Оружие будущего

Форум про оружие будущего
Текущее время: Вс июл 22, 2018 11:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как обмануть счетчик электроэнергии?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 4:35 pm 
окружённый жидами

Я думаю немеренные счета за елестричество затрахали уже всех, а тарифы всё растут и растут и упадут они только после победы Мировой Революции. До этого момента придётся платить и с каждым годом всё больше и больше, а этого уж больно как неохота ибо не хочется кормить за свой счёт армию чинушь, буржуев, и дебилов - топ манагеров :evil: :evil: :evil: Возникают вопросы:
1.Можно ли обмануть счётчик?
2.Если да, то как?
3.Как это сделать незаметно?

Вот что нарыл по теме в сети:
http://cxem.net/house/1-23.php
http://www.gigawatts.ru/elektro/sposob3.php
http://forumsofta.ru/index.php?showtopic=31606&st=10
Что думаете о предложенных способах? Есть ли другие? Кто нибудь пробовал подобное на практике?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как обмануть счетчик электроэнергии?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 4:54 pm 

Вы не один батенька сим озабоченны.
Все это уже ,,лажа,, потому как времена злые, и энергосбытчики принимают защитные меры в
пределах этих знаний.
действенного способа без ,,,палива ятак и не нашел..

перегрузка

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 6:45 pm 
окружённый жидами

Vit писал(а):
Все это уже ,,лажа,, потому как времена злые, и энергосбытчики принимают защитные меры в
пределах этих знаний.

мне около 700руб за месяц платить преходиться, бесит не могу :x
слышал про какой то аццкий генератор который в розетку пихаешь и он счётчик останавливает, хотя возможно сие есть 'утка', в сетке есть ресурсы где схему за лавэ предлогают скачать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 9:29 pm 

товарищ мышъ писал(а):
Vit писал(а):
пределах этих знаний.

мне около 700руб за месяц платить преходиться, бесит не могу :x
слышал про какой то аццкий генератор который в розетку пихаешь и он счётчик останавливает, хотя возможно сие есть 'утка', в сетке есть ресурсы где схему за лавэ предлогают скачать

Читал, примерный принцип помню:
"надо подавать в сеть сигналы определенной частоты, так происходит резонанс, некоторые останавливаются, некоторые мотают назад"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 10:35 pm 
окружённый жидами

схемку бы посмотреть :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 10:56 pm 
пантера

:oops: Фантазия на тему - купить бензогенератор и переделать его на газ. :D И можно вообще не платить за свет! :D (только для РФ и только у кого нет счетчика газа, а газ есть) ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 11:52 pm 
пантера

А для старья можешь поделиться схемой? :oops: Не у всех еще поменяли счетчики, а платить приходится всем... :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 9:26 am 
Админ

Цитата:
у нас один барыга на радиорынке одно время такие "отмотчики счетчика" продавал по 3кр. Из деталей там -один транс типа ТАН, в котором хитрым образом подключены обмотки.
Цитата:
мне около 700руб за месяц платить преходиться, бесит не могу
полагаю, что за отопление и гор.воду ты платишь значительно больше :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 10:30 am 
пантера

дед мороз писал(а):
для старья самая лучшая схема это трансформатор с заземлением.... ето самы старый и проверенный вариант.. в гугле есть :)
также можно шпильку засунуть в катушку напряжения... и не надо никакого геркона и вскрытия счетчика.. на старых это прокатывает...
паять какую-то там электронику смысла нет.

А заземление на батарею, верно? То то я замечаю, у нас дома она током бьется, 110V примерно на ней... :evil:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 12:55 pm 
окружённый жидами

Llevellyn писал(а):
полагаю, что за отопление и гор.воду ты платишь значительно больше :)

К сожелению ты полностью прав :cry:
В общем за все коммунальные услуги в месяц около 4Кр :evil: :evil: :evil: Затрахали с постоянным повышением таврифов :x

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 1:46 pm 
Админ

из вариантов экономии на ЖКХ - поставить двухтарифный счетчик (ночью электричество дешевше), и счетчики на гор и хол воду

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 3:21 pm 
пантера

Экономия от счетчиков воды огромная если только магнит прилепить, а иначе замучаешься сантехника вызывать по каждой протечке... ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 7:41 pm 

Самое смешное что я когда то то ли на старом форуме,поднимал этот хитрый вопрос в надежде проверить байки о чудо схемах которые сбивают электронные счётчики любого класса точности и типа датчиков в измерительных цепях.Так на одном форуме обьектом исследования был в принципе неплохой бы счётчик(если б не долбаные клемы) СОЕ-5028НВ,гоняли его резонансом и просто спалили-ну а что вы хотите,датчик в нуле-транс,датчик в фазе-токовый шунт,ему пох чем вы его гоняете ВЧ или понижаете напругу,перефазируете-электрически его никак не заставить остановиться на нужное время,и назад не пойдет-ни шаговый двигатель ни храповый механизм ни способ измерения тока не даст.Были счётчики плохо работающие при понижении напряжения-это было давно и все давно делают от 150 до 250 как минимум вольт.Я тут думал так,если все практически способы известные перечисленые в теме,значит ничего секретного уже не осталось,по моему счётчик более не представляет самый удобный способ хищения.В свете этой темы пишите хоть какие тёрки у кого были с энергонадзором связанные со счётчиками мож кто советами поможет :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 8:37 pm 
пантера

У моего дяди были терки с энергосбытом. Он живет в деревне(газа нет) и в одну прекрасную осень его задушили жаба и лень - купить уголь и всю зиму топить печь. Проблему отопления было решено решать электрически :twisted: Чтоб не платить - выход прост - разобрать микроволновку и направить её на счетчик. Счетчик новенький, весь прозрачный, опломбированный и тп... Поискрил он несколько минут и приказал долго жить... :twisted: Всю зиму несколько теплопушек создавали тропики в домике и заодно - сарае на радость курам и живности, а энергосбыт явился только летом(в июле)... :lol: Орали конечно долго и сильно, что сразу не сообщил о поломке, но потом подсчитали по среднему потреблению и поставили новый счетчик. Итого: чистая экономия - 1)уголь(не пришлось покупать), 2)всю зиму гнал самогон(на халявной то электроэнергии) 3) Когда потеплело все друзья у него во дворе варили машины(по той же самой причине) 4)куры несли всю зиму яйца(ненадо было покупать)...
Но только плохо, что это одноразовая выгода...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 10:50 pm 

Обалдеть у дяди в деревне контролёры редко ходят,наши ходят каждый месяц,да и теперь счета носят и людей подучили так что сами бегут при поломке счётчика,редко кто радуется,вобщем история +1)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 5:18 am 
темный джедай

байка странная однако... чочо в этой деревне раз в год показния счетика снимают?

что касается импулсьной запитки, то мое имхо мне подсказывает, что если ток (ымпульсный) через счетчик превысит его паспортный раз этак в 3-и-больше, то за счет инерциий механики считать он будет меньше, и кВт и часов ;) в смысле вряд-ли он долго проживет при таком режиме... да и хозяин тоже (бо во всем доме на этой фазе будет напруга скакать жостко, что с некоторой верятностью закончится опиздюлением халявщега соседями)

ЗЫ. щаз кста в отдельных местах есть такая фишка, как общедомовой счетчег, и в случае несовпадения циферок остаток распределяется по всем жильцам... что конечно незаконно, но в нашей раше есть такая особенная, юридическая магия :facepalm:

азотный ТЕA-лазер - допиливаю
тесла искровая - надо искровик... ну и соединить все
накопительная установка на 5 кДж - надо зарядник и место для пыщей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 10:54 am 

там где я живу, электросчетчики проверяют раз в полгода, газ не знаю, потому как котел стоит в подвале, воду тут зоеб, бо носятся как идиоты каждую неделю чето сверяютЪ.
вопрос по электро счетчику:
Если к 3 фазному, на одну из фаз сверху по схеме счетчика сделать ,,наброс,, прикрутить типа клейму с острым болтом, минимальный урон если что, -это будет фаза, -пустить ее в дом(у меня частный)
а ноль сделать в земле, в почву три арматуры 1м , с приваренным болтом с проволокой по кругу,
будет ли счетчик считать?

перегрузка

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 3:02 pm 

дед мороз писал(а):
для старья самая лучшая схема это трансформатор с заземлением.... ето самы старый и проверенный вариант.. в гугле есть :)
также можно шпильку засунуть в катушку напряжения... и не надо никакого геркона и вскрытия счетчика.. на старых это прокатывает...
паять какую-то там электронику смысла нет.

Проверял, транс 220-14.6В, хз сколько А, но транс довольно большой и тяжелый. в качестве земли -- зачищенная батарея, кислота и пайка. Счетчик старый, мотает...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 4:26 pm 

Vit писал(а):
там где я живу, электросчетчики проверяют раз в полгода, газ не знаю, потому как котел стоит в подвале, воду тут зоеб, бо носятся как идиоты каждую неделю чето сверяютЪ.
вопрос по электро счетчику:
Если к 3 фазному, на одну из фаз сверху по схеме счетчика сделать ,,наброс,, прикрутить типа клейму с острым болтом, минимальный урон если что, -это будет фаза, -пустить ее в дом(у меня частный)
а ноль сделать в земле, в почву три арматуры 1м , с приваренным болтом с проволокой по кругу,
будет ли счетчик считать?

Ввод фаза-нагрузка-земля это самый типичный наброс,такое никакой счётчик естественно не считает так как в цепи нагрузки его вообще нету.Однако когда приходят менять счётчик или с любой доскональной проверкой обычно видно если был прокол там не просто еле заметная дырочка в изоляции будет как ты думаеш,там любая твоя нагрузка,(ну не ради одной лампочки будеш подключаться) как бы ты ни старался(да и ещё железным болтом)рано или поздно не законтачит и прожжет заметный след,тем более ты ж будеш то прикручивать то откручивать и смотря какая изоляция провода.Ну не поймают тебя с этим прикрученым проводом(а по его сечении только могут насчитать штраф)так все равно уберут поврежденное место или тебя заставят по предписанию это сделать,смотря какая у вас там политика местная.Допустим сделаеш постоянный левак и заштукатуриш в стенке, уже надо будет ребятам поискать приборами для скрытой проводки это если заподозрят что то,скажем у тебя резко упало потребление.Да и врежешся ты в 3фазный кабель по напругой благополучно это ещё вопрос :mrgreen:
И как бы насчёт батареи в качестве ноля-в Киеве не так давно убило током девушку прям в ванне(гуляло напряжение по трубам отопления или водоснабжения по всему дому) ,виновного так и не нашли,выходит любитель халявы лишил жизни ни в чём не повинного человека.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 4:34 pm 

Вотъ таки дела, не, к батареи не могу трубы пластиковые :D
а вот клейму думаю по выше просто сделать, и не одно болтовую а например 4 еесно что портить кабель сильно не собираюсь, как и впрочем от разговора к делу приступить не обдумавши не буду.
так сказать все теории, но как оказывается должно сработать! (основываясь на мнении выше.)

перегрузка

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа