Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Вт ноя 12, 2019 3:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИТ наборы шокеров(опрос)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 9:24 am 

Nambla V писал(а):
план движется....

Знакомые инвертеры, мощь в минимальных габаритах!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 10:41 pm 
искатель

пиши

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 6:38 pm 
пантера

Тоже бы купила несколько комплектов трансов залитых под ЗШ 1,4kV. :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 8:42 pm 
искатель

подожди немного,усё будет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 8:58 pm 

Приветствую, камрады!Отдельный привет Ламозоиду. Буду рад купить себе и друзьям качественный КИТ злого шокера. Какую помощь могу оказать организаторам КИТа?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 6:48 am 

А сколько погодить надо?
Каркасов-то то я наточить могу, но потом провод искать, мотать, заливать, проверять - :|
А вот залитых трансформаторов я бы прикупил парочку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 12:44 pm 

Скрытая жопа предприятия по торговле готовым ВВ трансом в том, что несмотря на отработанную технологию, будет некий процент брака. Даже если транс пройдёт проверку после изготовления, песец может прибежать позже, после состаривания компаунда. Кроме того, элементарная рукожопость пользователя (транс ёбнуло об пол, свою глупую башню) может дать невидимый дефект, приводящий к пробою.

Эт мну к чему - сразу должны оговариваться гарантии и обмен

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 9:52 am 

а что, у кого то наблюдалось состаривание компаунда? или другие проблемы с залитыми трансформаторами от времени?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 10:32 am 

Мну почему и пейшу - от несильного удара эпоксидка дриснула, транс по этому месту начал шить, боролся с этим на следующем трансе уменьшением кол-ва отвердиеля

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 2:17 pm 
окружённый жидами

Таки пластификатор добавлять ннадо ;) :D :
Цитата:
....Если необходимо, чтобы отвержденное изделие не было ломким и хрупким как стекло, в смолу необходимо добавлять пластификатор. Пластификатор также обязательно нужно использовать при изготовлении достаточно большого изделия, поскольку в противном случае возможно появление трещин еще на стадии затвердевания. Мы предлагаем два пластификатора – дибутилфталат (ДБФ) и эпоксидная алифатическая смола ДЭГ-1. Оба этих пластификатора могут применяться со всеми рассмотренными выше смолами и отвердителями.
Дибутилфталат является универсальным пластификатором, спектр его применения достаточно широк, пластификация эпоксидных смол – одно из направлений. ДБФ достаточно плохо вступает в реакцию со смолой, для достижения результата смолу с ДБФ необходимо «варить», т.е. медленно нагревая до 50-60°С, интенсивно перемешивать в течение 2-3 часов. ДБФ дает крайне небольшой пластический эффект, его обычно бывает достаточно для предотвращения растрескивания изделий в процессе затвердевания или на морозе. Существует мнение, что со временем ДБФ испаряется из уже готового изделия, и пластичность пропадает. Максимальная дозировка ДБФ – 10%.
Смола ДЭГ-1 – пластификатор и активный разбавитель, специально разработан для пластифицирования эпоксидных смол. Он прекрасно смешивается со смолой, допустимы различные пропорции (от 1 до 20% и более; обычно 5-10%) и может давать очень мощный пластический эффект (при большой доле ДЭГ-1 отвержденная смола будет напоминать битум; ДЭГ-1, являясь эпоксидной смолой, может быть отвержден и в чистом виде). Смола в смеси с пластификатором может храниться сколь угодно долго, такая смола называется модифицированной. Используя пластификатор следует помнить, что при увеличении пластичности снижается механическая прочность изделия (отвержденный в чистом виде ДЭГ-1 можно раскрошить руками). К недостаткам ДЭГ-1 следует отнести коричневый цвет (ДБФ – прозрачная жирная жидкость), что не позволяет использовать его для изготовления прозрачных изделий....
читать полностью: http://www.epoksid.ru/begin.html - советую всем ознакомится с полным вариантом статьи "Работа с эпоксидными смолами. С чего начать."

P.S. Nambla V, когда наконец КИТ-ы в продажу пойдут, и какова ориентировочная цена полного набора? Я б прикупил 1 - 3 шт в зависимости от цены.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 5:24 pm 
пантера

Я бы купила для теста комплектов 20. :oops: Залитых трансов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 7:13 pm 

Ростовскую эпоксидку, наводите согласно инструкции 1:10 и все ок будет без всяких сложностей
http://popgun.ru/files/g/97/orig/2277542.jpg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 9:43 pm 

vint писал(а):
Кроме того, элементарная рукожопость пользователя (транс ёбнуло об пол, свою глупую башню) может дать невидимый дефект, приводящий к пробою

Проблемы негров шерифа не еб*т. Может есть смысл запустить в продажу партию КИТов, с условием обмена выгоревших трансов? Тем более, что не все из не удачных пользователей смогут предъявить претензии...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 10:16 am 

beta307 писал(а):
vint писал(а):
Кроме того, элементарная рукожопость пользователя (транс ёбнуло об пол, свою глупую башню) может дать невидимый дефект, приводящий к пробою

Может есть смысл запустить в продажу партию КИТов, с условием обмена выгоревших трансов? Тем более, что не все из не удачных пользователей смогут предъявить претензии...

:lol: Вы можете заняться этим, раз предложили

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 10:57 am 
окружённый жидами

Dianochka писал(а):
Я бы купила для теста комплектов 20. :oops: Залитых трансов.

Di, нафига тебе столько? По моему для тестов для начала и 5 - 10 шт вполне хватит ;) Или ты артель по выпуску ЗШ решила организовать? :mrgreen:

ЗЫ: Вот интересно за нелегальное изготовление и продажу ЭШУ по мощности выше 3 Вт, есть ли статья и какая, предусмотрена ли ответственность и какая административная\уголовная?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 11:06 am 

Был бы человек а статья найдется :D
В разобранном виде это просто набор деталей...
яб купил шокер токмо тотально-летальный ...

перегрузка

Последний раз редактировалось Vit Пн июл 14, 2014 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 11:24 am 
окружённый жидами

Таки я про собранный интересовался ватт этак на 60 - 100 ;) такой который свинобраза с копыт валит :twisted: (поясняют к тутошним КИТ-ам мой вопрос не имел отношения, вопрос был чисто гипотетический)

Vit писал(а):
...яб купил шокер токмо тотально-летальный ...

Я бы тож от такого, который на 146% жмура делает, не отказался и денег не пожалел.... :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 1:10 pm 

наказания за изготовление\хранение\ношение нет. За нанесенный вред отвечать в любом случае, хоть шокер хоть кирпич.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 1:13 pm 

товарищ мышъ писал(а):
Таки я про собранный интересовался ватт этак на 60 - 100 ;) такой который свинобраза с копыт валит :twisted: (поясняют к тутошним КИТ-ам мой вопрос не имел отношения, вопрос был чисто гипотетический)

Vit писал(а):
...яб купил шокер токмо тотально-летальный ...

Я бы тож от такого, который на 146% жмура делает, не отказался и денег не пожалел.... :twisted:

вам что, соседи мешают? :mrgreen:
Если серьезно, такой девайс(про который ты писал) имел бы очень простую конструкцию без редких и дорогостоящих деталей, и питался бы от 1-2 алкалиновых крон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 1:26 pm 
окружённый жидами

signal писал(а):
.....
товарищ мышъl писал(а):

вам что, соседи мешают? :mrgreen:
Если серьезно, такой девайс(про который ты писал) имел бы очень простую конструкцию без редких и дорогостоящих деталей, и питался бы от 1-2 алкалиновых крон.

Таки в рашке тоже что и в Украине очень вполне вероятно скоро начнётся и иметь девайс которым можно из подтяжка бесшумно уработать двуногую обезьяну очень не помешает......
Да, опиши твой взгляд на вариант устройства тотально-летального ЭШУ, желательно подробней :twisted:

signal писал(а):
наказания за изготовление\хранение\ношение нет. За нанесенный вред отвечать в любом случае, хоть шокер хоть кирпич.

Ты меня не правильно понял, то что если для себя сделаешь и будешь носить то пока гопарь коне не двинет ничего не будет самое большое конфискуют ЭШУ. Я хотел узнать какая ответственность наступает за нелегальное изготовление с целью продажи и продажу ЭШУ мощностью выше 3 Вт ?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа