Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Чт июн 27, 2019 1:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭШУ на генераторе Маркса.
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 5:33 pm 

srazboi писал(а):
Неудержался .

nsEP должен быль прямоугольный или типа того. Иголка не работает.
Дедушка Блюмляйн нам в помощь.
Чтиво тут добываю http://sci-hub.org/

Обычный импульс классики тоже должен быть прямоугольным...:) И такой импульс очень эффективен даже при ничтожной амплитуде всего в 50 В. Т.е. меньшей чем средняя имеющаяся в 20-50 раз.
Блюмляйн думаю спасет положения поскольку не многоступенчатый дает всего лишь двойное от зарядного напряжение, а поскольку пробивное напряжение нужно минимум 40-50 кВ, то габариты капов и изоляции резко растут, многоступенчатые же блюмляйны еще гиморнее марксов.
Но Блюмляйны все равно по моему плану должны исследоваться. Если баблосы будут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 5:44 pm 

signal писал(а):
Юрий. Л писал(а):
В области менее дальнобойного нелетального оружия с электрическими средствами поражения (дистанционного электрошокового оружия ДЭШО) Россия также занимает далеко не лидирующие позиции, так как российское оружие по ряду свойств (в частности дальность действия, многозарядность) пока уступает ДЭШО мирового лидера в данной области нелетального оружия компании TASERInt. (США).

а как же pdg-s5? разве он плох?

Когда я пишу о дальности действия и зарядности имеются ввиду СЕРИЙНОЕ ДЭШО.
Это МАРТ, Оберон, НИИ Стали. Все они не более 5 м. дальности и однозарядные.

ПДГ с5 не плох но где он...:) никто собственно даже не видел как он работает...нормально...:) когла его делают не жопорукие рукожопы. Только у меня наверное и остались фильмы где видно на шо способен с5 .
Так что чистая правда что российское ДЭШО уступает увы TASERу. Мысли нас прекрасные. Исполнение же как из жопы. Вот тут как раз Георгий признал что когда он не профессионально занимался думал что произвести не сложно. Теперь он считает что произвести что либо отличное от АК у нас просто полная жопа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 6:00 pm 

signal писал(а):
Юрий. Л писал(а):
Так ....для сравнения в России медицинскими исследованиями действия ЭШО-ДЭШО занимается всего.... два доктора наук.
Один биологических, а другой медицинских. Они и определяют все нормы относительно ЭШО-ДЭШО В России.
Обоих я знаю лично, преприятнейшие люди...:) но нормы повысить не хотят...:) Ибо.... тут не США. В США вон сколько людей отвечает (пропробуй их посади таких заслуженных и известных при тамошней демокараси), а у нас то всего два человека....:(. А сидеть никому не хочется....:)

кто знает, хорошо это или плохо)
если повышать нормы, то надо и усиливать ответственность за неправомерное применение. Если с огнестрелом все более менее ясно, то с электрошокером нет. Ведь электротравма может носить скрытый характер, не факт что потом увяжут с применением, и последствия могут проявиться не сразу. Утром тебя поджарили а вечером сердечный приступ и не понятно от чего он - то ли от электрошокера, то ли от ожирения.
Насколько я знаю, для ношения тэйзера на теле, необходима лицензия на скрытое ношение оружия, так же как и на ношение огнестрела. Покупаешь свободно - носишь по лицензии.

Во многих штатах Тазеры вообще запрещены даже для полиции. Ровно как и во многих европейских странах. В принципе у нас очень даже приличное законодательство по ЭШО-ДЭШО (одно из редких приличных).
Просто конечно хочется еще больше. Именно чтобы не было проблем с "вероятностной эффективностью". Хочется производителям больше чем пользователям, потому что производители прекрасно понимают что неэффективные девайсы спросом пользоваться не будут. А больше низя...
Поэтому только один путь реальный. Пока. Искать эффективный импульс. Более эффективный чем существующие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 6:48 pm 

отсечка все портит, моё скромное мнение - было бы рациональней низкочастотный сделать(при 3-4 ваттах) - за счет более сильных сокращений валил бы с ног и 3 секунд хватало бы, а последствия как вы писали и судя по видео со свиньями, все равно не достигается в достаточной мере не при 20 не при 100 герцах...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 7:06 pm 

товарищ мышъ писал(а):
Цитата:
Другое дело, что нам хочется... чтобы не было отсечки, было по-больше мощности... Но тогда свободно продаваемая ундервафля может превратиться в прекрасное средство отъема денег возле ближайшего банкомата...
Оружие есть оружие и в первую очередь оно должно быть ЭФФЕКТИВНЫМ, для чего его применят это уже вопрос и чтоб не было случаев его криминального применения типа гопстопов то введите смертную казнь за грабежи и уверен что их количество сократится на 99,9%. Так вот если оружие не возможно использовать для нападения - типа вырубить у банкомата мажора или хулигана пристающего к девушке, то для самообороны от здорового гопоря или от компании подонков говнокуров оно точно не будет эффективно ибо при нападении у тебя приимущество в неожиданности и возможности выбрать место куда ткнуть, а при самообороне злодея будешь тыкать шокером туда куда будет возможно, а не куда будет больший эффект.
Возникает вопрос, а вообще для чего такое маломощьное неэффективное ЭШУ сгодится?

А какие из покупных эшу вы проверяли в действии(дистанционных?) Я привык сомневаться тоже. Но эффективность "злой схемы" не вызывает сомнений, даже при 3-4 ваттах(pdg-s5).. Умножитель другое дело, при 3 ваттах им только потенцию поднимать.
Cкоро и травматику полностью запретят из-за вырубателей стреляющих не по делу. Что означает "вырубить" и зачем?
Я знаю недавний случай - человека(монтера) на подстанции 35000 вольт через тело садануло, а он даже в сознании остался(выход тока в области паха был).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 11:16 pm 

Чето темка подзатихла..Ну да ладно,как закончу текущий девайс-займусь марксом.Уж больно он меня зацепил)Пусть даже не в таких мелких габаритах как у Юрия..но надеюсь чтото из этой затеи получится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 7:57 pm 

"Чето темка подзатихла..." (c) Alexandro
Да не только эта тема... Ваще никакой движухи на форуме (разве что мелкая кормежка тролля - ботана) . Попробую немножко "поворошить муравейник палочкой" :) (правда ни к Марксу , ни к Энгельсу оно никаким боком, но вопросик задам тут).
Предлагается к "обосранию" маленькая идейка (см. рис) с немножко другим включением трансформатора \ разрядника.
Как-бэ при таком раскладе имеем возможность пустить в дело ЭДС самоиндукции первички (при соответствующей фазировке обмоток), плюс возможность пускать в подопытную тушку заметный ток от первичного инвертора (последовательно через обмотки ВВ транса, в промежутках, когда боевой разрядник Р2 уже отработал, а ионизированный\проводящий канал на выходе
"исчо жив".
Особо интересует мнение "главного идеолога" в шокерной теме - Юрия. Л.

Вложения:
777.JPG
777.JPG [ 116.27 KIB | Просмотров: 5441 ]

СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 8:54 pm 

Юрий. Л писал(а):
Изя Шнапсс писал(а):
"
Предлагается маленькая идейка (см. рис) с немножко другим включением трансформатора \ разрядника.

К сожалению такая схема будет работать точно с теми же характеристиками как и классическая без предионизации. А потенциал самоиндукции просто перезаряжает накопительный конденсатор снижая к.п.д ЭШО. Короче эта дополнительная казалось бы энергия при такой схеме во вторичку увы не попадает. Ток инвертера к сожалению эффективности также не добавит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 2:28 pm 

1

Последний раз редактировалось mishka Чт апр 09, 2015 7:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 8:48 pm 

а видео работы можно глянуть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 9:47 pm 

1

Последний раз редактировалось mishka Чт апр 09, 2015 7:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:37 pm 

mishka, очень миниатюрный генератор. Сделано с любовью.
Жаль фильм не открывается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 8:01 pm 

1

Последний раз редактировалось mishka Чт апр 09, 2015 7:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 8:16 pm 

Работа интересная. Не рядовая. Посмотреть интересно.
Почту скинул.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 9:33 pm 

Спасибо, посмотрел. Прекрасная работа.
А не пробовали больше раздвигать выходные электроды?
У вас значительные разрядные промежутки в ступенях, по идее (да и в теории) они суммируются, и общее расстояние пробоя должно быть равно сумме промежутков. Потери конечно должны быть но... когда я делал свои девайсы оказалось, что общее расстояние пробоя даже несколько превышает сумму промежутков. Но тут вероятно может быть по разному в зависимости от конкретного воплощения. Еще вопрос. Не пробило ли конденсатор (ы) внутри? Не гоняли его непрерывно? Если гоняли то сколько примерно секунд? Не перегревались ли сопротивления? Или у вас индуктивности?
В любом случае крайне интересный девайс.
Респект вам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 10:00 pm 

видел я это видео..частота не очень стабильна.На сайте чурок он еще выкладывал генератор размером примерно с ваш-там частота в норме.но емкость ступеней маловата....Кстати да,рыжие совейные кондеры дохнут как вы и писали))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 10:41 pm 

Alexandro писал(а):
видел я это видео..частота не очень стабильна.На сайте чурок он еще выкладывал генератор размером примерно с ваш-там частота в норме.но емкость ступеней маловата....

Ну по небольшому времени работы на высокой частоте я бы не рискнул точно говорить о нестабильности. Да и потом это в общем-то не генератор эталонной частоты, так что на это стоит дать фору мастеру. Но миниатюрность вне конкуренции. Интересно сколько он прожил.
А зачем на сайте чурок то выкладывать работы???? Опустить чурок? Тогда правильно...:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 11:22 pm 

1

Последний раз редактировалось mishka Чт апр 09, 2015 7:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 3:22 am 

Кмк для запуска высокого напряжения на первичку куда практичнее юзать умножитель напряжения,.потерь будет гораздо меньше...но надо ли оно там? В классике 1400в на первичку с головой хватает при правильном трансе (моя нога это подтвердит), а в предионизацию его тыкать тем более не надо...там хватает 1 боевого кондера))).приспособить его для отхуяривания даунов индивидуально-мне кажется лучший вариант.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 9:51 am 

1

Последний раз редактировалось mishka Чт апр 09, 2015 7:05 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа