Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Пт янв 19, 2018 6:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секционный каркас для ВВ трансформатора - это просто!
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 3:42 am 

Проверил-ебашит так же по злому через рукав куртки сложенный вдвойне ,злости как раз хватает,даже слишком(кончились ограничительные кондеры на 220 пик 3 кВ ) на вых закуплюсь .Есть у меня без сердечника каркасные-у них у всех не хватает расстояния поджига и почему то с ними горят диоды и кондеры как свечки, устал менять.Как нибудь сфоткаю свои экпериментальные трансы-их уже накопилось штук 30 наверно , постараюсь описать где чего не хватало и что случилось .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 7:32 am 

Sivohin писал(а):
Проверил-ебашит так же по злому через рукав куртки сложенный вдвойне ,злости как раз хватает,даже слишком(кончились ограничительные кондеры на 220 пик 3 кВ ) на вых закуплюсь .Есть у меня без сердечника каркасные-у них у всех не хватает расстояния поджига и почему то с ними горят диоды и кондеры как свечки, устал менять.Как нибудь сфоткаю свои экпериментальные трансы-их уже накопилось штук 30 наверно , постараюсь описать где чего не хватало и что случилось .

Фото бы выложили. У Вас разрядник покупной?. Огданичительные капы с материнок мониторов, телевизоров никогда не горели. Может капы китайские?.Тогда все погорят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 10:55 pm 

Так сейчас есть что-то не китайское?? по моему все там делают ) 1400 В эпкос покупал. А может 2500, мог перепутать,тоже брал для НЛО,в выхи посмотрю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 2:50 am 

http://imhocloud.com/image/5lIy Кто нибудь из дерева пробовал мотать? Прочитал про сухое плотное дерево-20кв/мм, как у фторопласта, только цена чуть меньше ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 5:32 pm 

Лол.Дерево не диэлектрик.Сырое ваще как резистор работает-я в марксе цеплял ветки вместо резисторов,а сухое явно недалеко от него ушло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 6:26 pm 

Я на днях в сарае нашел с полметра коаксиала, диаметр центральной изоляции 15-20 мм! Кажись полиэтилен. Можно катушек секционных для чашек выточить, но сцуко лень...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 7:03 am 

Покопался в сарае, ну нет там ничего;) Если серьезно, то диэлектрик от каоксиала один из лучших диэлектриков, но вот не мягковат ли он для секционника?) Покрыл лаком деревяшку в три слоя , ради приеола намотаю, но первичку чуть больше витков мотану, чтоб выходное было поменьше. У меня несколько трансов на эпоксидке прошило уже, обычно межде секциями где есть мелкие пузырьки воздуха и пару трансов через внутренний стержень , по ходу токовата толщина каркаса( обычно получается от 1.25 мм до 1.75 мм

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 3:35 am 

Как то метод Скифа не сильно ясен покрайней мере для меня в изготовлении. Кто понял отпишите как его сделать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 4:34 pm 

Zeyzey писал(а):
...метод Скифа не сильно ясен...

Подготовил статью по "центрифужному" способу изготовления каркаса для высоковольтного трансформатора. Расписано все подробно, если что-то осталось неясно - дополню.
Строго не судите - это мой первый опус подробного рода и, возможно, последний. Комментарии принимаются все, кроме неадекватных, для этого есть? модераторы.
Предупреждаю сразу, в тексте "многа букаф" и личностям со слабой или легко ранимой психикой читать и, тем более, что-то делать по данному рецепту строго противопоказано :mrgreen: ... Если, все-таки, кто-то решится заморочиться и сделает по своему, получив при этом плачевный результат...
Скажу только, что я пришел к результату, который изложен в статье, испортив в экспериментах две бутылки эпоксидки и пару квадратных метров разного пластика. Так что, дерзайте :D

Вложения:
Каркас для ВВ транса.zip [1.56 MIB]
Скачиваний: 203

СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 10:08 pm 

Скиф
Безусловно монументальный труд, пока думаем. Есть варианты у китайцев. $100
http://www.aliexpress.com/item-img/Norm ... 00470.html

Вложения:
IMG_20150723_220141.jpg
IMG_20150723_220141.jpg [ 90.6 KIB | Просмотров: 3186 ]
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа