Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Сб янв 25, 2020 2:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИТ наборы шокеров(опрос)
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 6:59 pm 

А что будет тестироваться? Оригинальная схема или доработанная? Доработка это снабер а первичке и 20 Ом и параллельно диод в затворе?
товарищ мышъ вначале предложил/ла схему, а потом пресоеденился к ее гноению, почему так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 7:04 pm 
окружённый жидами

Di спрашивала про новые наработки Лама, я дал ссыль на инвертор и авторскую схему Лама, а то что следует доработать, до ума довести и так подразумевалась, Di профи инженер электронщик и сама разберётся ;) :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 7:07 pm 
искатель

товарищ мышъ писал(а):
Почему некрасиво, если схема кривая то и нужно писать, что кривая ибо нех перед дутым авторитетом Ламазоида плясать, кстати что схема говно об этом ещё уважаемый PYLEMET писал и на ошибки указывал, но ведь у Лама ЧСВ овер 9000 и он ошибок и не признаёт и не исправляет..... ибо как любой жлоб считает, что всегда прав....
Dianochka писал(а):
Кто так создал схему - двойка. Больших ошибок не видела. :facepalm: :facepalm:
Ошибки просто везде. :facepalm: Смотря на это кажется что делал полный лох.,,.. :facepalm:

Di, молодец, что несмотря на дутый авторитет распиаренного хомяками Ламазоида и принятое тут ламазоидопочетание правду написала, а теперь поправь схему как профи :D .

обоснуй

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 7:17 pm 
окружённый жидами

Бля тебе пруфы где Пулемёт писал что схема говно найти и где его нах послали? таки найду ибо даже если здесь ты поудаля они х-шокере есть, да и видел ты их и сейчас доёбываешся просто чтоб Лама опять защитить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 7:18 pm 

Вот ведь уже забил на все, но не могу спокойно смотреть на то как те, кто ничего не собрал обсирают инвертер Лама. У меня их пять штук есть с обычным и планарным фетом, не раз выкладывались видео их работы на тюбик - ни одного отказа! Зачем гонять инвертер 100 часов? Это мозахизм такой? Ведь он для шокера, который работает не более 10сек. С таким подходом ещё 100 лет ничего не соберете. Это моё мнение, а дальше валяйте, улучшайте. Только не забывайте, что ещё великий Микеланджело сказал, штобы создать шедевр надо взять кусок мрамора и отсечь все лишнее. Лам так и сделал......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 7:25 pm 
окружённый жидами

Только лохи думают, что если 10 секунд проработает значит надёжно. Типа для ЭШУ больше и не нужно. Уверен когда таким защитничкам шокер гопники в жопу запихнут по другому запоют :twisted:
Если устройство предназначено для самообороны то и тестироваться оно должно серьёзно иначе получается жлобство как у китайцев...

Nambla V писал(а):
товарищ мышъ писал(а):
Почему некрасиво, если схема кривая то и нужно писать, что кривая......

обоснуй
Обосновываю с доказательствами - вот и обещанные пруфы от Пулемёта:
ПУЛЕМЕТ писал(а):
Изображение
ну выкинули резистор из затвора
уже минус
микросхема то не железная поди у неё ток только 0.5А по выходу
может вызвать перегрев микросхемы
нет цепочки защиты от перенапряжений и защиты от отражённого напряжения
5/320=64
выходное напряжение 2500
отражённое напряжение при 2500В на выходе =(2500/64)+12=51.0625
http://www.irf.com/product-info/datashe ... l3705z.pdf
транзистор на 55 В
есть шанс того что перенапряжения начнут его греть в холостую
как обычно нет контроля тока хотя микросхема отлично его реализует
нет цепочки подавления по выходу 2500В что может плохо сказаться на диоде
который хоть и соответствует по напряжению по частоте не очень то и подходит
http://www.rectron.com/data_sheets/r2500f-r5000f.pdf
частота слишком задрана по даташиту выходит где-то 180000 кгц
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... C3845.html
вот так вот выходит

источник viewtopic.php?f=12&t=2489 дальше тему читай и
поймёшь почему схема говняная и как все попытки поправить были отринуты верными хомячками Лама....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 8:17 pm 

Ну лох тут похоже один и, представь себе, это ты. Ты ничего не собрал и твердишь мантру:все плохо, все плохо. В отличии от тебя я работал с этими девайсами. Отличная разработка! Никаким шаманами и иже с ними даже не снилось! Если руки растут из жопы никакая схемотехники не поможет. Выпрямляй ручонки и все будет ОК!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 8:26 pm 
окружённый жидами

Доо. ты собрал 10 секунд проработала и рад как павиан банану :facepalm: :lol: :lol: кричишь ура Ламу он гений :facepalm: :lol:
пиздец ну вы и лохи :facepalm:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 9:24 pm 
искатель

вот тут ответ пришёл от /Лама ибо его хулогонство заебло

раз уж товарищ кгб не остался в стороне, я тоже напишу.
а то больно дохуя мышей развелось ((
нисколько не подвергая сомнению скилл ПУЛЕМЕТА и прочих Urez'ов в общем плане электроники, замечу, что в узкой области конструирования ЭШУ существует множество на первый взгляд неочевидных нюансов и особенностей, которые подчас в корне противоречат "традиционным" установкам, изложенным в "букварях" и вдабливаемым даунам в специализированных ВУЗах.
далее, по существу вопроса, практически полное изложение (по памяти) моего ответа (ныне удаленного) на пост пулемета:
- резистор выкинут, не минус, а лишняя деталь. ток микросхемы не 0.5, а 1А (внимательно читаем даташит), и при таком режиме работы перегрев ей не грозит, как минимум, в течении МИНУТ (а скорее десятков минут) работы, что для режима работы ЭШУ на порядок превышает требуемый запас надежности;
- расчет отраженного напряжения приведен верно, и теоретически вполне укладывается даже в паспортные данные ключа. практически же, ни одного выхода из строя ключей по перенапряжению еще небыло, учитывая отменное качество как ключей IRF, имеющих приличный запас надежности, так и разрядников EPCOS, динамическое напряжение пробоя которых ТОЧНО (отклонение макс. 50в в партии 1000шт) соответствует паспортному во всех режимах работы ЭШУ. кроме того, "перенапряжения" по сравнению с другими потерями, в данном случае греют ключ не больше, чем хуй греет сосуд с жидким азотом :)
по этой же причине всякие дебильные и долбоебические "снабберы" , которые некоторые предлагают поставить в данной схеме, только лишь оттягивают (перераспределяют) потери, и ВСЕГДА СНИЖАЮТ общий КПД устройства. это актуально лишь для облегчения режима работы ключа в таких приложениях, как СЕТЕВЫЕ Flyback инвертеры длительного режима работы;
-контроль тока в данной схеме не имеет смысла, тк реализован в данной микросхеме изменением заполнения импульсов, что как раз в КОРНЕ несовместимо с выбранным режимом работы. ограничение тока заранее просчитано и реализуется конструктивным исполнением индуктивности (трансформатора) при заданной частоте и заполнении импульсов. а также совершенно не имеет смысла по самой концепции устройства (ЭШУ).
-цепочка на выходе нужна так же, как снаббер на низкой стороне :) тоесть нахуй не нужна. практически же (снова внимательно читаем даташиты) выходная частота 3845 более чем ВДВОЕ ниже других микросхем серии, таким образом рабочая частота инвертера не 180, а примерно 80 кгц. диоды R5000F с этим инвертером начинат "уставать" ( по нагреву), с заметным снижением параметров, только после десятков секунд работы. для режима работы ЭШУ это опять-таки некритично;
- вот так вот выходит, что желания обосрать у всех дохуя, а желания разобраться в простом (но лишь с виду) предмете нет, что и понятно - вам это попросту НАХУЙ не нужно. нет мотивации. типичное поведение нашего "народа" обсирать все подряд, лежа на печке, при этом активно пользоваться всеми ништяками, которые придумали белые люди на Западе :)
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ тем, что для вас сделано. сначала сделайте как написано, потом пиздите, если конечно основания сможете найти :)

PS все вышеизложенное отражено в оригинальном креативе (если кто-то внимательно читал) одной короткой фразой: "Ответственно заявляю, что по общему критерию «мощность/объем/время непрерывной работы (критический нагрев)/количество деталей» (т.е. основным критериям начинки эффективного и коммерчески успешного ЭШО) этой конструкции, созданной на скорую руку под пивко, на сегодняшний день нет равных в РУнете, и тем более НА раЁне армянских посОнов и всех прочих «шаманов»"

под чем и подписываюсь, по состоянию на Август 2014г =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 9:32 pm 

Пустой пизд@шь! Мышь, время тратить на тебя жалко.
Ооооо! Вот это Лам выдал, так выдал. Браво! Думаю дальнейшая полемика на эту тему излишня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 10:09 pm 

Подписываюсь под словами Лама.Сам делал этот инвертер,все прекрасно работало..правда сейчас у меня в распоряжении 3 инвертера его собственного изготовления.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 10:21 pm 

вот и нечего полемику стирать полностью. Аргументированный ответ все ставит на свои места. Кому надо - разберется, и примет правильное решение без особого разбрызгивания ротовой жидкости.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 10:29 pm 

товарищ мышъ писал(а):
Доо. ты собрал 10 секунд проработала и рад как павиан банану :facepalm: :lol: :lol: кричишь ура Ламу он гений :facepalm: :lol:

Может тебе "ура" кричать? Или Di? От вас пользы-ноль. Вы и есть лохи. Справочник по микросхемам это хорошо, но нужно ещё и мозг включать. "Di профи инженер электронщик"-пока я вижу, что она профи по пустой болтовне.

Последний раз редактировалось Самоделкин Вс авг 24, 2014 11:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 11:20 pm 

Неутерпел!
И откуда такие твари, как мышь и ему подобные беруться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 4:06 am 
темный джедай

из тех жи ворот, что и весь народ :lol:

ЗЫ. глядя на это пиздец мне снова хочется взяться за банхаммер

азотный ТЕA-лазер - готов, ну почти
восстановление ТВ-16, 75%
термоакустика - 1% (трупка загудела)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 7:29 am 

дык безблагодарность же
ну как там было правило 95% в работе
особо доставляет что мнение человека который ни к шокерам ни к электронике не относится имеет вес и выходит такой вот срач
я то думал после поползновений шомы ну хоть чему то научатся
а инвертор ну никто не мешает обвесить всякими примочками если такой прям зуд
размер не намного изменится, там главный секрет то в трансформаторе и частоте микросхемы
да и зачем там работа больше 10 с? варить им собрались? или жарить током до хрустящей корочки?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 7:52 am 
пантера

Самоделкин писал(а):
товарищ мышъ писал(а):

Может тебе "ура" кричать? Или Di? От вас пользы-ноль. Вы и есть лохи. Справочник по микросхемам это хорошо, но нужно ещё и мозг включать. "Di профи инженер электронщик"-пока я вижу, что она профи по пустой болтовне.

Ты то сам кто? Я привыкла делать надёжные вещи, а не 10 секунд живёт и сойдёт. :facepalm: Распустить слух, что я лохушка помогу - натуральной мой цвет волос - блонда..... ;) Только будь уверен, если я взялась за дело, то доведу до результата. Меня это кормит, и притом вкусно, и в тёплые края возит.... :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 7:57 am 

надёжные? а схема преобразователя в гайде без токового контроля? очень надёжно же

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 8:33 am 
темный джедай

вот что мне нравится в Пулемете - способность грамотно и мотивированно обосрать кого угодно ;) :lol:

азотный ТЕA-лазер - готов, ну почти
восстановление ТВ-16, 75%
термоакустика - 1% (трупка загудела)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 8:42 am 

Dianochka писал(а):
Самоделкин писал(а):
товарищ мышъ писал(а):

Ты то сам кто? Я привыкла делать надёжные вещи, а не 10 секунд живёт и сойдёт. :facepalm: Распустить слух, что я лохушка помогу - натуральной мой цвет волос - блонда..... ;) Только будь уверен, если я взялась за дело, то доведу до результата. Меня это кормит, и притом вкусно, и в тёплые края возит.... :P

Ты же обзываешь человека лохом просто так, как будто бы он не мог нарисовать схему с включением микросхемы согласно справочника. Про 10 секунд уже всё сказано выше, а также про работу схемы. Ламазоид дал очень много полезной информации многим шокеростроителям и называть его лохом никто не имеет право. Особенно люди, которые сами ничего не выложили для всеобщего доступа и пользуются готовыми решениями. Своим благосостоянием здесь можешь не хвастать. Это говорит лишь о твоей способности зарабатывать деньги. То, что ты делаешь надёжные вещи и доводишь дело до конца, большой тебе +

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа