Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Ср май 23, 2018 12:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание вакуумных камер. Полезно при сборке ЗШ.
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 12:16 am 

может не в тему... :?:
А кто делал "вакуумную камеру" - ну типа в шприц 2 иголки и профиксить все для герметичности и 3 иголку на отсос... короче сделал но в воде при испытаниях после 5 минут начало сосать под пластмасовую крышку которой была закрыта банка воду и вакуум соответственно накрылся так как просасывает под крышку, с резиновой прокладкой крышка не закрывается, шас вот делaю на таких закручивающихся банках(банка с резьбой и на жестяной крышке типа резьба) типа от магазинных консервированых огурцов, там под крышкой есть тонкий слой чего-то вроде резины ))) так вот если кто делал нечто подобное или еще лучше подобного поделитесь опытом

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопросы по сборке ЗШ. Сначала читаем, потом спрашиваем.
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 7:05 am 
искатель

Изображение
вот моя камера в процессе
ищу откуда можно оторвать сосок и где найти манометр
надеюсь баночка выдержит
Изображение
водоструйник лабораторный

Последний раз редактировалось Nambla V Чт июл 15, 2010 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопросы по сборке ЗШ. Сначала читаем, потом спрашиваем.
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 3:43 pm 

2 S.T.A.L.K.E.R. а ты просто дырку просверли сверху и туда шлан от капельницы встяавь и замотай нитками побольше словев пропитаных и облитых эпоксидкой, а вобше проблемы еще возникли с тем что чем сильнее напор то тем больше естественно вероятность выплевывания трубки засунутой в душ из душевого шланга, так что я ее ее привязал и можно открывать кран почти на полную вот таким образом
Изображение

а у кого есть фотки залитых "под вакуумом" ВВ трансформаторов, выклыджывайте интересн6 опосмотреть что у вас получилось а то вот заливал всякие маленькие конструкции в банке с новой крышкой
Изображение

воздух не сосет но и вакуум кажется там херовым. а манометра нет чтоб проверить, а херовым кажется помтоу что остаются маленькие пузырьки.
вот для примера коробок с резисторами )))
Изображение
если с таким качеством залить ВВ то мне кажется его может шить по этим мелким пузырям

p.s. вот посмотерл фоку от айболита(http://yfrog.com/f/6205062010195cleanedj/) так у него транс похоже заливался в баяне но пузырей кажется вобше нету, фантастика

Последний раз редактировалось Zauberer Чт июл 15, 2010 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Создание вакуумных камер. Полезно при сборке ЗШ.
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 7:32 pm 

банки у всех крутые {qip4}
но вот покажите ваши ВВ трансы залитые в этих крутых банках а то меня смущает заливать при таких хреновых результатах, причем где коробок я грел эпоксидку на водяной бане а вот вариант без нагревания

Изображение

как видно опять куча мельчайших пузырей(для масштаба кубик 2.5х3см)... че зе фиговый вакуум получается чтоли, гнапор воды наполную. сосет так что аж за дверями ванной слышно шипение в камере шприца а пузири так и остались... конечно я знаю что в вакууме вода кипит при 0 градусов и эпоксидка соответсвенно сама греется еще более дохуя при постепенном рязряжении, может быть она так БЫСТРО вскипает что пузыри неуспевают вытянутся и застывают за считаные минуты, о чем свидетельствует что после ~15 минут "вакуума" кубик с эпоксидкой был уже дубовый а там где я смешивал смолу и отвердитель она еще не засохла даже с партии для коробка котрый заливался утром ))))

ну и чисто чтоб поржать вот жертва аборта из старой вакуумной камеры сделаной на прошлой неделе {qip4} {qip4} {qip4}
Изображение
(это залит старый трансформатор с неправильным количеством в вторичке витков дето 1800 при проводе 0.16 котрый дает искру макс 15мм не палит бумагу и не дает покраснения спирали в лампочке)

блин. может у меня эпоксидка неправильная продается !!!! {qip5} {qip4}
делитесь опытом как правильно залить без пузырей !!!!!! :?:

Последний раз редактировалось Zauberer Чт июл 15, 2010 7:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 7:55 pm 
искатель

ты эти пузыри сразу после заливки зажигалкой попячь ,если они конечно на поверхности

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 7:59 pm 

так на поверхностми то понятно а вон на той фотке с резисторами в коробке или катушкой в кубике там же пузыри видно что внутри, это - СМУЩАЕТ !!!! :evil:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 9:40 pm 
искатель

Дед мороз говорил об этом ,что при слишком глубоком вакууме из эпоксидки начинают испарятся летучие компоненты и от этого ей становится фигово,видимо поэтому и пузыри,потомучто вскипает
ещё может ты неправильно пропорции эпоксидки сделал(сомневаюсь)
кстати в банку под контейнер с трансформатором можно положить кусок теплой железки(остывать будет медленнее)
а если честно поражаюсь ты сделал из говна и палок и оно у тебя работает
а я не могу собрать из готового водоструйника и нанотехнологий :)

кстате вопросец: вижу в тебя контейнер из 1мм текстолита(я тоже его так делаю)
какое расстояние от каркаса до стенок ? а то у меня сейчас размер жмёт там буквально получается 2мм с каждой стороны(

ЗЫ: уже третью банку совей конструкцией раздавил(((достаточно чуть-чуть чуть перетянуть((никогда не делайте так или делайте с тремя болтами

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 10:48 pm 

если имеется ввиду каркас где залит ВВ то это картон а не текстолит и растояние там где-то так и есть 2-3мм ))))

твоя конструкция может и не так плоха, а может лучше моей банки из под огурцов {qip6} может стоит не сильно давить гайками а накинуть резиновых круглых прокладок между горлом банки и тем куском котрым ты зажимаешь для лучшей герметизации

Кстати и то что говорил Дед Мороз это конешно круто но как же тогда "под вакуумом" все это дело заливать, но без пузырей... нужна помощь профессионала... блин вспомнилась тупость из детского сада - "детки а теперь все вместе скажем - ДЕД МОРОЗ, ДЕД МОРОЗ...." {qip4}

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 2:38 am 

прошу не бейте меня ногами и не тестируйте на мне ЗШ, но... :mrgreen:

дед мороз писал(а):

Посмотрите таблицу при какой Т воды будет давление порядка 150-200 мм., и под таким давлением оставляете на 2-3 минуты, нормальная эпоксидка при этом не закипает, но и эффективность вытягивания пузырей при етом немного снижается...

круто но наверно я пещерный человек раз я еще не разжился манометром(с ним все было бы намного проще) и вакуум-насосом заводского производства и миллиметрами ртутного столба тоже или это миллиметры водного столба? ))) чтоб выяснить какое там давление...
или фишка с Т в том чтоб налить в банку(где как-то размешен ВВ транс в эпоксидке) воду в нее(воду что в банке) поставить термометр на котром смотреть температуру при этом в банке как-то еще должен стоять транс с эпоксидкой и когда водогонная конструкция начнет работать отсасывая воздух смотреть на термометр котрый меряет температуру в воде которая в свою очереь также налита в банке а потом когда температура на термометре в банке дойдет до той при котрой по таблице имеется 150-200мм затыкаем остосник на 2-3 минуты....
сорри, мутно как-то или я съел прокисший майонез :roll: или невьехал зачем нам Т воды и 150-200мм

P.s. вот еще в виду всплывшего в эксперементальном порядке такого все более и более сложного способа получения вакуума при помощи домашних самоделок воспалившийся моск сгнерировал такую
мысль ----- берем просто бутыку от колы(не от пива а именно от колы чтоб прозрачный там был пластик) режем ножницами из нее квадратики 25х25мм и прямоугольники 60х60мм(или у кого какаие габариты ВВ) котрые потом хитро склеиваем клеем в такой себе гробик для ВВ транса с размерами так чтоб там ему лежалось не тесно к стенкам а просторно но и нне слишком уж просторно(вобшем по 2-3мм от каждой стенки), выводим провода от первички и вторички через проколотые шилом дырки(котрые потом клеем зафиксим чтоб не лилось из дырок ничего) в стенках склееных квадратиков и прямоугольниках потом сверху заклеиваем гробик крышкой(тоже вырезаной из прозрачного пластика) и потом колим шприцом в этот гроб разогретое трансформаторное масло(ну ТАД-17 например {qip4}) по мере заполнения смотрим через пластиковые прозрачные стенки наличие пузырей, так чтоб их небыло и когда масло начнет лезть через верх прикращаем его заливать и фиксим дырку каплей эпоксидки, таким образом герметизируя масло и получаем транс залитый маслом но без использывания парафина как в орегинальном крео...
бля, как-то через жопу наверно, это я уже сьел прокисший майонез и заел прокисшей эпоксидкой {qip7}

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 7:36 pm 

Zauberer писал(а):
банки у всех крутые {qip4}
но вот покажите ваши ВВ трансы залитые в этих крутых банках а то меня смущает заливать при таких хреновых результатах, причем где коробок я грел эпоксидку на водяной бане а вот вариант без нагревания

Изображение

как видно опять куча мельчайших пузырей(для масштаба кубик 2.5х3см)... че зе фиговый вакуум получается чтоли, гнапор воды наполную. сосет так что аж за дверями ванной слышно шипение в камере шприца а пузири так и остались... конечно я знаю что в вакууме вода кипит при 0 градусов и эпоксидка соответсвенно сама греется еще более дохуя при постепенном рязряжении, может быть она так БЫСТРО вскипает что пузыри неуспевают вытянутся и застывают за считаные минуты, о чем свидетельствует что после ~15 минут "вакуума" кубик с эпоксидкой был уже дубовый а там где я смешивал смолу и отвердитель она еще не засохла даже с партии для коробка котрый заливался утром ))))

ну и чисто чтоб поржать вот жертва аборта из старой вакуумной камеры сделаной на прошлой неделе {qip4} {qip4} {qip4}
Изображение
(это залит старый трансформатор с неправильным количеством в вторичке витков дето 1800 при проводе 0.16 котрый дает искру макс 15мм не палит бумагу и не дает покраснения спирали в лампочке)

блин. может у меня эпоксидка неправильная продается !!!! {qip5} {qip4}
делитесь опытом как правильно залить без пузырей !!!!!! :?:

Ты пургу не неси, провод тебе мешает лампочку зажечь {qip4} я использую 0.14 и искра жирная на 50мм, не бумага а картон пыхает в раз, а лампочка горит почти как от 220 вольт {qip4}
Говорили же тебе, ищи проблему в кривых руках и слишком торопливом мозге :!: :!: :!: :idea:
А ВВ залей в масло и радуйся, без промышленного вакуума круче не придумаешь {qip18}

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 8:34 pm 

Откуда: Да какая хрен разница!!! Географическое положение не влияет на суть вещей.
Огромное пасибо Дед Мороз {qip2} , уже весь гугель облазил а инфы не так уж и много. Не хватало несколько ключевых моментов. Теперь уже яснее видется весь процесс. Нужно это описание обязательно добавить в ФАК. Для использования подобной технологии (сильный ваккум и холодильный компрессор) нужно добавить и рессивер для накопления отридцательного давления, ибо компрессор не даст моментального ваккума, оно нарастает постепенно,и ещё пару краников. Кстати ты компрессор брал для холодильника или тот что воздух откачивает при установке сплит систем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 8:46 pm 

Откуда: Да какая хрен разница!!! Географическое положение не влияет на суть вещей.
Zauberer а кто сказал что будет легко? Креатив ЗШ на кухне- это концентрат информации. А детали мы с тобой будем искать сами, методом проб и ошибок. :D Так что соберись и в бой. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 9:03 pm 
искатель

я тут подумал чтобы не ебать народу мозги может быть подойдёт набор для вакуумного консервирования который стоит 300рублей и запросто прицепляется на банку
говорят что он даёт разряжение такое что вода при нём кипит почти при комнатной температуре.значит это приблизительно 10^4 Па
такого разряжения хватит??
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 5:41 am 

2 zkamnevz: ну может и пурга но однако на том же проводе при другом трансе с меньшим количеством витков жжется бумага(картон не пробовал) и лампочка горит тоже, а маслом ты каким залилвал(чисто для интереса)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 5:58 am 

Zauberer писал(а):
2 zkamnevz: ну может и пурга но однако на том же проводе при другом трансе с меньшим количеством витков жжется бумага(картон не пробовал) и лампочка горит тоже, а маслом ты каким залилвал(чисто для интереса)

Исключительно машинным, т.е. любое машинное масло, по вязкости смотрите сами :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 6:42 am 
искатель

дед мороз писал(а):
Может и можно, в свое время хотел етот вариант включить в крео но достать такой насос чтобы проверить мне не удалось...

значит я проверю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 2:50 pm 

А вот мой медицинский аспиратор со скорой помощи. Даёт стабильно -0,5 Атм. Интерено это сильный ваккум? Ещё есть компрессор от бытового холодильника, подключу померяю и отпишусь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 1:24 pm 
искатель

http://www.pogrebok.net/shop/product.php?id_product=2269
вот причём шло неделю если не меньше
думаешь им по-нормальному залить можно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 4:30 am 

А вот еще один вариант вакуумника, случайно нашел на кухне, заказывать ничего не надо, думаю есть в любом маркете бытовой техники, работает отлично, несколько качков и полный вакуум, на эпоксидке еще не пробовал, но буду испытывать!!
Изображение
Изображение
Изображение
Картинки делаем одна под другой
DIVER$@NT

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 7:32 pm 

Люди,а вам не кажеться что главное не только заливать а еще и смешивать в вакууме?ведь все пузыри это те что попадают при перемешивании и застряют в эпоксидке,не так ли?Простейший моторчик с пропелером на 3-12 Вольт через регулируемое питалово внутри камеры установить,залить оба компонента,откачать воздух и мешай себе регулируй обороты,такой себе миксер-шмиксер :mrgreen: главное конеш загерметизировать выводы моторчика из камеры,можно той же эпоксидкой,силиконом и т.д.Как говорят врачи легче предупредить болезнь чем лечить,а сами думают йух вам,мы тогда зачем если предупреждать все болезни))и ЗЫ один мой знакомый заливал скорпионов и прочую степную нечисть в Казахстане в армии во времена союза,брелки хорошие видел,надо будет спросить не было там у них че приспособлено для этого.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа