Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Вт ноя 20, 2018 7:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высоковольтные трансформаторы для схем с предионизацией
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 3:55 pm 

Шлёцык писал(а):
Не вижу смысла тех.раздел превращать в площадку для общения хабалок. У вас есть для этого помойка.Есть соображения технического характера.

мысли есть и уже давно озвучены, странно что вы не видели: меньше витков и сопротивление вторички + больше напряжение на боевом конденсаторе. Вы предъявили результат - молодцы. Вопрос стоял про оригинальную схему ЗШ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Высоковольтные трансформаторы для схем с предионизацией
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 4:11 pm 

signal
Во всём мире оригинальной схемой ЗШ считается патент изобретателя и отца основателя злой технологии- командора Павла Богуна. Амеры, опаздали со своим Тайзером на 8 лет. Они фактически украли изобретение великого конструктора и лишь пристроили свою стрелялку.

Вложения:
Электрошокеры Автор ЗШ.png
Электрошокеры Автор ЗШ.png [ 95.56 KIB | Просмотров: 8758 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 6:26 pm 

Шлёцык, спасибо за ссылку на патент и не спорю о праве изобретателя, в патентах серьезно не рылся и знать этого не могу. Но знаю одно - собрал его в рабочий вариант, выложил фото в общий доступ и написал инструкцию "для чайников" именно handmade. Он разжевал в своем креативе все до мелочей, так что каждый, извиняюсь, дебил что-то соберет и это будет даже работать. Именно на стальной крысе я прочитал про ЗШ. Вопрос же пробоя на пресную воду остается для меня пока открытым. А ваше видео где чел бьет через штаны в железную пластину ЗШ и кричит что он не работает - возмущает до глубины души. Вроде прибыли никто не получает, но зачем-то занимаются подделкой и враньем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 6:52 pm 

я бы не стал так опрометчиво называть то чем он себя тычет ЗШ)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 7:01 pm 

http://www.youtube.com/watch?v=X1LTj4PNV9E

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 7:17 pm 

signal, а что за камера?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 7:27 pm 

troll писал(а):
signal, а что за камера?

Canon Digital IXUS 100 IS

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 12:57 am 

Шлёцык писал(а):
Самоделкин
Тебе привет от твоего визави

Вообще-то я делал "злой шокер" по традиционной схеме с аккумулятором 7,4В и ёмкостью 240 мАч. Как вы думаете: это имеет значение? Но если вопрос ставится просто о получении "злой искры" при ударе разряда в воду, то это уже другой разговор. И мы его с вами обязательно продолжим, но позже. Постараюсь найти время. А вам не помешало бы немного уважения к другим людям как на этом форуме, так и на другом. Ваше поведение может быть позволительно только человеку, который знает всё. А я глубоко сомневаюсь, что вы такой человек.

Последний раз редактировалось Самоделкин Чт июл 24, 2014 1:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 1:27 am 

Шлёцык писал(а):
Самоделкин
Тебе привет от твоего визави

Шлёцик, я свой разряд делал в обычную воду, а не "в огуречный рассол" как описал Помидор. Смиритесь с этим. Из вашего вранья я могу сделать вывод, что это именно вы били разрядом в огуречный рассол или (что больше похоже на правду) в помидорный. Возьмитесь за учебники. Враньё вам не поможет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 4:06 am 

Самоделкин
Ваш визави, это камрад Manowar, всякие мудрёные тесты, в том числе с водой, его тайная страсть, поэтому эти частушки в мой адрес - ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем, как говаривает мой знакомый футболист. Знаю точно одно, если он сказал -дистиллат, то это самая чистая вода к которой имеет доступ обычный человек.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 11:12 am 

Шлёцык писал(а):
Самоделкин
Ваш визави, это камрад Manowar, всякие мудрёные тесты, в том числе с водой, его тайная страсть, поэтому эти частушки в мой адрес - ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем, как говаривает мой знакомый футболист. Знаю точно одно, если он сказал -дистиллат, то это самая чистая вода к которой имеет доступ обычный человек.

Если бы вы учились в школе, то знали, что дистиллированная вода обладает очень низкой электропроводностью. Её даже нельзя сравнивать с обычной водопроводной водой в которой всё же присутствуют примеси (про солевой раствор я молчу). И то, что у вас искра с электрошокера идёт, якобы в дистиллированную воду, а не в воздух, говорит лишь об одном-вы лжец и мистификатор. Разряду легче пойти по воздуху, чем бить в диэлектрик. Ток идёт по пути наименьшего сопротивления. Удара в дистиллированную воду не будет. В обычную воду разряд есть (я ваш шокер в расчёт не беру, так как думаю он и на это не способен). В вашей воде по любому присутствует большое количество примесей и это факт. Обманывать будете детей с детского сада, а законы физики вам не обойти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 12:46 pm 

А картинки с надписью говношокера так и не убрало, похоже его главная миссия здесь - спам и воровство контента. Ну, и попытка сьебаться с утопающего корабля.
Шомка, или шлец, или боевой пидор - ники меняй не меняй, а говном от него несет и будет нести, ибо он им набит от пяток и до самой макушки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 1:38 pm 

Вот что пишут шокеростроители на известном сайте: "Транс на отрезке фер.стержня 600НН, диам 10мм. Первичку изготавливал из медной, посеребреной фольги(какая была), толщиной 0,15мм и шириной 2,5мм. Феррит хороший изолятор, потому шинку ложил прямо на него." И далее пишет: "Намотанный транс "проваривал" в кипящем парафине, но не доводя температуру до сворачивания скотча. И торцы транса тоже заливал парафином после окончательной подготовки. 35-40 мм "лохматой" искры было обеспечено". Вот такой получается парафин. :D А чё? Надёжный транс.

Последний раз редактировалось Самоделкин Чт июл 24, 2014 1:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 2:27 pm 

novokainum писал(а):
феррит да... как изолятор-само то...не хужее вышеупомянутого скотча с парафином..
а вот фразу "ложил прямо на него" надо запомнить... красиво

P.S. посмотрел . там тиратрон в пороге. пробитие на 200 вольтах(макс). Феррит 600 нн.мож и потянет так этот феррит при таких вольтах без изоляции

Схему я видел. Мне была больше интересна сама фраза, что феррит хороший изолятор. Насчёт такой намотки не согласен. А парафиновые трансформаторы не могут быть надёжны. Рано или поздно его пробьёт, тем более при такой искре

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 12:27 am 

Так какая фазировка обмоток все-таки правильная?? та, которую предлагает sanek1974:
download/file.php?id=3805
или плановая?
download/file.php?id=2705

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 9:21 pm 

Итак, перечитал эту тему несколько раз. Собрал индикатор поля по совету kgb:
kgb писал(а):
Я тут как-то выкладывал инфо как можно не парясь правильно сделать фазировку. Может это не совсем корректно, но смысл такой: работающий транс излучает в эфир эл.магнитн. волны. Их амплитуда зависит от напряжения на ВВ катушке. Если фазировка верная - напряжение больше, если - нет, то меньше(встречное включение). Исходя из этой логики делаем простейший индикатор поля на двух диодах и подключаем к мультику. Расстояние между схемой и измерителем около 1 м. Включаем питание, смотрим показания. Не меняя положения катушки, перепаиваем выводы - смотрим результат. Где больше показания, там и правильно. Может кому поможет. :D
Кстати, показания пробника здорово отличаются в первом и втором случае, точно не перепутаешь.

Вобщем транс у меня плановый, намотан 100% по схеме:
Изображение
короче в состоянии покоя значения 23-27 милливольт, при "плановом" подключении 30 редко до 35. при неплановом подключении, как советует sanek1974 значения на мультиметре 45-49. ошибки быть не может перепроверил несколько раз по очереди меняя подключения. даже учитывая что просто перекинув общий провод и начало первички местами трас работает не совсем правильно, показания всеравно больше!
Не исключено что транс сам по себе работает неправильно по причине указаной urez83:
urez83 писал(а):
Смотрю на вас и вижу что столкнулись с правильной и не правильной фазировкой первички и вторички. Так вот когда то давно я столкнулся с этим моментом. Эксперименты и измерения показали, что из за большой индуктивности вторички наблюдается неправильная
работа трансформатора. А именно ионизация канала при неправильном включении первички. Полагаю что это связано с ВРЕМЕНЕМ ионизации канала импульсом предионизации и ВРЕМЕНЕМ нарастания тока во вторичке до минимального тока, необходимого для поддержания ионизированного канала. Вышел из этого случая перемоткой трансформатора на меньшем сердечнике 10мм х 30мм (был 12мм х 50мм). Ионизация стала отменной. А еще можно быть уверенным на 100% что фазировка правильная, а она не правильная. Такое то же бывало.

Вобщем наночь глядя чето туго думается, надо еще раз хорошенько все обмозговать.
И прошу не тыкать меня носом в официально одобренную схему, не понимая принципа работы а просто полагаясь на слова ламазоида. Я пытаюсь разобраться в сути, как эта шайтан машина работает, буду рад выслушать разумную критику и советы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 11:48 pm 

Короче сделал я замеры импульса:
Во всех замерах 0,2мс и 0.5В на деление.

Формы импульсов неплановой фазировки
Формы импульсов плановой фазировки
Фото направления вторички ВВ транса
ВВ транс слоевой, 1107*0.2мм витков во вторичке, 27*0.35МГТФ витков в первичке. Между слоями 4*0.05мм ОЭ фторопласт. Феррит 10*40 3000НМС. Остальная схема 100% по креативу, за исключением питания - 9,6В (3*3.2 LIFEPO4).
В каждых замерах за трансом распечатана текущая схема фазировки. Сразу скажу, 1=4=непланово, 2=3=планово. Если схемы 2 и 3 подключить "плюсом на общий провод" то импульс у них станет как на скринах "неплановой фазировки" выше.
Фото делителя - 5+5 100Ом-ных резисторов, импульс снимается с 1Ом-ного резистора, к которому параллельно подключены встречно два стабилитрона на 33 вольта, и конденсатор на 12пФ.
Осциллограф ОМЛ 2М

Вывод - при "плановой" фазировке по 3д схеме при работе в нагрузку 1кОм импульс теряется где-то на 9 мм между разрядниками. При "неплановой" импульс тянется до ~26мм между разряниками. Причем импульс неплановой фазировки выше по амплитуде и длиннее. Отака х**ня, малята. (с)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 11:45 am 

Чтоб не было претензий мол "отошел от плана - иди на**й" собрал плановую схему. За исключением питания - 9,6В (3*3.2 LIFEPO4). ВВ трансформатор секционный, 1400витков 0.2мм и 25 витков 0.75мм (диаметры проводов замерял микрометром, т.е. указан внешний диаметр) на феррите 10*50мм

В каждом замере за трансом распечатана текущая схема фазировки и включения.
Направления обмоток в трансе можно посмотреть тут и здесь.

Результат тот же что и на слоевом трансе постом выше. При плановом включении импульс уменьшается с каждым миллиметром между разрядниками, и исчезает на 10мм (конечно может у меня слабый транс и у кого то другого импульс будет пропадать на 15 и 20 мм, но тогда и на неплановом включении импульс будет в разы сильнее).
При неплановом подключении импульс выше по амплитуде и длиннее при прочем равном. Кроме того он сохраняется при намного большем расстоянии между разрядниками.
Интересно, чем руководствовались те кто говорил что "непланово нельзя подключать - импульс совсем дохлый будет"? Вышло какраз наоборот. И в этом может убедиться любой желающий, достаточно иметь даже самый задрыпанный осциллограф.

Да, при плановом включении без нагрузки злой импульс тянется до ~21мм, далее простые ВВ разряды.
При неплановом подключении злой импульс тянется до ~54мм.

Ну а теперь гвоздь нашей программы, и на этом пожалуй закончу:
Товарищ kgb на написал инетерсный метод определения фазировок - по детектору поля, и ламазоид его одобрил:
Вложение:
Снимок экрана 2015-01-06 в 12.15.39.png
Снимок экрана 2015-01-06 в 12.15.39.png [ 143.1 KIB | Просмотров: 8864 ]

Сделаем замеры:

Вывод - на неплановом подключении циферки больше, значит (повторюсь ламазоид одобрил) неплановое подключение правильное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 2:42 am 

Господа специалисты, подскажите по намотке трансформатора для этой схемы http://elektroshoker.ucoz.net/_nw/0/22947257.gif
Сколько витков и каким проводом первички и вторички идеально для этой схемы на феррите n87 11x50?
автор пишет про 20х600, но на тематических форумах все говорят что нужно минимум в полтора раза больше

и еще, нашел на чипдипе такой провод http://www.chipdip.ru/product0/9000272018/
не подскажете, тут 0.2 мм диаметра имеется в виду по меди, или это с изоляцией?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 3 часа