Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Чт дек 12, 2019 5:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высоковольтные трансформаторы для схем с предионизацией
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 5:18 pm 

Насколько я помню, в ранних креативах по ВВ трансформаторам рекомендовалось обе обмотки мотать в одном направлении, а начало вторички соединять с концом первички. Но поскольку сама вторичка на каркас и первичка на стержень мотались поотдельности, отсюда и возникали проблемы с соединением обмоток.

Исходя из этого, возможны были несколько разных вариантов соединения обмоток ВВ трансформатора, как с противоположной намоткой обмоток, так и с намоткой обоих обмоток в одном направлении, как по часовой стрелке, так и против.
Отсюда и возникала неразбериха.

После того, как NamblaV поместил Факе изображение модели ВВ трансформатора, сделанной в Солид Воркс, с пояснением Красным шрифтом, что вторичка, намотанная в несколько слоев, это просто следующий слой от первички, являющийся как бы ее продолжением.
Думаю что теперь все вопросы по этой теме должны отпасть сами собой.

К тому же множество вопросов отпадет, если придерживаться креатива. Это касается каркаса, диаметра провода и количества витков, конденсаторов и всего остального.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Высоковольтные трансформаторы для схем с предионизацией
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 5:39 pm 

вот именно в ранних креативах было;и 1чка и 2чка слева на право по часовой(или против)... и если ты случайно или намеренно перевернёшь она всё равно останется слева на право по часовой(или против) и начало у обоих будет слева...и оба КОНЦА объеденялись в общий провод...т.о.1чка моталась по часовой до общей точки а 2чка от общей точки против часовой...и это было правильно всё работало..........а сейчас 1чка по часовой до общей точки а 2чка от общей точки тоже по часовой...и это не правильно... ps.про начала и конци в первоисточнике не говорилось...не переворачивай...там все конци и начала назывались концами

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 6:02 pm 

блядь.что за люди?как грибы вылазиют и говорят что я не прав...ты зайди.почитай последние несколько страниц...я сдесь с 8ой стр.пытаюсь объяснить как оно правильно.и в жопу даже себя уебал что б доказать...а грибы ты не прав.ты неправ.ты неправ...вы чё как попугаи...убеждены охуенно..так почитайте и разубедитесь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 6:40 pm 

Отснял еще 1 видео..лампочка с увеличением зазора.40 ватт http://m.youtube.com/watch?v=CgjGSnI6aYE

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 6:53 pm 

нормально..изменений не видно...с каким включением транса?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 6:56 pm 
искатель

ВОТ ТАК ПРАВИЛЬНО ,ЭТО В ОДНУ СТОРОНУ! как у Alexandro это просто понять надо один раз
sanek1974 не знаю чего ты добиваешься , но если не перестанешь писать хуйню дам преду
а поповоду неплановых трансов у которых свободно меняются витки/провод /каркасы было в факе:
Цитата:
Q: Можно ли отклонятся от плана сборки, описанного в креативе? (вариант: я сделал ЗШ, но поменял вот это и это по-своему, но это не важно, а вы - быстро объясните, какого хуя он не работает? )))

A: Конечно можно!! Но потом не спрашивай какого хуя девайс не действует. И не говори что мы придумали хуевый шокер, потому что ТЫ его не по плану собрал.
Последнее время появилась целая тусовка долбоебов, страдающих данным недугом. При этом наблюдается опухоль ЧСВ и элементарное нежелание воспринимать суть работы ЗШ.
Чтобы написать этот простой креатив было собрано несколько ДЕСЯТКОВ шокеров, перемотано около СОТНИ трансформаторов, и учтено просто охуенное количество на первый взгляд неочевидных моментов.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 7:08 pm 

Да я бы хотел мнение лама услышать за этот транс..он много с ними экспериментировал.если скажет что не годится то м.б витки первички надо изменить ?у меня самого связи с ним нет к сожалению.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 7:11 pm 

это не хуйня если я на себе уже испытываю..на предыдущей стр.а ты сам испытывал???что то я кроме себя на этом форуме ни одного эксперементатора ни видел...ни с подтверждением ни опровержением этого феномена...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 7:39 pm 
искатель

нет никакого феномена

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 8:05 pm 

Санек, лично я на себе испытовал, и писал об этом раза два на этом форуме. Походу не все ты прочитал... Сегодня выточил на сверлильном станке два секционных транса, 14 секций, хочу попробовать намотать по новому - фазировка как на изображении в факе, отпишусь как сделаю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 8:27 pm 

начал тоже точить сильно не плановый каркас под провод 0.3мм как таковой имеется...сердечник пока незнаю какой..мож 8на50или70мм 400нн.от радио или от б.п.компа тока к другу сходить подумаю до завтра.но однозначно с 4мя выводами...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 8:54 pm 

Пока новый транс мотать лень спаял по этой схеме от Ладягина..дроссель параллельно боевому капу не ставил.зашунтировал резисторами по 27м.все остальное капы 0.33..инвертер на UC.диод зарядки поджига х2 r3000f транс от зш..но для этой схемы судя по срывам он явно не годится.Лампа 40 ватт, сильно разводить не стал опасаясь пробоя капов.тут кап разряжается непосредственно в обмотку..думаю ее сопротивление должно быть как можно ниже.по хорошему боевой кап надо шунтировать разрядником на напряжение чуть выше основного дабы исключить вероятность вылета http://m.youtube.com/watch?v=raZ5zKq7O_Y

Вложения:
7267378.jpeg
7267378.jpeg [ 25.57 KIB | Просмотров: 3841 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 9:21 pm 

ну как искра?как лампа горит что за вв транс?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 9:25 pm 

Блять.я видео нахуя грузил потратив ровно 45 мб траффика со смарта ?))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 9:28 pm 

извини.увидел.думал ссылка на ладягина.больше искра тянется?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 9:32 pm 

sanek1974 я сегодня соединил конец первички с началом ВВ обмотке в трансе, искра и правда получше вроде но расстояние такое же пробивное вроде

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 9:39 pm 

Наверное тянется но я не стал рисковать капами.у меня их всего 4 шт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 9:39 pm 

у тебя же слоевой?у меня тоже и так и эдак работали.х.з.зачем...там надо на лампу через кожу и ещё как нибудь проверять.я не знаю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 9:54 pm 

Alexandro...эта схема чуть слабее.т.к.подж.кап в момент разряда заряжает боевой...цвет искры по сравнению с предыдущим фото не скажешь? ps.не думаю что разрядник нужен...схема катушка+б.кап одинаковая тока фазеровка другая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 12:08 am 

Фиолетово голубая со стримерами внутри. По всей видимости разряд боевого капа проходит довольно хуево.разрядник нужен для разрядки капа в случае перенапряжения.юрий писал об этом..эх ктоб подсказал в каком направлении двигать по трансу для этой схемы...да и еще хотел сказать.длинна искры зависит от топологии инвертера.с пуском от автогена мой транс в схеме зш пробивал 2 см со злой искрой.после шунтирования первички обратным диодом около 3.с флайбэком злая дуга тянется до 4 см.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа