укладки. Как я изначально не допёр... Наверно ктулху зохавал мой моск??? :lol:
Крепить начальную точку укладки - да, видимо парафином нормально будет. А можно сделать что-то вроде "blast door", как в тазеровских картриджах, в нашем случае из бумаги типа папиросной (кст., будет защита внутренностей картриджа от пыли и грязи), вдоль пусковых стержней сделать неглубокие проточки для отвода части пороховых газов - чтобы их давлением разрывало заклейку до того, как выстрелят дротики. Да собсно тогда и жёсткую вышибную крышку можно поставить.

Энергии дротику по идее должно хватить ввиду наличия свинцового груза, хотя тут опять может вылезти проблема разрыва)))

Но САМОДЕЛЬНЫЙ картридж размером с коробок - это нереализуемо (ИМХО), надо в 1,5...2 раза больший объём (опять же ИМХО).

В п.м. отпишу.

Последний раз редактировалось Azid Ср июн 04, 2008 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дистанционные шокеры своими руками
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 1:55 pm 

Всем привет. Помниться делал я одну штучку от нефиг делать. Габаритами где- то 10см в длину в ширину 2см. Короч идея проста. Вам понядобиться:
1) 2 ручки одинакового размера (или 2 трубки маленьких) с краями ровными краями (а не конические).
2) Стрежень для гелевой ручки.
3) Резинка обычная среднняя.
Короче сначала берете 2 ручки и скрепляете их скочем в тока в одном конце. К двум другим концам крепите резинку и заматываете скотчем с другой стороны. Далее обрезаете стрежень от гелевой (обязательно гелевой - он острый) ручки. Далее к стержню крепите провод (как не мои проблееммы) главное чтобы резинка могла цепляться за стержень. Оттягиваете и ваша провод летит на 10 м. Пробиваемость - листок бумаге. Один раз в 2 листах А4 затрял. Правда резинка у мня была слабая. А вообще если в идеале надо трубки длиной где- то 13 см и резинку по прочнее и покороче. Извините если не в тему - прочитал тока 1 ую страницу. Если не понятно могу сделать и фотку выложить.

Так щас сам собрал по памяти. Короч провод нужно засунуть в стержень (он широкий) а держать в боеготовности можно прицепи в прищепку металлическую. Вроде на 10 метров спокойно пуляеться. Стержень обрезать нельзя. И еще над ручками надо сделать перемычку (чтоб стержень куда надо летел). Помоему это легкоповторяемый способ доставки тока к цели. Тока вместо самого металл стержня можно туда например кукую нить жутко проводящую железячку запихнуть (тока с диаметром подходящим). Так если кто не совсем понял объясняю: резинку надо цеплять за конец стержня как в луке или арбалете. Далее оттягиваете на нужное расстояние и зажимаете ето все металл прищепокой. Далее делаете так чтобы резинка все время отжатой была. А когда надо нажимаете на прищепку она отпускает резинку и стрежень с проводм и стержень летит в цель. Кучность неплохая сам проверал - повесил газету и прам в бошку чуваку попал (куда хотел - туда и попал). Помоему я хорошо придумал. :)
А забыл совсем - лучше вообще вместо металл стержня ( который на конце стрержня ручку) поставить иглу и пулять тока в бошку (ну если зима) а если лето то и в тело в тонокой одежде можно. Ну как? Оцените плз. Ато я смотрю никто не заходит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 7:20 pm 

Цитата:
Помоему я хорошо придумал

По-моему ты очень хуево придумал. Есть такая вещь как рогатка, никогда не слышал?
Вот, просвятись:
Изображение
А еще есть такое понятие как "пенетрационные качества", так вот, у длинного металлического стержня они - ДЕРЬМО. Равно как и у швейной игры, потому что ее заточка и диаметр настолько "оптимальны", что ее будет мясо со всех сторон обжимать, не давая впиться дальше. Все наверное развлекались загонянием иголок в мозоли? Помним-с, как хреново иголки входили в мозоль? Теперь представьте, как надо иголку (с простым провудом, который добавляет инерции, конечно, но только в обратную сторону, от субъекта)

Чтобы адекватно поразить мишень, нужно разогнать довольно тяжелый электрод (чтобы он воткнулся и смог вытянуть за собой провуд) до достаточно высоких скоростей - мысов 20-30 для электрода весом 5-7 грамм думаю будет достаточно.
//z предчувствует появление темы "гаусс с электрошокером" :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:51 pm 

Тогда так: купите в магазине детский пест. Нет, лучше 2 песта. Тока не таких которые самые дешевые а есть подороже там по 200 руб (давно не заходил). И преспособте ето все под шокер ( магазины выньте вместо них будет провод лежать). Далее пока еще не знаю чо щас найду каких нибудь 2 песта под кроватью и посмотрю. А ладно напишу счас по памяти. Короч китайские песты состоят из 2ух половинок: одна все на себе держит другая закрывает. При этом они взаимозаменяемы. Дальше думайте.

Так щас провел испытания. Зделал 13 выстрелов (дальше пистолет старый поэтому разлетелся у меня в руках). Итоги (стрельба милеметровыым проводом в изоляции и с прицепленной иглой общая длина 6 см провод 4 см игла 3 см но я ее засунул в изоляцию) стреляет лучше чем та хренатень которую я предлагал раньше. С иглой выидел небольшие дырки в дереве от иглы. Пробывает листок бумаги. Но к сожалению на 14 выстреле отлетел ствол и провод с иглой куда то делся. А на 15 - ом разлетелся весь пистолет. Ну в принципе пистолет у меня слабый был если взять двустволку - обрез (такие были я помню) то стреляет она пульками так что они разбиваються при попадании. Щас пойду ее найду и попробую с ней.
А совсем забыл сказать что в принципе я думаю надо вот как: надо иглу засунуть в изоляцию к проводу (эта изоляция и будет те самые 5 - 7грамм). Изоляцию нужно протянуть не по всему проводу, а тока в начале чтоб игла держалась и 5-7 грамм были.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:57 pm 
Камрад

уже всё придумали))))арбалет+модифицированная стрела-от это сабж-если что и нормальными стрелами можно стрелять,натягивая тетеву на всю катушку :P

К админу с родителями! ©STALKER
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:59 pm 
Алконавт

о, гаусс-двухстволка с электрошоковыми зарядами. а чо, круть. Сова хотел двухстволку собирать ))

\========="  ☆   | ಠ_ಠ ||\
___                      \___o===- - - - - ) - - - <>KГAM>
 :ROFLCOPTER:         __|_____|_/

:STRIKES:NOOBS:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 11:00 pm 

Ага тока этот арбалет будет слишком большим для шокера и в карман его не засунешь ( а для моеей херни-пистолета понадобиться максимум кабура от осы слегка модифицированная оса - безствольный пистолет).
Я про обычную двустволку из магазина игрушек говорил. Знаешь как шмальнет в асфальт так пульки на 3 - 4 части раскалываються.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 11:21 pm 
Камрад

ага) тогда-уж МР512 или ИЖ38/60/61 можно переделать-более тяжелая часть может выстреливаться,вполне сойдет для стрельбы шокерами(которые если оснастить крючками-зацепами-то будет айс-при этом собсно не по крючкам ток подавать-их функция чисто для крепежа),а не проводами))
Собсно схему дротика(не электронную часть,а "гарпунную" с электродами подгшонять по месту,главное разлет электродов достаточный обеспечить).Так надежнее-если приклад усилить-можно будет иорудовать как обычным оружием в ближнем бою-т.е. хуярить прикладомзатыльник лучше железным)

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 11:27 pm 

А ну тогда можно две иглы соединенных ниткой между собой запихнуть в ствол а от иглы провод и элшок расположенный в магазине. Эх если бы у маего аникса а 3003 щас бы еще и магазин вынимался я бы испытал прям щас перед компом. А ведь среди всей этой бредятины рождаеться истина (правда она родилась у тазера уже в 2002 году).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 11:44 pm 
Камрад

иглы-бред :) остальное-принцип верен,но не теория применения идеи)

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 11:48 pm 

А чо можно вместо игл? У меня моск не переваривает этого. Я тут призадумался - может купить BABY deagle и испытывать будет на чем и новый пест стреляющий будет - аникс сцуко сломался уже 2ой раз. И в ремонт не принемают.
Я чо то не понял на счет принципа и теории - объясни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 12:32 pm 
Камрад

в теме про ЗШ и еще в какой-то подробно написано что есть гуд для шокера) в общем для себя я концепт придумал,остальным не буду навязываться-хочешь иглы-юзай их,только геммору будет оочень много)

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа