Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Вс авг 19, 2018 2:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высоковольтные трансформаторы для классичекого шокера
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 8:27 am 

Юрий. Л писал(а):
Точно такая же жОсткая браковка идет по стреляющим картриджам. Откажет из сотни отстрелянных один! вся партия из которой сотня на отстрел взята идет в брак. А себестоимость БТЭР увы велика.

вот что писал участник Raiden98 на ганзе:
Raiden98 писал(а):
Попробовал продукцию конкурентов "Технологий"
4 картриджа "Мартъ" отстрелял.
Штатно отработал один.
Иглы не долетают, путаются проводами.
У одного вообще на 2 метра только вылетели. У двух одна игла на 3 метра попала в цель, одна не долетела. Один сработал как надо.

Притом у всех пробивает изоляцию проводов.
Стрелял по креслу покрытым смоченным рассолом полотенцем.

Короче жопа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 10:16 pm 

Сижу значит вечерком за паялом и вспоминаю что давно хотел отпугиватель собак собрать. Ну думаю что же громче всего трещит и вуаля - умножитель конечно же. Думаю думаю по какой же схеме собрать и вуаля надумал...............
Короче 4 кондера 6,3 кв-2200пФ, кц106г, феррит E25 с 1000 и 2х5 витков, IRF3205-2шт. Запитал от 11,1В. Что могу сказать , трещит будь здоров. Ну думаю дай ка на осцилл подключу и подключил. Итог 10кв на 5 мкс. Думаю этого импульса будет предостаточно чтобы шавок пугать, а то по району в последнее время развелось много, зима, голодно им наверное, вот и бегают гавкают. Слышал что эту пугалку можно в качестве шокера использовать, но че то я дико СОМНЕВАЮСЬ в корректности
этой информации. Да будет неприятно, ну максимум больно, но НЕ более того. Мало того пробивное расстояние у данного умножителя мало ( а тем более нет запаса на случай изменения влажности и температуры воздуха), что позволяет пробить максимум 10 мм в НОРМАЛЬНОМ режиме для деталей. Кроме того габариты получившейся конструкции раза в 2 превосходят габариты шокера на современной схемотехнике с характеристиками около 2100 вольт и где то 250-300 мкс. Как то так.

Вложения:
TEK0000.JPG
TEK0000.JPG [ 100.26 KIB | Просмотров: 3483 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:20 am 

urez83, собственно, что и требовалось доказать. Как пугалка для собак - отличная вещь, сам имею для этих целей китайпром. трещит ужасно. Отлично справляется с поставленной задачей, а вот как для самозащиты - дохлый номер. Пробовал бить в ногу, больно и все, никакого последействия, кроме желания звездануть тому кто тебя приложил :D .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 12:52 pm 

Думаю не удобно таскать сразу два девайса. А собаки треск нормального шокера тоже боятся. Притом заметил закономерность, если собака просто идет и ты пару раз щелкнешь, собакен просто обернется, а если сабакен лает на тебя или нападает, то в этом случае при треске шокера сразу убежит

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 1:45 pm 

Свора мелких шавок, штук 5 наверное, гавкали и прыгали на меня, я своим мини шокером трещал-трещал и нифига, еще больше гавкать стали.
Этот девайс хочу в каляску детскую положить, что бы было. Еще думаю при близком контакте с объектом, у него могут остаться дЫры в кожном покрове ! Частота
на выходе про 3-5мм зазоре, похожа на частоту преобразователя а не умножителя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 11:19 am 

Так наверное у них емкость 0,1мкФ а не 0,01мкФ. А замена емкости поднимет только выходное напряжение под нагрузкой и ХХ. А нам бы еще и длительность чуток поднять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 1:46 pm 

Вот кстати я подобный транс пробовал от 1400в, 0,33 мкФ http://www.youtube.com/watch?v=RgVlUaon1b8

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 4:08 pm 

signal писал(а):
Юрий. Л писал(а):

вот что писал участник Raiden98 на ганзе:

Попробовал продукцию конкурентов "Технологий"
4 картриджа "Мартъ" отстрелял.
Штатно отработал один.
Иглы не долетают, путаются проводами.
У одного вообще на 2 метра только вылетели. У двух одна игла на 3 метра попала в цель, одна не долетела. Один сработал как надо.

Притом у всех пробивает изоляцию проводов.
Стрелял по креслу покрытым смоченным рассолом полотенцем.

Короче жопа.

Читал я это. На ганзе просто не отвечаю.
Это очень странно.
Если отстрел вести не в бою, а для интереса снимать надо видео. Чтоб не было мучительно больно за напрасно потраченные деньги.

Причем снимать надо так чтобы в кадре был и картридж и мишень чтобы было видно что случилось, а если обрыв то приблизить камеру не выключая сразу после выстрела чтобы было видно что это обрыв, недолет и.т.д. А то некоторые снимают как из жопы. Видна только именно жопа чья то но не снимаемый предмет.
Такое видео надо нести на фирму и требовать замены картриджей. Минимум. И еще за проезд. Минимум.
Теперь про пробой в проводах. МАРТ применял (с самого начала отечественный провод "типа МГТФ" и подобные со спеченной фторопластовой изоляцией). Т.е. полное говно по сравнению с проводом "тефзель Тазер" (разработанным к слову сказать еще в ...1964 г...)
С этого года будет использоваться другой провод. Пробоев более быть не должно. По качеству изоляции (литой) он близок к тефзелю.

Кстати для интересующихся темой.
Нужен помощник на постоянную работу по теме в одну шоковую фирму к моим знакомым.
Как раз работа по приемке разных ЭШО-ДЭШО (контроля характеристик), работа конкретно по осциллографированию параметров, помощь в разработке новых девайсов, новой схемотехники, новых трансформаторов, короче всего нового, не конвейер, а именно исследовательская работа.
Много не дают. Пока 40 тыр. За знание Солид Воркс будет прибавка к жалованию. За любовь к работе (а не за жопочасы) будет еще. Короче работа для молодого человека имеющего знания по электронике в пределах как раз данной темы и желающего знать гораздо больше чтобы расти.
Работа под началом опытного электронщика разработчика микроконтроллерной техники, программиста и пр. Короче научиться можно многому если это не знаете, было бы желание.
В личку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 7:21 pm 

novokainum , не гони я ваш и ничей больше, в конце концов это единственный форум (вру - второй), где я обсчаюзь. Где потом мне мозг разминать если меня с осциллом украдут ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 8:11 pm 

novokainum писал(а):
Юрий. Л уведете от нас Уреза с единственным на сайт цифровым осциллоскопом-обьявлю Вам джихад))))))))))))))))))

Молодой нужен. Ученик можно сказать. Помошник с желанием учиться... в том числе и осциллоскопии..:) Просто чтоб не совсем тупой был в липиздричестве.
А Урез не думаю что прям уж очень молодой и тем более ученик...:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 7:06 pm 

urez83 писал(а):
Схемы нет, она в голове. У меня преобразователь на UC3845, потом кондер EPCOS 0,33 мкФ 1000В, разрядник EPCOS 1400В и транс, который я уже размотал.
Меня сейчас вообще осенило что без применения совершенно другого сердечника, сделать нармальный транс для передачи импульса хотя бы 1 Дж, не выйдет. Так как что бы его
передать сердечник во первых не должен насыщаться, во вторых с намоткой первички есть проблемы, так как для получения хорошего результата она должна быть достаточной индуктивности
при минимальных витках, что не реально с ферритом. Кроме того эффективная магнитная проницаемость стержневого сердечника очень мала ввиду его разомкнутости. Я померил проницаемость
для сердечника 10 х 40мм N87, так она оказалась всего 1,3-14,2 в зависимости от геометрии первички и наличия или отсутствия между ферритом и первичкой вторички. Сдается тут надо применять что то посерьезнее, например пермаллой или еще че.

Доброго дня. Давно почитываю столь полезный форум, специально зарегился чтоб привнесть свои *5 коп*, вдруг в масть окажется...
Идея, которую хочу предложить, не нова и давно используется в весьма близкой тематике - катушках зажигания авто. Конкретно в "сухих" катушках с незамкнутым магнитопроводом от ШЕСТНАДЦАТИКЛАПАННЫХ ТАЗов , где по ОДНОЙ катушке на цилиндр.
В чем фишка : катушка имеет внутри сердечник из неплохого железа, набранный из пластин переменной ширины ( в результате сердечник круглый в сечении), но самое главное - к нему с одной стороны прижат магнит невъебической силы (легко удерживает на весу монтировку за торец, с минимальным пятном контакта, сам проверял :):) )
Думаю понятно, что постоянное магнитное смещение сердечника + правильный выбор направления тока в первичке = отсутствие насыщения ( а в первичке ВВ транса импульсы тока пусть кратковременно, но достигают нехилых величин).
Еще одна "мысля" - одевать сверху на ВВ транс цилиндрик (разрезанный вдоль, чтоб не создавать короткий виток) из трансформаторной стали - сильно уменьшит бесполезное рассеяние магнитного потока. Изготовить например, согнув из пластины от большого силового транса. Разумеется приняв меры для отсутствия пробоя на железку.
Если найдутся желающие поэкспериментировать, дохлых катушек от Тазов в любом сервисе как говна за баней.
Надеюсь, привнес идею на благодатную почву....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 7:23 pm 

Здарово ! Так а сам то эксперементировал с катушками. Может фотки покажешь че из себя они представляют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 8:40 pm 

Привет, urez83. На интерес главного разработика :) и рассчитывал. Видон изделия можно найти во всемирной помойке по запросу *катушка зажигания приора*,
например : http://avtoopt.com/images/detailed/3/52 ... b5fd0c.jpg
Длина сердечника примерно соответствует блестящей части на рисунке ( лишнее всегда можно отрезать :) ), диаметр сердечника и магнита примерно 8мм, длина магнита примерно 4 мм ( пишу по памяти, разобранной под рукой нет). Это размеры потрохов для катушки *старого образца*, диаметром в блестящей части 22 мм,
еще бывают *нового образца*, раза в полтора толще (их не разбирал).
Сам не экспериментировал, в машине пока вожу старенького скорпиона- дубинку (107-К.111). В планах собрать че-нить карманное помощнее...

Тема с магнитом имеет право на жизнь и с ферритами. В любом случае (для большей эффективности) между сердечником и магнитом зазор должен быть минимизирован.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 8:45 pm 

Ну, здравый смысел мне кажется тут присутствует, по крайней мере, не в шокерах такое решение встречал. Но производители почему то не применяют такое решение. Возможно есть какие не видимые нам проблемы.
И вовсе я тут не главный, просто у меня осциллограф есть .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 8:54 pm 

Идея с индивидуальной катушкой зажигания интересна.
Почитал.
Только сильно не уверен что их можно взять на автосервисах. Точнее взять то можно но кто ж хорошую отдаст. Отдадут битые. Битые катушки тоже работают на малых нагрузках двигателя но при проверке системы зажигания их отбраковывают и меняют на новые. Так что взять можно почти уверен только битую ( т.е. работающую кое как).

"""""Но производители почему то не применяют такое решение""""

Я лично только сейчас услышал о таких катушках..:) просто потому что автомобилями не интересуюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 8:57 pm 

Такие вещи встречал в телевизорах. Там дроссель был на гантельке. Так вот там, что бы сместить петлю гистерезиса феррита и приклеен магнит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 9:06 pm 

to Юрий. Л:
Так битые и нужны, и отдают их даром или выкидывают ( сам на СТО работал). Нас интересует только сердечник и магнит , все равно сердечник укорачивать, обмотки рассчитывать\подбирать :) .
По моему для импульсных трансов - самое то. Возможность сместить рабочую зону сердечника так, чтоб не заходить в насыщение, позволит интересно поиграться с индуктивностями обмоток и увеличить передаваемою в импульсе энергию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 9:11 pm 

Тут, насколько я могу судить, проблема не в насыщении сердечника, а в том, что бы получить нужную индуктивность первички для получения нужного импульсного тока во вторичке на нагрузочном резисторе. Но когда дождусь фторопласта попробую кочечно прилепить неодимовый магнит и посмотреть что из этого выплывет.
Сейчас пришла глупая (а может и ультра-современная) идея. А что если в качестве сердечника взять цилиндрический неодимовый магнит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 9:18 pm 

Кстати, да, наличие магнита изменит индуктивность катушки. В смысле у одной катушки с присобаченным магнитом и без - индуктивность будет разная.
В любом случае, для положительного эффекта полярность имеет значение :) ....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 9:31 pm 

Видать не только меня эта тематика зацепила.
Правда мне интересно было магнитами с трансом обратноходов поиграться. Ну а потом уже с ВВ трансами.
Вот к размышлению, кому интересно:
http://www.google.com/patents/EP1187150A1
http://www.google.com/patents/EP1187151B1
http://www.google.com.br/patents/US6639499
http://www.google.com.mx/patents/US6885272

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа