Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Пт окт 19, 2018 2:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собранные ЗШ
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 6:29 pm 

Хм..прикольно...Как в плане пробоя на кнопку?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 10:10 am 

novokainum писал(а):
http://lasers.org.ru/forum/attachments/14022012074-jpg.14537/

а аккумы- 16340

прекрасно упаковал, мои поздравления!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 12:50 pm 

Практически доделал мини-шокер по классической схеме. Трансформатор этот viewtopic.php?f=12&t=2618&start=180 ,
конденсатор 0,1мкФ 1000В, разрядник 1400В, преобразователь двухтактный viewtopic.php?f=12&t=2628&start=20 .
Частота получилась 310Гц, длительность 70-75мкс (с зазором 5мм - 70мкс), напряжение 1500В.
Осталось под зарядку отверстие проделать и пусковую кнопку немного обезопасить и испытать на себе или комто.
Видео http://youtu.be/a2vmef46Ihg
Короче возле компа лучше не трещать, а то wi-fi на телефоне и компе сбоят и радио клавиатура виснет.

Вложения:
112014-02-14 13-42-24.JPG
112014-02-14 13-42-24.JPG [ 133.2 KIB | Просмотров: 5254 ]
112014-02-14 13-42-27.JPG
112014-02-14 13-42-27.JPG [ 186.36 KIB | Просмотров: 5254 ]
112014-02-14 13-42-33.JPG
112014-02-14 13-42-33.JPG [ 111.63 KIB | Просмотров: 5254 ]

Последний раз редактировалось urez83 Пт фев 14, 2014 5:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 1:40 pm 

Аккуратная машинка! Судя по всему форму обтачивал после заливки. А как гнездо собираешься под зарядку делать, ведь все уже залито? Хорошо бы на видео посмотреть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 2:23 pm 

Привет! Форму обтачивал после высыхания вибро-машинкой. Гнездо в термоусадке залито в определенном месте. Думаю прорежу отверстие и че нибудь придумаю, как сделать что бы не било.
Вот мой ЗШ с предположительной формой КИТа . С формой корпуса помог Ламазоид, за что ему спасибо. Начинка практически стандартная, за исключение ВВ трансформатора и преобразователя (обратноход на 7,4В), питание 2 лития.
Видео http://youtu.be/3na7ThajFDE .

Вложения:
112014-02-13 11-45-28.JPG
112014-02-13 11-45-28.JPG [ 87.31 KIB | Просмотров: 5243 ]
112014-02-13 11-44-50.JPG
112014-02-13 11-44-50.JPG [ 90.79 KIB | Просмотров: 5243 ]

Последний раз редактировалось urez83 Пт фев 14, 2014 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 4:42 pm 

Ну хули тут сказать..отличная работа! ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 4:47 pm 
искатель

в целом зачот но аккумы надо пенкой обматывать в заливке,иначе они не могут расширятся

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 5:46 pm 

Добавил видео в конце поста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 6:10 pm 

urez83, симпатишно получилось. А если для заливки в монолитное конечное изделие использовать не убогую эпоксидку, а акрил? Вполне доставаемо, прочностные характеристики лучше, нормально обрабатывается и шлифуется. Если все культурно сделать, гопники от одного высокоэстетичного вида будут просветляться и начинать новую жизнь :) .
В качестве примера использования акрила, статейка с фотками с одного говносайта :
http://datagor.ru/amplifiers/chipamps/2 ... krila.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 6:18 pm 

Усилочек конешно выглядит отменно, но конечная цель была все же малогабаритность и защита от пробоя на руку. Гопота не сможет увидеть данный шокер во первых потому что у них не будет на это времени, а во вторых данный шокер будет обернут в мой кулак !
Я его термоусадкой усадил для того чтобы никто ничего внутри не увидел. И вообще шокеры я делаю только из за интереса к теме и увлечения (и работой с) электроникой. Я его не рассматриваю как нечто вроде травматики. Скорее он для пугания бухих на районе и разговора с быдлом (для придания уверенности).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 7:27 pm 

А вот и мой первенец:
Мусье дубинатор!
Изображение
Изображение
Изображение
Сделал давно, но из за отпуска счас только выкладываю.
Конечно я им не совсем доволен, прототип, много косяков, думаю следующий будет уже полноценным, компактным шокером.
Толщина стеклопластика стенок от 0,5 до 1 мм, что в сочетании с армирующей начинкой из схемы, залитой термопистолем создает впечатление что не сломается при тактильных ласках. (ну как оно на самом деле - хз)
Попробовал на своем окорочке. При растоянии примерно в 1 см через джинсы (сверх кратковременное нажатие) куснуло на уровне китайшокера на умножителе. Теперь понимаю того мужика из видео (кажется фантом испытывали), типо ну и что за Х, куснуло, но я могу и по мордам епнуть, меня не остановит.
обратил внимание что искра не толстая, а как будто только предионизационная.
При более длительном нажатии (но тоже доли секунды, примерно по ощущениям импульсов 10 - 20) ощущается судорога мышц, как будто стянуло их, но болевые ощущения и соотв рефлекс заставляет убрать шокер.
после этого ощущается некоторые болевые ощущения, не влияющие на движения.
Эффект примерно такой же наблюдался при пробитии стопки бумаги. Да пробивает сразу, но искра тонкая и не жгучая, когда она немного прожжет дырку, то уже стрекочет злой разряд и бумага горит.
Короче для нормального использования нужен ручной вариант шокера и + обнимашки с гопотой на удержание примерно 3- 5 секунд для последействия. (что в принципе не новость :) гы...)
дубинатор получается только покусать, или епнуть и потыкать в лежачего. но плюсы - удлинение зоны поражения и все таки дубина она и в африке дубина :)

http://youtu.be/zFX8IMlMg1U

у мне есть неподтвержденная мысля, что при пробитии тела в кожанке пробить то пробьет, но будет кусать, а не жарить. поэтому тест на пробитие кожанного ремня злым шоком, мне кажется не корректным. (но все равно круче умножителя, так как все таки пробивает :) )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 12:22 am 

Приветствую всех любителей данной темы! Решил поделиться своей разработкой корпуса (и не только) "злого шокера". На создание данного девайса ушло около 2 лет. Почему так много?
1)Банальная нехватка времени и вытекающие из этого частые и длительные простои в работе.
2)Отсутствие необходимых деталей и материалов, которые были на первых парах.
3)Методом проб и ошибок необходимо было создать выходной трансформатор, который бы отличался высокой надёжностью и повторяемостью.
4)Обеспечение надёжной работы всей схемы (желание сделать её практически неубиваемой).
5)Создание корпуса, который обеспечил бы возможность ремонта изделия в случае необходимости, а также замену аккумулятора по истечению его срока службы.
Распишу кое-какие характеристики. Расстояние между боевыми электродами-40мм, расстояние между разрядными электродами-26мм. Данный электрошокер легко сжигает лампочку в 25Вт и предохранитель в 250 мА. Аккумулятор LiPo 240mAh. Время полного заряда аккумулятора-20-30 минут. Вес электрошокера-297 грамм (для сравнения: у "Фантома"-225 грамм). Электрошокер прошёл испытание временем. Выходной трансформатор и элементы схемы надёжно работают уже длительное время. Конструкция позволяет осуществлять замену деталей в случае необходимости. Что касается выходного трансформатора, то он полностью залит в эпоксидку, надёжен и вероятность его выхода из строя практически равна нулю. Корпус электрошокера не обладает высокой ударопрочностью, т.к. сделан из эпоксидки и пластификатора методом литья. Толщина стенок корпуса подобрана оптимально, чтобы иметь некую прочность. С другой стороны, использование эпоксидки позволяет легко осуществлять ремонт корпуса и устранять различного рода повреждения.
В дополнение к фотографиям (тест с кожаным ремнём) должен сказать, что электрошокер "Фантом" смог пробить данный ремень только с нескольких попыток и то при сильном нажатии с врезанием электродов в кожу. Это меня удивило, но при внимательном осмотре заметил, что ремень довольно плотный и имеет внутри два клеевых слоя, что, естественно, дало о себе знать (к тому же у электрошокера "Фантом" расстояние между разрядными электродами-20мм). "Злой шокер" пробил данный ремень даже без прямого контакта, образовав приличные дырки буквально сжигая кожу.
Собранный мной образец не имеет предохранителя от случайного нажатия. И хотя кнопка включения нажимается несколько туговато, думаю, что без предохранителя всё же не обойтись. Не хотелось бы пострадать от своего детища и поджарить себе какое-нибудь место. Позже продумаю как сделать миниатюрный вариант предохранителя, так как обычные выключатели меня не устраивают.
Кто бы что не говорил, но мощность данного электрошокера считаю черезмерной. Его эффективность у меня не вызывает сомнений (хотя признаюсь-на себе не испытывал, а добровольцев не нашёл). Тот же "Фантом" является отличной разработкой "Оберона", хотя мощность в разы меньше. Снижение габаритов электрошокера в два раза-это то, над чем я начну работать в ближайшее время. Но на данной элементной базе (к примеру большие размеры конденсаторов 0,33мкФ, кнопка включения на большой ток) сделать маленький электрошокер в ремонтопригодном корпусе, да и ещё из эпоксидки-не представляю возможным. Решил рассмотреть другой вариант схемы Ламазоида (чтобы мы без него делали?)- схему на UC3845.

Вложения:
Комментарий к файлу: Образование на коже довольно больших сквозных отверстий
DSC_0263_новый размер.jpg
DSC_0263_новый размер.jpg [ 457.08 KIB | Просмотров: 5211 ]
Комментарий к файлу: Мгновенное пробитие без прямого контакта
DSC_0261_новый размер.jpg
DSC_0261_новый размер.jpg [ 403.79 KIB | Просмотров: 5211 ]
Комментарий к файлу: Тест с кожаным ремнём (прямого контакта нет)
DSC_0260_новый размер.jpg
DSC_0260_новый размер.jpg [ 404.65 KIB | Просмотров: 5211 ]
Комментарий к файлу: Тест с ламочкой 40 Вт
DSC_0257_новый размер.jpg
DSC_0257_новый размер.jpg [ 316.09 KIB | Просмотров: 5217 ]
Комментарий к файлу: В рабочем режиме
DSC_0253_новый размер.jpg
DSC_0253_новый размер.jpg [ 508.85 KIB | Просмотров: 5217 ]
Комментарий к файлу: В рабочем режиме
DSC_0251_новый размер.jpg
DSC_0251_новый размер.jpg [ 494.85 KIB | Просмотров: 5217 ]
Комментарий к файлу: Сравнение размеров "Злого шокера" и "Фантома"
DSC_0244_новый размер.jpg
DSC_0244_новый размер.jpg [ 400.43 KIB | Просмотров: 5218 ]
Комментарий к файлу: Гнездо зарядки аккумулятора
DSC_0247_новый размер.jpg
DSC_0247_новый размер.jpg [ 479.2 KIB | Просмотров: 5218 ]
Комментарий к файлу: Кнопка включения
DSC_0246_новый размер.jpg
DSC_0246_новый размер.jpg [ 434.8 KIB | Просмотров: 5218 ]
Комментарий к файлу: Мой первый образец "Злого шокера"
DSC_0245_новый размер.jpg
DSC_0245_новый размер.jpg [ 453.82 KIB | Просмотров: 5218 ]

Последний раз редактировалось Самоделкин Ср июл 16, 2014 10:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 9:44 pm 

Самоделкин, отличный результат, а также аргументированный ответ скептикам ЗШ. Время не потрачено даром! Видно, что делалось с душой. Надеемся еще увидеть ваши творения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 10:25 pm 

kgb писал(а):
Самоделкин, отличный результат, а также аргументированный ответ скептикам ЗШ. Время не потрачено даром! Видно, что делалось с душой. Надеемся еще увидеть ваши творения.

Kgb, спасибо! Но, чтобы получить такие результаты пришлось извести несколько вёдер эпоксидки, сделать десятки трансформаторов, уничтожить целую кучу диодов и транзисторов. Ну, и, конечно, на всё ушла уйма времени. Как здесь уже некоторые высказывались, нужно быть несколько больным человеком)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 12:01 am 

Привожу фотографии сравнительного теста электрошокеров "Фантом" и "Злой шокер" с лампочками 40 и 60 Вт. Кстати, электрошокер "Каракурт А" компании "Мартъ" в таких тестах гораздо слабее электрошокера "Фантом" и не способен хоть как-нибудь разогреть нить накала. В ходе эксперементов поневоле возникают сомнения в мощности электрошокера "Фантом", который якобы-3 Вт. Нет, здесь наверняка мощность в разы больше. Да и вообще электрошокеры компании "Оберон" у меня вызывают уважение. Качественные, компактные и думаю эффективные. Это хороший вариант для тех, кто не может сделать электрошокер своими руками.

Вложения:
Комментарий к файлу: Электрошокер "Злой шокер" и лампочка 60 Вт.
DSC_0274_новый размер.jpg
DSC_0274_новый размер.jpg [ 379.64 KIB | Просмотров: 5168 ]
Комментарий к файлу: Электрошокер "Фантом" и лампочка 60 Вт. Нить накала не сразу, но всё же накалилась. Более мощную лампочку брать не имеет смысла.
DSC_0272_новый размер.jpg
DSC_0272_новый размер.jpg [ 399.17 KIB | Просмотров: 5168 ]
Комментарий к файлу: Электрошокер "Фантом" и лампочка 40 Вт. Нить накала слегка разогрелась.
DSC_0270_новый размер.jpg
DSC_0270_новый размер.jpg [ 424.1 KIB | Просмотров: 5168 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 9:30 am 

расскажите про ваш выходной трансформатор по-подробнее, если не затруднит. Заранее спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 9:55 am 

Самоделкин писал(а):
Привожу фотографии сравнительного теста электрошокеров "Фантом" и "Злой шокер" с лампочками 40 и 60 Вт. Кстати, электрошокер "Каракурт А" компании "Мартъ" в таких тестах гораздо слабее электрошокера "Фантом" и не способен хоть как-нибудь разогреть нить накала. В ходе эксперементов поневоле возникают сомнения в мощности электрошокера "Фантом", который якобы-3 Вт. Нет, здесь наверняка мощность в разы больше. Да и вообще электрошокеры компании "Оберон" у меня вызывают уважение. Качественные, компактные и думаю эффективные. Это хороший вариант для тех, кто не может сделать электрошокер своими руками.

Тут не раз писалось, что тест на лампе еще ни о чем не говорит. Его Лам придумал для тестирования ЗШ, классика работает по-другому. Что касается изделий Оберона, то ни для кого не секрет, что там далеко не 3 вт. Как, впрочем, и у других производителей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 11:03 am 

kgb писал(а):
Самоделкин писал(а):

Тут не раз писалось, что тест на лампе еще ни о чем не говорит. Его Лам придумал для тестирования ЗШ, классика работает по-другому. Что касается изделий Оберона, то ни для кого не секрет, что там далеко не 3 вт. Как, впрочем, и у других производителей.

Абсолютно с вами согласен. Тест на лампе это всего лишь одна из множества сторон. Я бы даже сказал баловство. Ровно как и поджигание бумаги. Но кто сказал, что я не проводил тест на добровольцах? Электрошокер "Фантом" прошёл испытания. Удары производились в плечо, живот и ягодицы. Наиболее сильный эффект оказался при касании в живот и плечо. Но наличие значительного слоя одежды (пробовали через телогрейку), конечно же, снижает эффект. "Злой шокер" испытывать у меня пока нет желания. И добровольцев я не нашёл. Ещё в ранних эксперементах я несколько раз попадал под разряд. При коротком разряде в палец- я ощущал сильный удар в шею, боль в руке и естественно запах палёной кожи. Понимаю, что это тоже ни о чём не говорит, но пока другой информации дать не могу. Хотя у меня есть внутреннее чувство, что эффект будет серьёзный. Я уже пробовал жарить свиное сало "злым шокером", а потому своё хочу поберечь. В будущем, когда будет больше времени, я сниму электрические характеристики с электрошокера. Что касается других производителей, например, электрошокера "Каракурт А", то да, он лампочку не поджигает. Может быть и мощность там всего 3 Вт. Но тем не менее, при испытаниях удалось плавно уложить человека. Но эффект "Каракурта А" и, наверное, "Фантома" находится на грани. В одних ситуациях можно уложить человека, а в других-отгрести большой .....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 12:55 pm 

Самоделкин писал(а):
Но эффект "Каракурта А" и, наверное, "Фантома" находится на грани. В одних ситуациях можно уложить человека, а в других-отгрести большой .....

Пока не изобретен "универсальный" шокер, способный уложить любого, в любой ситуации. Слишком много надо учитывать......Но ЗШ здесь в лидерах, если конечно все сделать грамотно. Вообще, считается , что шокер не столько оружие обороны, сколько создан для нападения. Поэтому просто уповать на "фирму" - сцыкотно, при не умелом применении можно в жбан получить. Гораздо предсказуемее ДЭШУ, но это другая тема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 1:38 pm 

signal писал(а):
расскажите про ваш выходной трансформатор по-подробнее, если не затруднит. Заранее спасибо.

Как и многие другие, я начинал с секционных выходных трансформаторов. Хорошо помню, как купил пластиковую водопроводную трубу, разрезал её и начинал нарезать на ней секции при помощи электродрели и самодельного резца. Должен сказать, что спустя короткое время в этом я достиг неплохих результатов. Секционный каркас получался на ура, но работа немного изматывала. Хотя должен признать, что водопроводная труба для секционного трансформатора не совсем подходит. Её размеры, такие как толщина, не позволяют получить достаточную глубину секции. Но когда нет возможности найти другие заготовки из фтропласта или пропилена, то и труба сгодится. Приступая к намотке трансформатора у меня сразу же возникли сомнения. Я не совсем понимал, как можно намотать секционный трансформатор так, чтобы внутри секции не случилось пробоя. Как не старался я мотать, как аккуратно не укладывал витки-всё равно пробой рано или поздно был неизбежен. При первом включении такой трансформатор мог выдавать искру около 5 см. Я старался не раздвигать электроды более 3 см, во избежании пробоя. Такая предосторожность не помогала. Трансформаторы медленно теряли свои характеристики, всё более погружаясь в пробой, медленно выгорала изоляция. Собрав около десятка таких трансформаторов, перепробовав различные варианты, я не получил должного результата. Я понял, что без вакуумного оборудования, да и ещё на водопроводной трубе, создать такой трансформатор мне не удастся. Я уверен, что многие столкнулись с такой проблемой, утратили веру в свои силы и некоторые даже забросили изготовление "злого шокера". Мне тоже пришлось плюнуть на это дело и заняться изготовлением слоевого трансформатора. Слоевой трансформатор получился с первой попытки и без использования вакуумной технологии. Опережая вопросы, скажу, что вакуум никогда и здесь не помешает и он позволяет делать трансформаторы гораздо меньших размеров. Но опять же, когда у тебя нет ваккумного оборудования, то изготовление слоевого трасформатора-это лучший вариант. С ним более понятно, чем с секционным трансформатором. Но для его изготовления необходимо иметь фторопластовую плёнку. Я сделал около десятка таких трансформаторов и не один не вышел из строя. Ничего заумного в их изготовлении нет. Некие подробности могу сообщить. Хочу также заранее сказать, что при изготовлении выходного трансформатора без использования вакуума, небходимо уметь работать с эпоксидкой, иметь некие навыки. Образование воздушных пузырьков недопустимо.

Последний раз редактировалось Самоделкин Чт июл 17, 2014 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа