Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Пт май 25, 2018 6:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инвертер для электрошокера на UC3845
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 6:37 pm 

Схемку бы посмотреть а лучше фотку. Фет какой. RM лампу зажигает? Такого не было, а может и не пробовал. Пробой разрядника есть? Если нет то скрытый пробой капа поджига, без него включить ненадолго, разрядник должен светится. Разрядник пробивается то в первичке ВВ импульс есть и при исправной вторичке искра будет.
Цепь боевого отключить.Диоды звонить. В таких случаях лучше все менять на новое пока не найдёшь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 6:49 pm 

RM зажигает , фет 3710,ставил 3205 , пробоя разрядника нет,инае была бы искра на ВВ , капы ставил три разных,есть прибор измеряющий еср , говорит что все они исправны,да и тестер тоже измеряет емкость правильно,диоды все звоню и ставлю новые ,разные и херы и фр и у007...Счас приду в себя и опять пойду искать причину. Даже мыслей нет-все прозрачно, три детали, работало все тысящу раз , а тут блин. Полная херня , но я разберусь в чем дело...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 6:50 pm 

Схема просто классика без силового, пока пытаюсь так запустить

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 10:14 pm 

Sivohin

Ну это уж..
Без капа поджига разрядник должен зажигаться иначе напряжение недостаточно.
Должен зажигаться и напрямую с транса иначе межвитковое во вторичке, по току с аккума будет видно. Мог случайно перевернуть свой составной диод, флай работать не будет. Мог случайно перевернуть один из диодов в цепочке составного диода.
Или, работал ли флай вообще после каких либо доработок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 12:10 am 

Как обычно сам мудак-поставил ограничивающий кондер перед диодом.Главное лампочка с ним горит так же,зато транзистор меньше греется,ну я и решил его влепить.День потерян,кучу деталей поменял,но результат есть! В качестве эксперименту запитал 17 В - пару сек наблюдал страшные молнии ,а потом навернулся транз , от 12 В работает почти без радиатора , тонкая медная пластинка размером 4см на 2 см еле теплая, потребляет 5 А ... В общем теперь самое сложное-впихнуть в китайкорпус и чтоб еще и заработало после этого.)) Спасибо за советы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 11:52 am 

По питанию потребляет 56 Вт ,а на выходе 15 Вт . Это нормально??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 5:28 pm 

Sivohin
Как мерять. Если фет не горячий то куда ж она ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 7:57 pm 

Фет после 3 сек не дотронуться.Пытаюсь подобрать зазором оптимальный режим. Намотал на RM8 , вставляю кружочки в центральный зазор ,а края то чашек получается тоже " висят" и не касаются , может дело в этом? Точить центральный керн не хочется-не получится сделать как на заводе параллельно и ровно.Прикол в том, что даже частотой преобразования не получается добиться оптимальной работы фета. Самое интересное,что если ставлю лампочку на 50 Вт на выход инвертора то фет теплый и лампа светит в полный накал, по ходу "обратка" греет фет.Хотя снаббер стоит,короче либо радиатор либо уходить в меньшую мощность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 8:42 pm 

Sivohin
На флаи опыт нужен. Он со временем придет, советовать издалека сложно.
Гуглятся множество статей по этой теме. Одно не пойму. А зачем стараться его
греть и чего то ждать? В штатном режиме он работает 2-3 сек. Мощный флай, да, требует и другого обвеса, я больше 30вт. не делал. Другое дело низкий КПД и надо искать почему. У меня таких вопросов не было и тем не менее остановился на пуш-пулах. Впрочем, сейчас сам флай паяю на зарядку капов.
Да, и я бы пссчитал какую ему нагрузку можно вешать, лампа не много?
Включил свой. Лампа 40вт фет 2sk3069 rm6 12v uc3845
Под лампу надо свою вторичку мотать, на 220в. Эта 3кв. разрядник пробивает.

Вложения:
IMG_20160309_222600.jpg
IMG_20160309_222600.jpg [ 419.9 KIB | Просмотров: 2769 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 4:22 pm 

У меня при таком подключении 50 Вт лампадка горит и полевик еле теплый, а как цепляю транс-писец , начинаются танцы.Как ни крути индуктивная нагрузка не любит работать))) Тоже думаю о пушпуле,собрал на KA3525 с транзисторами на выходе , буду мотать транс инвертора на 32 мм бронике для свободы маневру. Кстати купил эпокси 1кг за 10 евро ,жидкая как вода, плюс при покупке оказалось возможным купить отвердитель с временем начала загустения около часа,что вполне хватит для плясок с вакуумом.Марку эпокси не записал , но поговорив с любым продавцом таких вещей легко выбрать нужный продукт с его слов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 10:23 pm 

Sivohin

Где ж там индуктивная нагрузка? Если ЗШ там емкостная, самое то для флая. Это потом разрядник на первичку кап разряжает. Что за танцы, не понял. Микра 3525,
вчера делал, на пару фетов в плече легко работает но хотя бы ом 5 в затворы ставь.
Пуш в шокерах, считаю, предпочтительней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 10:50 pm 

Ну а первичная обмотка не является индуктивной нагрузкой? Кондер для нашей переменки ни что иное как проводник. В физике я полные штильь, так что дисскутировать не буду. Провел опыты с эпокси 20-40 и обычная дзержинка, даже после вакуума есть пузыри, а 20-40 текуча и пузырей значительно меньше, они мельче и думаю не будут влиять на пробой( надеюсь) . http://vfl.ru/fotos/9058009911841685.html

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа